Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Софт » UNIX / Linux (Обсуждение свободного ПО, UNIX ОС и дистрибутивов)
UNIX / Linux
 RazieL 
Добавлено: Вторник, 22-Май-2012, 13:35 | Сообщение # 1  
Will

Добро пожаловать в общество любителей открытого ПО и UNIX систем :)
Создал я эту тему, потому что с недавних пор сижу на Линуксе (дистрибутив Ubuntu).
Если еще есть любители свободного ПО, пожалуйста присоединяйтесь...

А теперь немного моих впечатлений от системы Ubuntu. Сказать по правде, не зря девиз Ubuntu "for human beings", что говорится, для людей. С самого начала работы система привлекает своим удобством, большой свободой действий и организованностью. Поначалу сидишь и работаешь через GUI (графическую оболочку), но со временем появляется необходимость работать через Терминал (командная строка), от сюда и начинается изучение линукса и раскрытие его основных возможностей...

Я сижу на новой версии Ubuntu, где Unity является основной оболочной, поначалу к ней трудно привыкнуть, но я думаю, изучив еще по лучше систему (т.к. это моя первая встреча с Linux), Unity можно будет настроить и под себя...

Из софта уже успел попользоваться знаменитым aircrack'ом (для взлома wifi), и кстати успешно >:)
Еще понравилась программка conky - гибкий системный монитор, аля скрин :)

Кто еще сидит на линуксе отписывайтесь, делитесь полезным софтом для системы и пр.

Скачать: 7687710.png(17Kb) · 6951019.png(1249Kb)

Skwigy 
Добавлено: Вторник, 22-Май-2012, 18:25 | Сообщение # 2  
Сидел на убунте, но надоела его тормознутость. Сейчас у меня Debian. От убунты он по сути ничем не отличается.
Вообще линукс мне нравится по тому что любую возникшую проблему можно решить. В отличие от виндовс, где даже пере установка ОС не помогает.
В плане софта даже не знаю что посоветовать. Ну разве что Nexuiz, своего рода эксклюзив для линукса, в игре присутствует все самое лучшее от Unreal Tournament и Quake 3.

RazieL 
Добавлено: Вторник, 22-Май-2012, 19:50 | Сообщение # 3  
Will
DiamondTools, на осонове дебиана, как раз и делаются все основные дистрибутивы, убунту не исключение...
А в плане софта, что например аудио и видео проигрыватели, какие юзаешь?)

Skwigy 
Добавлено: Среда, 23-Май-2012, 16:28 | Сообщение # 4  
Пока что стандартных хватает. Когда сидел на Убунте, находил программку прикольную. Там что то на подобие Windows Media Center, имеет тежи функции, еще там можно онлайн ТВ, музыку, Ютюб смотреть и слушать. Но название забыл.

Я все не могу с видяхой разобраться, запарился :$

Skwigy 
Добавлено: Пятница, 08-Июн-2012, 14:46 | Сообщение # 5  
Steam на Линуксе, в этом году. :)
http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTExMzA

Skwigy 
Добавлено: Четверг, 14-Июн-2012, 04:04 | Сообщение # 6  
Вспомнил название медиа центра. Moovida media centre

Еще есть вот прога интересная, для того чтоб искать игры для Линукса. GoPlay
http://packages.debian.org/ru/squeeze/goplay

GBCommunity → Форум » Общение » Софт » UNIX / Linux (Обсуждение свободного ПО, UNIX ОС и дистрибутивов)
Страница 1 из 11
Поиск: