Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Vanquish (PS3/XBOX360)
Vanquish
 Yagami 
Добавлено: Среда, 13-Июн-2012, 23:04 | Сообщение # 1  

Vanquish

Vanquish - игра в жанре шутер от третьего лица для приставок PlayStation 3 и Xbox 360. Разработана компаниями Platinum Games и Straight Story, выпущена Sega. Руководитель игры — Синдзи Миками, «отец» серии игр Resident Evil.

Это - последняя игруля из того, что я прошел в последнее время, и вот, что хотелось бы о ней сказать:

Геймплей: 7/10. Быстрый и динамичный, с кучей взрывов, стрельбы и хаоса на экране. Главный герой, Сэм Гидеон, одет в суперкостюм, позволяющий дэшиться с огромной скоростью, замедлять время, включая своеобразное слоу-мо и залечивать раны героя. Однако при длительном использовании вышеуказанных фич костюм перегревается и некоторое время не способен использовать эти фишки.
В игре несколько видов огнестрельного оружия, где то 8 или 9. Оно обычно находится в ящичках, разбросанных по всюду. Всё оружие доступно с самого начала, носить с собой можно только 3 вида. Если в магазине максимум боеприпасов, то взяв оружие вы получите его апгрейд - увеличение магазина или урона от выстрелов (или еще что нибудь в этом духе). Некоторые виды оружия мне показались бесполезными, качать стоит 3-4 вида. Все способности костюма, всё оружие - всё доступно с самого начала. А т.к. этого всего и так немного - игра начинает надоедать через некоторое время.
Вообще, главное зло, отчего страдает игра - ее однообразие во всем. Одинаковые локации, одинаковые стычки с врагами, одинаковые повторяющиеся боссы. Даже сами противники почти всю игру одни и те же - по большей части красные роботы, иногда синие летающие. Реже - еще 4-5 видов других противников, но по сути похожих на вышеуказанных. Добавим к этому одинаковый дизайн локаций по большей части и получим весьма печальную картину.
Но всё же, изредка игра радует нас веселыми моментами, полными экшна и отличия от других моментов.

Графика: 8.8/10. Довольно хороша, но одинаковый дизайн локаций с обилием белого оттенка и простота дизайна противников огорчает.
Что еще хочется заметить - в общей каше цветов при перестрелке на фоне огромных локаций - часто довольно сложно заметить на экране противников - захвата цели то нет и целиться приходится вручную.

Саундтрек: 2/10. Не запомнил ни одного трека, и вроде бы их там почти и нет. В общем ничего хорошего.

Реиграбельность: 2/10.
После прохождения открывается только супер-сложная сложность. И больше ничего.

Сюжет: 3/10.
Мутная лабуда. Главный герой Сэм - агент DARPA, который тестирует мего-костюм. Он помогает военным в миссии против русского злодея Зайцева, который устроил со своей группировкой переворот в Москве и атаковал Сан-Франциско. В сюжете будут некоторые повороты, но как то уныло всё равно в целом.

Итог: 6/10. Оценки везде где я смотрел этой игре дали более высокие - в основном 7 или 8. Вообще, Vanquish - неплохой шутер и экшн, однако из за однообразия во всем и неинтересного сюжета он очень страдает, и надоедает, несмотря на то, что геймплея там часа на 4-5.

My youtube channel

Добавлено: Среда, 13-Июн-2012, 23:37 | Сообщение # 2  
Хмм... Интересный обзор! Жаль только, что самому проверить не получится.v_v
Хотя если эта игра от создателя Resident Evil, немного обидно, что она разрабатывалась, скорее всего, на основе последних частей.(мое предположение может быть верным? ?_?)

Quote (Yagami)
Он помогает военным в миссии против русского злодея Зайцева, который устроил со своей группировкой переворот в Москве и атаковал Сан-Франциско.

Где-то я уже слышал про этого шутника...
...вот только где?..?_?

"Change your way, it’s gonna be alright..."

Yagami 
Добавлено: Среда, 13-Июн-2012, 23:54 | Сообщение # 3  
Quote (Tatsuya_Suou)
немного обидно, что она разрабатывалась, скорее всего, на основе последних частей.(мое предположение может быть верным? ?_?)

Я мало играл в резидент, но думаю сходства с ним здесь мало. Разве что, как и скажем в 5ой части мы бегаем с видом со спины и стреляем во врагов :Q
Если уж сравнивать на что похоже, то наверное самый близкий аналог - Gears of War. Тут тоже бегаешь с группой солдат человек в 5, когда стычка с врагами - прячешься за укрытие, и, стреляя из за него, очищаешь территорию, потом идешь дальше.

My youtube channel

Добавлено: Среда, 13-Июн-2012, 23:56 | Сообщение # 4  
Перекаты, укрытия и регенерация? >:)

Yagami 
Добавлено: Четверг, 14-Июн-2012, 00:06 | Сообщение # 5  
Quote (Symmetry_kun)
Перекаты, укрытия и регенерация? >:)

В точку. Прям 3 из 3-х угадал

My youtube channel

Добавлено: Четверг, 14-Июн-2012, 09:52 | Сообщение # 6  
Yagami, ну если так, то понятно. Я, увы, не играл в Gears of War, поэтому не могу точно сказать...-_-v

"Change your way, it’s gonna be alright..."

AxlLow 
Добавлено: Четверг, 14-Июн-2012, 10:24 | Сообщение # 7  
Yagami, Игру обещали вроде как и на ПК выпустить.

Если кому интересно, я теперь тут редко.
Если нужен - ищите на форуме SonicSCANF под ником Axl_Low

AxlLow 
Добавлено: Четверг, 14-Июн-2012, 10:41 | Сообщение # 8  
Сега опять всех трольнула, хоть и обещали что раньше боксовской выйдет.

Если кому интересно, я теперь тут редко.
Если нужен - ищите на форуме SonicSCANF под ником Axl_Low

GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Vanquish (PS3/XBOX360)
Страница 1 из 11
Поиск: