Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Viewtiful Joe (GC, PS2)
Viewtiful Joe
 Yagami 
Добавлено: Пятница, 08-Окт-2010, 14:08 | Сообщение # 1  

Viewtiful Joe

Разработчик: Clover Studio
Жанр: action/adventure -> beat-em-up
Платформы: PS2, Gamecube
Год выпуска: 2003
Кол-во игроков: 1

Viewtiful Joe - отличный сайдскроллер, с 3Д графикой, сдобренной cell-shading'ом и 2Д геймплеем. В этой игре мы берем на себя роль паренька по имени Джо, который попал в фильм, где супергерои борятся со злом. Главный супергерой фильма был каким то образом побежден, сюжет фильма видимо пошел не так как надо, а девушка Джо была похищена и тоже затянута в фильм. В общем со всем этим и предстоит разбираться. Для этого Джо приходится освободить героя, спящего внутри него самого...

Итак что мы собсно имеем - очень крутой 2Д экшн в олдскульном стиле - бегаем, собираем монетки и бонусики, бьем плохих парней и паримся над боссами. Всё по порядку:

Геймплей: 10/10. Очень круто и оригинально, из за особых способностей джо - можно замедлять и ускорять время, чтобы получить преимущество над врагами, так же есть способность приближения камеры (extreme zoom), что также дает новые возможности. В общем на словах трудно описать - это надо видеть, причем не на скриншотах, а именно в движении. Ну а вцелом могу сказать что геймплей очень крутой, быстрый и интересный. Динамичное мочилово разбавляется несложными головоломками, которые решаются обычно при правильном использовании способностей героя.
З.Ы. также стоит отметить, что в игре 5 персонажей, 4х остальных можно открыть. Кстати среди них есть и Данте из ДМК, со своим уникальным сюжетом и способностями.
Музыка/звук: 10/10, не все саундтреки круты, но большинство мне очень понравились, вначале на них не обращаешь внимания, но потом проникаешься)
Графика: 10/10, всё очень красиво и забавно в тоже время. Иногда правда кажется, что бэкграунды слишком плоские, типо когда пробегаешь мимо кустов, кажется что это просто плоский рисунок, выстриженный из картона. Но в целом очень красиво.
"Перепрохождаемость": 10/10 - очень много всего можно открыть, уровни сложности, персонажи, всякие секретные арты и ролики.

Общая оценка: 10/10, однозначно - шедевр, играть стоит всем имхо.
Ролик по игре:

My youtube channel

Добавлено: Пятница, 08-Окт-2010, 19:55 | Сообщение # 2  
Yagami, ты либо а)увидел ролик геймплея за него в МвК3 и поискал по нему инфу и скопировал с сайта весь этот текст б)ты действительно фанат этой игры, и ролик МвК3 с участием его напомнил тебе о этой игре в)Ты увидел тот ролик и попробовал скачать игру и она тебе снесла башку, вот и написал тему.

Yagami 
Добавлено: Пятница, 08-Окт-2010, 22:15 | Сообщение # 3  
Скорее б)
Я еще давно узнал о ней, когда гуглил лучшие 2Д игры на пс2. Также кстати и об Odin sphere узнал.
З.Ы. о том, что он в МВК3 будет совсем недавно узнал. Очень рад, буду им гамать полюбому.

My youtube channel

GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Viewtiful Joe (GC, PS2)
Страница 1 из 11
Поиск: