Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Undertale (Do you wanna have a bad time?)
Undertale
Добавлено: Вторник, 24-Ноя-2015, 23:53 | Сообщение # 1  
Вы не верите в то, что Кодзима - Бог?
В курвике3 ваша Плотва не шевелится?
В Выбросе4 Псина застряла в текстурах вашей силовой брони и минигана на 10-й минуте?

Поздравляю, вы только что нашли игру года. "Очередной пиксельный кусок индюшатины", скажите вы. 10\10 на кончиках пальцев, отвечу вам я.
Чем же так хорош этот ваш "Подистория"? Всем. Это игра жанра околоквеста\рпг с битвами "bullet hell" (да, вроде Touhou). Сложность не слишком высокая на обычном прохождении, довольно высокая на двух боссах при определенной концовке. Насчет ещё 1-й концовки я не уверен. Да, в игре 3 концовки. Самая распространенная разбита ещё на множество.
Чтобы получить остальные нужно сильно постараться и поискать в гугле. Выйти на Геноцид\"No mercy" вы вряд ли сможете без подсказки.
А что это значит? Верно, вариативность. Нет, не колесико диалогов из 4-го фоллача. Игра зависит от ваших действий (завидуй, Life is strange). Эту игру можно пройти, не убив ни 1-го существа. Да, даже боссов. (в последствие вы можете пойти на свидание с боссом скелетом, да).
Юмор. Отличный. Местами очень забавный. Количество шуток, связанных со скелетами и костями зашкаливают.
Персонажи - отлично сделаны и действительно привязываются. Даже при первом энкаунтере вы не хотите их убивать. Не то чтобы не шаблонные, но просто довольно хорошо написаны. Вы не узнаете пред историй, только диалоги, только хардкор, но будете переживать за них и желать узнать, что же с ними стало, когда игра закончится (если это не геноцид рут, конечно). Я видел достаточно людей, которые не хотели начинать геноцид рут, ибо не хотели убивать этих персонажей. Я бы и сам не хотел, если бы не 1 вещь. Но это уже спойлер. ^_^
Битвы. Все существа имеют свои собственные атаки. Есть минибоссы (не сложные, просто единичные). Есть натсоящие боссы. Все со своей уникальной механикой. Кто-то прыгать запрещает, кто-то не даст двигаться и заставит отбиваться от атак... А если вы не хотите кого-то убивать, то чтобы помиловать его, нужно найти способ, как это сделать, вполне себе головоломка, пока вас бьют по жопе в стиле Touhou.
Музыка просто 10\10. Атмосферная, местами драйвовая. Вполне себе вписывается и я ни в коем случае не хотел её отключать или ставить тише и слушать что-то на фоне.

Игра очень любит ломать 4-ю стену. По факту, весь персонаж СПОЙЛЕР - одна большая дыра в этой стене. Вы быстро поймете о ком я.
Имхо - игра года, созданная одним человеком 18-ти лет. Отличный пример работы Кикстартера. Приятно видеть, как с малым количеством денег\опыта\персонала можно выполнить шедевр в игровой индустрии. Обязательно стоит поиграть и купить в стиме.

Shadin 
Добавлено: Суббота, 28-Ноя-2015, 19:50 | Сообщение # 2  
ит филс ми

виз ДЕТЕРМИНЭЙШН!!!!!111

лень прикольную подпись придумать

(RaGnA) 
Добавлено: Понедельник, 30-Ноя-2015, 20:24 | Сообщение # 3  
KoMI♦
Жду русик. Уже от всех наслушался какая крутая игруля, так что обязательно опробую.

Добавлено: Среда, 02-Дек-2015, 03:58 | Сообщение # 4  
(RaGnA), зря, на самом деле. Прогресс очень медленный, перевод закрытый от чужих глаз.
Скорее всего это убьет большую часть шуток, что печально и неизбежно. Тут нужно играть в оригинал.
Как они впихнут Exp и LV в русский перевод - я хз. Ибо там двойная обманка. И нужно впихнуть в оба определения.
Лучше наполнись DETERMINATION`ом и вперед, с переводчиком в бой.

Shadin, лучший персонаж? Как по мне - Asgore. Goatdad - офигенен. Так быстро поменять мнение о персонаже - прекрасно. Даже Санс не дотягивает до бати. А это начало боя, где он ломает СПОЙЛЕР - ГОСПОДИ, 10\10 Я НЕ МОГУ УВОРАЧИВАТЬСЯ ОТ УДАРОВ, Я ПЛАЧУ, БЛЕТ.

"a strange light fills the room
twilight is shining through the barrier
it seems your journey is almost over
you're filled with
D E T E R M I N A T I O N "

Отредактировал: Symmetry_kun - Среда, 02-Дек-2015, 04:15

Shadin 
Добавлено: Среда, 02-Дек-2015, 20:46 | Сообщение # 5  
Цитата Symmetry_kun ()
Shadin, лучший персонаж?

оу ноу, донт мэйк ми чуз

ну, наверное, санс

вспоминаю момент, когда папирус убегает вправо, а санс такой "кто-то должен за ним присматреть" и уходит вниз

но, если выбирать чисто для себя, то возьму Ториель

кто может не любить маму милф козукорову, райт? :)

РАЙТ? АЙМ НАТ КРЕЙЗИ! ЮР ОЛ КРЕЙЗИ!

Shadin 
Добавлено: Среда, 02-Дек-2015, 20:56 | Сообщение # 6  

Добавлено: Четверг, 03-Дек-2015, 00:08 | Сообщение # 7  
Shadin, Санс всем нравится, я думаю. Не встречал людей, которые бы его хейтили.
А вот Ториель я невзлюбил после встречи с Асгором. Какая же сука! Такая-то трагедия, все монстры подавлены до максимума, Асгор тоже, решается на очень плохой поступок, чтобы спасти народ, хотя бы от печали. А она съебывает! Просто берет и уходит! Так ещё и винит его. Goatdad > GoatBitch.

Shadin 
Добавлено: Четверг, 03-Дек-2015, 01:48 | Сообщение # 8  
Цитата Symmetry_kun ()
А она съебывает! Просто берет и уходит! Так ещё и винит его.

fuck this shit! i'm moving to Canada!

ну, а какая альтернатива?

Добавлено: Четверг, 03-Дек-2015, 02:40 | Сообщение # 9  
Shadin, ну можно было и остаться, ПОМОЧЬ КОРОЛЮ БЛЯТ, раз она считает его глупым и бесхребетным (хренасе бесхребетный, для такого-то решения и давления этих грехов на его характер). А в итоге пошла "спасать людей" и не спасла ни одного. Просто ни одного.
Бесполезная коза.
Охрененный арт, но спойлерный. Любимейший момент в игре.

Отредактировал: Symmetry_kun - Четверг, 03-Дек-2015, 02:41

Shadin 
Добавлено: Четверг, 03-Дек-2015, 03:47 | Сообщение # 10  
Цитата Symmetry_kun ()
Бесполезная коза.

зато испекла пирог :3

зато испекла пирог
Цитата Symmetry_kun ()
и не спасла ни одного. Просто ни одного.

а главгероя?

Цитата Symmetry_kun ()
Shadin, ну можно было и остаться, ПОМОЧЬ КОРОЛЮ БЛЯТ, раз она считает его глупым и бесхребетным

ну так он же делал вещи, которые были несовместимы с её моралью

из-за этого у нее на него вполне обычная АБИДА, типа ТЫ ЧУДОВИЩЕ, ВИДЕТЬ ТЕБЯ НЕ МОГУ

в противном случае пришлось бы противостоять ему и/или остальным монстрам, что, опять же, не особо в ее миролюбивом хароактере

вот пироги пекти вот это да

GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Undertale (Do you wanna have a bad time?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: