Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Undertale (Do you wanna have a bad time?)
Undertale
Добавлено: Четверг, 03-Дек-2015, 12:32 | Сообщение # 11  
Цитата Shadin ()
а главгероя?

И что она сделала? Ровным счетом - ничего. Как она и сказала "Я так никого и не спасла"( не смогла остановить в руинах). А какой выбор был у Асгора? Монстры питались этой надеждой, все были рады, что осталась всего одна душа, ибо после сам понимаешь чего, они были подавлены в нулину.
Зато свалить и оставить все беды и сложности на Goatdad'a - отлично, это сходится с её моралью.

Shadin 
Добавлено: Четверг, 03-Дек-2015, 18:25 | Сообщение # 12  
Цитата Symmetry_kun ()
И что она сделала? Ровным счетом - ничего.

самое начало игры

спасла от цветка

Цитата Symmetry_kun ()
А какой выбор был у Асгора?

не убивать людей, например

Цитата Symmetry_kun ()
Зато свалить и оставить все беды и сложности на Goatdad'a - отлично, это сходится с её моралью.

она оставила "беды и сложности", потому, что он решил делать плохие вещи

это как если б кто-то решил ограбить банк, чтобы деньгами оплатить дорогую операцию кому-то близкому, а ты отказался помагать и свалил

что, ты после этого, плохой человек?

лень прикольную подпись придумать

Добавлено: Пятница, 04-Дек-2015, 21:14 | Сообщение # 13  
Цитата Shadin ()
не убивать людей, например

И что бы стало со всем народом монстров? Бунт? Суициды? Ну вот хер знает.
Цитата Shadin ()
это как если б кто-то решил ограбить банк, чтобы деньгами оплатить дорогую операцию кому-то близкому, а ты отказался помагать и свалил

Это неверный пример. Здесь скорее революция. Вот есть тиран, весь народ угнетен и т.п. И вы решаетесь на революцию. Да, придется убить тирана, скорее всего и охрану\полицию, чтобы привести к власти правильного правителя в квадрате, с которым страна придет к процветанию и счастью. Понятно, что пример слишком "идеальный", но не суть.
Человек, начавший революцию и убивавший таким способом людей - злодей или герой?
В случае с Асгором - это очень однобокая версия. А если бы было наоборот? Если бы в мир людей, которые проиграли войну, упал монстр и ты был бы, допустим, человеком Асгором? Это было бы так же неправильно? Вот уж не думаю.
Как говорилось в Fate stay Night: "Герой не может спасти всех. Если происходит ограбление с заложниками, то будет как минимум одна жертва. В лучшем случае - грабитель" Ну ты понял.
Именно эту однобокость и трогает геноцид рут.
Там герой не ты, героические темы играют не для тебя. Это все для тех 2-х боссов. Но не тебе. Ты их Последний босс.

Отредактировал: Symmetry_kun - Суббота, 05-Дек-2015, 00:06

Shadin 
Добавлено: Суббота, 05-Дек-2015, 19:13 | Сообщение # 14  
Цитата Symmetry_kun ()
Это неверный пример. Здесь скорее революция. Вот есть тиран, весь народ угнетен и т.п. И вы решаетесь на революцию. Да, придется убить тирана, скорее всего и охрану\полицию, чтобы привести к власти правильного правителя в квадрате, с которым страна придет к процветанию и счастью. Понятно, что пример слишком "идеальный", но не суть.

кто в этом примере тиран? люди? они вообще не присутствуют в истории, кроме упавшых в подземье, каким боком они тираны? потому что их предки возможно воевали с монстрами?

Цитата Symmetry_kun ()
В случае с Асгором - это очень однобокая версия. А если бы было наоборот? Если бы в мир людей, которые проиграли войну, упал монстр и ты был бы, допустим, человеком Асгором? Это было бы так же неправильно?

да

Цитата Symmetry_kun ()
Как говорилось в Fate stay Night: "Герой не может спасти всех. Если происходит ограбление с заложниками, то будет как минимум одна жертва. В лучшем случае - грабитель" Ну ты понял.

туи нет грабителя, даже если Фриск не делает монстрам ничего плохого его всё равно хотят принести в жертву

Добавлено: Воскресенье, 06-Дек-2015, 14:54 | Сообщение # 15  
Ты читаешь явно не глазами. Что-то уровня, если бы я сказал, что Фриск не грабит банк. Это отдаленные примеры. Совсем наркоман чтоле?

Shadin 
Добавлено: Воскресенье, 06-Дек-2015, 19:01 | Сообщение # 16  
Цитата Symmetry_kun ()
Ты читаешь явно не глазами. Что-то уровня, если бы я сказал, что Фриск не грабит банк. Это отдаленные примеры. Совсем наркоман чтоле?

я про то что аналогия неправильная

в примере с грабителем он является агрессором, а Фриск нет

а пример с банком был не в отношении Фриска, а в отношении Асгора, когда считают, что цель оправдывает средства

Shadin 
Добавлено: Воскресенье, 06-Дек-2015, 23:04 | Сообщение # 17  

(RaGnA) 
Добавлено: Четверг, 10-Дек-2015, 19:09 | Сообщение # 18  
KoMI♦
Цитата Symmetry_kun ()
(RaGnA), зря, на самом деле. Прогресс очень медленный, перевод закрытый от чужих глаз.
Скорее всего это убьет большую часть шуток, что печально и неизбежно. Тут нужно играть в оригинал.
Как они впихнут Exp и LV в русский перевод - я хз. Ибо там двойная обманка. И нужно впихнуть в оба определения.
Лучше наполнись DETERMINATION`ом и вперед, с переводчиком в бой.

Это все конечно здорово, но у меня очень плохо с английским.
Поэтому все равно жду и я не думаю что атмосфера так уж сильно пострадает.

Shadin 
Добавлено: Четверг, 10-Дек-2015, 22:54 | Сообщение # 19  
Цитата (RaGnA) ()
Поэтому все равно жду и я не думаю что атмосфера так уж сильно пострадает.

ну, тупые шуточки-каламбуры скелета завязанные на, собственно, скелетах и костях, пострадают, наверное

а кто не любит тупые шуточки, эмайрайт? :)

Отредактировал: Shadin - Четверг, 10-Дек-2015, 22:56

Добавлено: Пятница, 11-Дек-2015, 17:14 | Сообщение # 20  
Shadin, я боюсь представить, как будут переводить exp и lv. Но я уже говорил об этом. Это довольно важный элемент, как по мне.

GBCommunity → Форум » Общение » Игры » Undertale (Do you wanna have a bad time?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: