Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Megami Tensei (В этом разделе вы можете обсуждать игры серии Megami Tensei)
Megami Tensei
Какая серия Megami Tensei вам больше всего понравилась или в какую из них вы когда-либо играли?
1.Megami Tensei[ 0 ][0.00%]
2.Shin Megami Tensei[ 2 ][40.00%]
3.Devil Summoner[ 1 ][20.00%]
4.Persona[ 4 ][80.00%]
5.Другие составляющие этой серии[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
Добавлено: Вторник, 26-Ноя-2013, 20:30 | Сообщение # 131  
Baton, зря. Я бы свою не отдал, но это было семь лет назад... cry

"Change your way, it’s gonna be alright..."

Добавлено: Среда, 27-Ноя-2013, 22:32 | Сообщение # 132  
Подробности о Persona 5:

В новой части будет школьный сеттинг, но другая атмосфера.
Согласно данным из Dengeki PlayStation, стулья и цепи, показанные в тизере, расположены в старшей школе. Это составляет тему Persona 5.

Она описана, как РПГ, содержащая в себе сообщение в стиле слабого крика, чтобы преодолеть все испытания и сбросить оковы.

Игра продолжит адаптацию под сеттинг молодежной старшей школы, но атмосфера будет совершенно иная.

Атлус обещает, что игра предложит ощущение реализма, включая персонажей в натуральную величину и историю, построенную на новом мире и ценностях.

Хочется верить на слово, но пока надо обождать.
Если мой перевод не наврал, то под новым миром и ценностями имеются в виду те, что были в дилогии Persona 2? Sweet.

Nemo 
Добавлено: Четверг, 28-Ноя-2013, 15:30 | Сообщение # 133  
Цитата Tatsuya_Suou ()
стиле слабого крика

Тацу, трудно поверить что ты не знаешь что такое "катарсис".

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Добавлено: Четверг, 28-Ноя-2013, 16:35 | Сообщение # 134  
Nemo, город, в котором происходят события Postal III.

Nemo 
Добавлено: Четверг, 28-Ноя-2013, 16:53 | Сообщение # 135  

Добавлено: Четверг, 28-Ноя-2013, 18:47 | Сообщение # 136  
Nemo, а серьезно, вариант "Катарсистический крик" лучше будет?
Ну нафиг.
ТАМ уже полно всяких слухов по поводу новых анонсов из Персон:
1. Эйкичи и его Gas Chamber в P4D.
2. Возможное появление каста P2 в PQ.(но я в это не верю)
3. Джунпей-******* в P4U2 (доказательство)

Добавлено: Пятница, 29-Ноя-2013, 22:49 | Сообщение # 137  
Эх, прошел я все-таки Persona 2: Eternal Punishment.

Я просто переполнен восторгом. Определенно идеальная противоположность Innosent Sin. :)
Жаль только, что теперь у каждого персонажа по одному варианту разговора с демонами, а не четыре.
Зато парные выступления компенсируют это своей составляющей.
Сюжет хоть и, в основном, повторяет IS, но все же в нем чувствуется совсем другая атмосфера. До поры-до времени.
Решил подольше поизучать местные окрестности, но все же Alice и Dark Alice не заполучил. Вторая не попадалась, а первая оказалась читерной - мало того, что она не похожа на оную из Persona 3, так еще и своим скиллом Another Dimension валит полностью.
Так и не отомстил ей... >(

...ну да ладно.
Очень понравилась идея с поиском пропавших людей.
Это не только добавляет изюминки, но и вносит познавательные аспекты. Например, в изучении японских имен.
Также очень хардкорной вещью оказалась добыча родных Персон для каждого члена партии. Но я с подобным встречался в IS, правда, родные Персоны сами появлялись (в римейке), однако кропотливая работа принесла свои плоды.

Сначала было непривычно видеть знакомых персонажей с другой стороны, но со временем к этому немного, но можно привыкнуть.
Боссы запомнились также: тринадцатый особенно, ну и финальный.
Вот только мне не понравились голоса некоторых значимых персонажей из IS - создается такое впечатление, что они маленькие дети, а не подростки. :$
Заставки тоже на высоте (для двухтысячного года), и жаль, что аниме Persona 2 Another Self так и не вышло.
Финал хоть и отличается от подобного из IS, но после финальных титров я испытал...........восторг и радость.
Особенно финальная песня - в ней есть совсем-совсем немного грусти, но, слушая ее, у меня создалось такое впечатление, что все нормально, все хорошо, все будет в порядке.

Однако я вынужден взять перерыв - мне нужно отдохнуть от Персоны, ибо РПГ - игры не такие уж и легкие. Мое первое прохождение составило около восьмидесяти шести часов.
Но я обязательно пройду еще раз - как-никак, идея со сценариями из Resident Evil 2 есть и тут. Почему именно из второй? Потому что в ней тоже есть бонус(ы?).

Вердикт: старые части Персон мне очень понравились и запомнились. Я очень рад, что познакомился с ними и прошел их. Но я как-нибудь постараюсь пройти Persona 1. Как-нибудь..............

Добавлено: Четверг, 20-Фев-2014, 14:45 | Сообщение # 138  
Атлус снова станет компанией. Почти независимой...

Добавлено: Среда, 02-Апр-2014, 20:25 | Сообщение # 139  
У Атлуса новый логотип.
Мне старый больше нравится.

Nemo 
Добавлено: Среда, 02-Апр-2014, 23:16 | Сообщение # 140  
Таки да (с).

GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Megami Tensei (В этом разделе вы можете обсуждать игры серии Megami Tensei)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск: