Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Megami Tensei (В этом разделе вы можете обсуждать игры серии Megami Tensei)
Megami Tensei
Какая серия Megami Tensei вам больше всего понравилась или в какую из них вы когда-либо играли?
1.Megami Tensei[ 0 ][0.00%]
2.Shin Megami Tensei[ 2 ][40.00%]
3.Devil Summoner[ 1 ][20.00%]
4.Persona[ 4 ][80.00%]
5.Другие составляющие этой серии[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
Добавлено: Воскресенье, 08-Фев-2015, 11:05 | Сообщение # 161  
Nemo, после такого хайпа определённо.~ Только какую сейчас лучше брать - третью или четвёртую?

"Change your way, it’s gonna be alright..."

Добавлено: Понедельник, 08-Июн-2015, 13:50 | Сообщение # 162  
Ещё с начала последнего(?) учебного года поиграл во все оригиналы первых Персон, но как-то забыл поделиться впечатлениями. Что там было:

1) Revelations: Persona.
Оригинал самой первой игры, но на американский лад. Начальный ролик не покоцан, и мне понравился больше, чем в римейке. Было немного тяжело привыкать ко всему, что там намудрили (переделанный Марк, американские имена персов, Упрощённые названия Персон и сюжет, доллары вместо йен и т.п.), но всё же как-то игралось. Странная штука - мне удалось пройти почти что до самого конца с начальными Персонами, только перед последним данженом пришлось клепать новых. Ultimate получил только для Нао и Мэри, потому что ответил неправильно на вопрос в самом начале, но на остальные правильно. Данжен с Araya Cavern не проходил, а пробегал, потому что по сюжету там надо гонять только с Мэри, остальная партия остаётся снаружи, а демоны там бьют больно.
У моей PSP батарея давно держит полный заряд только два дня, так что последний данжен мне повезло пройти с первого раза, а ведь там вообще нет точек сохранения. Финального босса тоже удалось сразу сделать, хотя я читал на Мегатене, что у него есть убер-скилл, который сносит всю партию без исключения, но он его кастует спустя какое-то время.
В оригинале нет сайд-квеста про Снежную Королеву, а его я проходил уже в римейке. Сам он по продолжительности не такой, как основной рут, но и там пришлось долго возиться. Из местных боссов выносили Thanatos, Snow Queen и финальный, но вот как было дело:
Thanatos вынес почти всех перед финальной формой, а Брэду я дал Суккуба, которая защищает от Mudo-скиллов, и он один выносил его только физическими атаками, ведь все Soul'ы закончились.
С двумя оставшимися только набивал уровни, но на последнем собрал не совсем тот набор Персон, который требовался, а вынести всё равно получилось. Однако вся третья башня подлючая - там после выноса кого-либо из партии его Персона уходит в Тартар, и приходится за ней возвращаться, а чтобы попасть к финальному боссу, надо пройти кучу лабиринтов, и без карт там очень проблематично.

2) Persona 2 Tsumi.
Оригинал первой половины второй Персоны меня в целом впечатлил, но я не заметил особой разницы между ним и римейком, только фразы больше вольного перевода полны, да портреты и модельки некоторых персов другие. Там уже никак не поменять уровень сложности во время игры (в оригиналах их вообще нет), и на этот раз застрял только на Shadow Maya и Great Father'е, решением проблемы снова стало набивание уровней. Также я не делал новых Персон в оригинале, и проходил сугубо с начальными, Прайм и Ultimate. Попытался добыть Легендарные оружия, но для Тацуи и Лизы не получилось, потому что в Abandoned Factory демоны не давали слухи для нахождения секретных песров Нэйта и Криса из первой части.

3) Persona 2 Batsu.
Проходил по второму разу, так как до этого прошёл за Нэйта. С Эллен играть не очень интересно. Я так понимаю, что разница между ними исключительно в первой локации после их получения, в остальном только их предложения по мере общения и комбо-скиллы. Я считаю, что рут Нэйта канон, потому что там мы видим Гвидо из P1, да и история в целом за него интереснее, чем у Эллен (хотя её фокусируется на ней самой и на Нао, но всё же как-то скучней).
Как и в Tsumi, проходил только с начальными и Ultimate Персонами, но в этот раз сделал Maya Custom. А вот Персоны предков сделать не удалось, а всё снова потому, что в определённый момент неправильно ответил на вопрос, хотя до этого сделал часть положенного.
При повторном прохождении боссы уже не доставили проблем, благо комбо-скиллы были прокачаны по самое не балуй мне (Dragon Cross сносил по 1000 HP).
А вот Ex Dungeon, который открывается только после прохождения игры за оба сценария, меня немного огорчил. Играется только по фану, там почти ничего примечательного нет (но появление JOKER'а удивило), зато есть отсылки к Tsumi и несколько испытаний. Сам данжен небольшой, а финальным боссом выступает сам Филемон. Круто, конечно, ему навалять таким образом, но уже на нём Dragon Cross сносил ~3000 HP. Под конец выдаётся результат прохождения данжена на время, как в первых Резидентах (мне кажется, или идея с Ex Dungeon взята из второй части RE?). Рейтинг зависит ещё и от сбора всех уникальных предметов, и там нельзя гонять всей партией сразу, надо выбирать, как в P3 (вот откуда это взялось!).
Ещё плохо то, что Ultimate Персоны Нэйта и Эллен получить можно только после набивания большего количества уровней, ведь в Ex Dungeon они появляются с тем уровнем, который у них оставался после ухода из партии (Нэйт так и вовсе был 20-го, ужас).

Сейчас прохожу оригинальную P3 на эмуляторе. Играется норм, как пройду её и THe Answer в FES'е, можно наконец-то браться за четвёртую часть.

Добавлено: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 17:46 | Сообщение # 163  
Поиграл, наконец, в Persona 4 на эмуляторе PS2.
Что я могу про неё сказать в итоге?

Добавлено: Четверг, 20-Июл-2017, 23:47 | Сообщение # 164  
Теперь наконец добрался и до Digital Devil Saga, но пока до первой части.
Довольно интересная подсерия Мегатена кроме Персоны.

Добавлено: Пятница, 04-Авг-2017, 12:21 | Сообщение # 165  
Господи, за что?

Добавлено: Вторник, 08-Авг-2017, 23:27 | Сообщение # 166  
Информация про эмуляцию Persona 5 на PC.

Sabrak 
Добавлено: Воскресенье, 27-Авг-2017, 16:52 | Сообщение # 167  
Ого. Дожили до эмулятора 3й плойки. Хоть думаю мощностей у меня и хватит, но думаю лучше подожду пока они отполируют эмулятор. Не очень охото возвращаться к временам шаманств эмуляции финалок и еще чего либо

GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Megami Tensei (В этом разделе вы можете обсуждать игры серии Megami Tensei)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск: