Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Софт » Windows 8 (Обсуждение новой ОС...)
Windows 8
 RazieL 
Добавлено: Четверг, 01-Мар-2012, 19:17 | Сообщение # 1  
Will

Скачать бета версию можно здесь
Новая ОС от мелкософта заточенная под планшеты, внедрила в себя, по заверению разрабов, кучу инновационных идей.
Новый интерфейс Metro.
Подробнее тут

Вообще почему я решил создать эту тему. Вчера состоялся выход Windows 8 Consumer Preview (BETA), которую я с нетерпением ждал, чтобы оценить ^_^
И вот уже сижу и пишу сообщение с этой операционной системы.
Установка ничем особым не отличается от предыдущих версий и вот передо мной предстает уиндоус в метро стиле. Ну об этом по позже, сперва я принялся устанавливать дрова и попутно смотреть, что было изменено в интерфейса привычного эксплорера и какие вообще нововведения были сделаны...
Понравилась Ribbon-лента у эксплорера, все нужное практично скрыто и легко вызывается, полностью был заменен диспетчер задач, стал намного более функциональный и удобный. Самое непривычное обновление6 убрана кнопка ПУСК, все её содержимое мигрировало в Метро среду.

Теперь немного о метро и его приложениях. Конечно сразу же заметно, что все чертовски заточено под планшеты, (не удивительно ведь метро стиль в основном портирова из Windows Phone 7), и все приложения нацелены на работу в облачной среде, при установке ОС предлагает связать акк. хотмэйл к системе. Пока большинство приложений весьма сырые, а некоторыми многие из нас вообще пользоваться не будут.
В общем для беты все выглядит очень нестабильным, и до кандидат релиза еще очень далеко.
Одной из самых значительных проблем является, как мне показалось, перевод от одной среды Аеро (или обычный привычный windows) к другой Metro, сразу видно что мелкософт пытается вытеснить старую среду. Это, как если бы вам приходилось играть в Guilty Gear или BlazBlue на аренах игры Tekken. >:)
Уже стали проявляться артефакты, пару раз лагал эксплорер, с мозилой тоже стали происходить странные вещи. Боюсь виндовс 8, в моем случае, скатится на нет и я окончательно перейду на убунтарий... :p

Скачать: 2929967.jpg(31Kb) · 9771592.png(28Kb)

Добавлено: Четверг, 01-Мар-2012, 21:45 | Сообщение # 2  
картинка в тему, секрет нового лого раскрыт :D
пока торопится с загрузкой не буду, понаблюдаю на реакцию других пользователей, так сказать буду учится на чужих ошибках ^_^

Skwigy 
Добавлено: Пятница, 02-Мар-2012, 17:15 | Сообщение # 3  
RazieL, А ты пробовал игры от XBOX 360 запускать? :D

Добавлено: Пятница, 02-Мар-2012, 18:22 | Сообщение # 4  
Quote (Skwigy)
RazieL, А ты пробовал игры от XBOX 360 запускать?

ты всё ещё этому веришь? :D

RazieL 
Добавлено: Пятница, 02-Мар-2012, 19:38 | Сообщение # 5  
Will
Skwigy, Нет, в мое регионе недоступна эта возможность... не коннектится

Добавлено: Пятница, 02-Мар-2012, 22:23 | Сообщение # 6  
Quote (RazieL)
Skwigy, Нет, в мое регионе недоступна эта возможность... не коннектится

что? ты что серьёзно пытался запустить игру с шайтан коробки??? :o

RazieL 
Добавлено: Пятница, 02-Мар-2012, 22:52 | Сообщение # 7  
Will
Maebara-kun, появились приложения для запуска, но они, пока доступны только для Америки и еще нескольких стран,еще учитывая, что это бета, то возможна эта функция еще не доступна... Но в финалке будет доступен запуск игр с коробки...

Добавлено: Пятница, 02-Мар-2012, 22:57 | Сообщение # 8  
RazieL, серьёзная тема, странно даже - консоль ещё живёт, а они (майкрософт) её уже похоронили, но мне пох т.к ни шайтан ящика не соньки не имею эта новость для меня как раз как раз кстати ^_^

Skwigy 
Добавлено: Понедельник, 05-Мар-2012, 02:54 | Сообщение # 9  
Я понимаеш ли просто пошутил, а тут...

Добавлено: Понедельник, 05-Мар-2012, 22:07 | Сообщение # 10  
Quote (RazieL)
Но в финалке будет доступен запуск игр с коробки...

мне чёт кажется что это с первой коробки B)

GBCommunity → Форум » Общение » Софт » Windows 8 (Обсуждение новой ОС...)
Страница 1 из 212»
Поиск: