Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Обсуждение игр (Ваши любимые игры и не только...)
Обсуждение игр
Какой Ваш любимый игровой жанр?
1.Role-Playing(RPG)[ 31 ][50.82%]
2.Real-Time Strategy(RTS)[ 18 ][29.51%]
3.First-Person Shooters(FPS)[ 10 ][16.39%]
4.MMORPG/Он-лайн[ 14 ][22.95%]
5.Adventures/Приключения[ 10 ][16.39%]
6.Simulators/Симуляторы[ 6 ][9.84%]
7.Action/Экшн[ 17 ][27.87%]
8.Races/Гонки[ 6 ][9.84%]
9.Разнолюбитель...[ 19 ][31.15%]
10.В списке не указан...[ 12 ][19.67%]
Всего ответов: 61
 RazieL 
Добавлено: Среда, 12-Дек-2012, 19:15 | Сообщение # 151  
Will
Quote (Tatsuya_Suou)
Они ведь не собираются пропагандировать что-нибудь через так называемые "скрытые сообщения?" ?_?

нет, только через 25 кадр 61 кадр >:)

Добавлено: Среда, 12-Дек-2012, 19:23 | Сообщение # 152  
!OFF!
RazieL, безумцы! Они собираются поднять всех на бунт, чтобы потом уничтожить всех морально!
Хотя с другой стороны это будет хоть какое-то разнообразие..........

"Change your way, it’s gonna be alright..."

Nemo 
Добавлено: Среда, 12-Дек-2012, 19:28 | Сообщение # 153  
Вообще оно вроде бы бесплатно... судя по трейлеру, лазить на их сайты за деталями мне лень, да и пофигу, если честно, ДмЦ у меня далеко не на первом месте в списке ожидания.
А 25/61 кадр для пропаганды и не нужен, для того количетсва мозгов что есть у зрителей таких видео вполне хватает того количества кадров, что есть.

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Добавлено: Среда, 12-Дек-2012, 19:36 | Сообщение # 154  
Nemo, а жаль - могло бы из этого что-нибудь выйти.....ну и ладно. Им виднее...

Добавлено: Четверг, 31-Янв-2013, 20:27 | Сообщение # 155  
Сегодня я прошел игру Gemini Rue. Хотелось бы поделиться впечатлениями, которые на меня оказала эта игра:

Gemini Rue - это квест, который напоминает первые части Monkey Island по геймплею, но не совсем.

Сюжет: с первых минут игры сюжет кажется довольно простым - прибывший на планету Барракус бывший наемный убийца, а теперь перешедший на сторону правопорядка Азраэль Один пытается найти своего пропавшего брата. Он уверен, что его брат находится именно на Барракусе. Однако все оказывается не так просто, как на первый взгляд.

А тем временем другой человек Дельта-6, который находится в каком-то неизвестном центре, не помнит своего прошлого, и пытается вспомнить, кем он был, выполняя тренировочные задания.

Как это бывает, сначала предсказуемо, а вот потом - неожиданно. Сюжет несет в себе стандартное развитие истории, а также неожиданные повороты. Атмосфера в игре передана хорошо - на Барракусе постоянно идет дождь, погода хмурая, и чувствуется окружающее отчуждение и неприязнь. Мне сюжет понравился - с одной стороны он получился превосходным, а с другой - он кое-что мне напомнил.............

Геймплей: как я уже сказал ранее игра является стандартным point'n'click квестом в духе Monkey Island. В игре отсутствуют так называемые глаголы, с помощью которых ведется взаимодействие с предметами, но вместо них есть другие варианты, такие как "Посмотреть на предмет", "Взять/использовать предмет", "Поговорить с персонажем", и "Ударить/пнуть ногой".

Еще в игре будут встречаться моменты, когда необходимо будет двигать ящики. Звучит просто, но только вместо того, чтобы просто кликнуть на ящик, и персонаж автоматически его передвинет, в Gemini Rue это нужно сделать используя клавиатуру, а именно буквы-направления. Вот это может уже показаться интересным, а?

Также в отличие от Monkey Island в игре есть моменты, когда персонаж попадет в перестрелку. В таком случае возникает мини-игра, в которой необходимо перестрелять всех врагов. Опять же, вместо управления мышью используется клавиатура. Моменты такие же редкие, как и перетаскивание ящиков, но куда интереснее, чем они.

Геймплей может показаться неудобным, но для любителей квестов это не проблема.

Графика: многим игра может показаться неинтересной, потому что новейшей графикой она не блещет. Но это и к лучшему, так как во-первых весит она не так уж и много, а во-вторых графика пиксельная - такая же, как и в старых квестах, таких как все тот же Monkey Island, King's Quest, Sam&Max, Legend of Kyrandia и прочих.

Во всех ретро-квестах модели персонажей пиксельные, а их лица можно было увидеть разве что в заставках или роликах. В Gemini Rue модели персонажей также состоят из пикселей, но во время реплик и разговоров персонажей рядом с ихними словами отображается портрет говорящего в данный момент персонажа.

Портреты персонажей сделаны красиво для пиксельной графики. Они хоть и выглядят не совсем детализированными, но для квеста в ретро стиле это ни к чему.

Но все же графика под стать атмосфере в Gemini Rue - хмурая и неприветливая обстановка в пиксельных квестах в большинстве случаев вписывается превосходно, и если вы не настолько требовательны к графике в играх, то можете сыграть в Gemini Rue - от сюжета удовольствие вполне можно получить.

Звук: в Gemini Rue можно услышать музыку, которая соответствует окружающей обстановке - в меру скучная, местами грустная, и что-то близкое к джазу. Во время сюжетных диалогов и поворотов играет простенькая и выдающаяся музыка. В нужные моменты, так сказать.

Ну, поскольку это ни экшн, ни слэшер, и не в полноценной мере шутер, каких-нибудь зажигательных композиций вы здесь не услышите. В квестах, как-никак, не используются такие треки.
Но опять-таки, звук соответствует пиксельным квестам в определенной мере. Претензий к нему у меня не возникло.

Вердикт: Gemini Rue отличная находка для любителей квестов. И геймплей, и атмосфера вызывают желание узнать, чем же закончится эта история. А она, поверьте мне, не такая уж и занудная - в свое время она покажет свои непредсказуемые моменты. Хотя я уже упомянул, что кому-то может не понравиться графика, а кому-то управление. Но сыграть можно - поностальгировать уж точно получится.

Скачать: 8527414.jpg(46Kb) · 9508520.jpg(109Kb) · 2724431.jpg(83Kb)

SIN 
Добавлено: Пятница, 01-Фев-2013, 16:27 | Сообщение # 156  
Кто играл в silent hill downpoore? поделитесь мнением.
Мне игра понравилась, атмосфера чувствуется, дополнительные квесты тоже интересны, только все портят няшные мостры, "американские горки" и улепетывание от какой то все засасывающей хрени

RazieL 
Добавлено: Пятница, 01-Фев-2013, 23:06 | Сообщение # 157  
Will
SIN, не играл, и навряд-ли буду...
По мне так, серия Тихого холма загнулась уже на третей части...
Хотя в третей и четвертой части осталась еще та остаточная атмосфера Тихого Холма, на фоне первых двух они лишь тень...
Про пятую вообще молчу, экшена больше чем всего остального, атмосфера едва проглядывает, ну а шестая закатилась еще дальше...

Не знаю, какая там атмосфера вообще может чувствоваться...

Baton 
Добавлено: Воскресенье, 07-Апр-2013, 14:51 | Сообщение # 158  
Одна из игр моего детства

В 10 лет это был мой любимый уровень, как же я был удивлен когда решил снова пройти игру в 18 лет.

Добавлено: Воскресенье, 07-Апр-2013, 15:02 | Сообщение # 159  
Эге, да это же Гекс! Помню-помню, я только во вторую часть играл. :)

Baton 
Добавлено: Воскресенье, 07-Апр-2013, 17:07 | Сообщение # 160  
Tatsuya_Suou, да я и вторую часть проходил, меня там убил уровень по звездным войнам , но третья часть мне больше по душе.

GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Обсуждение игр (Ваши любимые игры и не только...)
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Поиск: