Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Медиа » Что читаем? (Обсуждаем и рекомендуем книги...)
Что читаем?
 SoLnce 
Добавлено: Пятница, 11-Фев-2011, 17:05 | Сообщение # 41  
"его костюм цвета задунайской селёдки вызывал у окружающих желание выпить и закусить"=)))

Добавлено: Суббота, 11-Июн-2011, 09:57 | Сообщение # 42  
Warhammer
Почитал критику чистого разума, но не осилил, уж очень....много науки.
Когда к зачету готовился - прочитал "Дипломатический этикет и протокол"Михалькевича. Довольно интересно, советую.

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

Добавлено: Вторник, 14-Июн-2011, 19:57 | Сообщение # 43  
Для расслабления интелекта и мозга в целом часто читаю приключения+фентези но только либо современного характера либо выдуманный миры (типа Эрагона), никакой кибернетики и подобного ей..а так читаю комп.лит-ру, Мураками и Вербера..
В данный момент Мураками "Страна чудес без тормозов"
и Ф.К. Каст - Влюблённая в демона

SoLnce 
Добавлено: Среда, 15-Июн-2011, 07:41 | Сообщение # 44  
энциклопедия заблуждений:история

Добавлено: Среда, 15-Июн-2011, 09:10 | Сообщение # 45  
Warhammer
SoLnce, даааа, наверное нигде нет больше заблуждений, чем в истории :(

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

SoLnce 
Добавлено: Среда, 15-Июн-2011, 14:28 | Сообщение # 46  
я афигеваю от европоцентризма=)) отоєто ламера ваще=) до етого читал тень жёлтого дракона(исторический роман)

AntiTeza 
Добавлено: Среда, 08-Фев-2012, 22:21 | Сообщение # 47  
Мой любимый автор - Стивен Кинг. Поэтому и читаю сейчас "Бессоницу". Только на середине застряла, а впереди ещё страниц 350

RazieL 
Добавлено: Среда, 08-Фев-2012, 23:59 | Сообщение # 48  
Will
"Книга Мирдада" Михаила Наими, я после прочтения этой книги, понял, что все книги, что мы читали в школе не стоят и пения, чтобы на них обращать внимания.
А в основном, мистику, аля ОШО и книги по гипнозу (отчасти по НЛП).

AntiTeza 
Добавлено: Четверг, 09-Фев-2012, 08:29 | Сообщение # 49  
Quote (RazieL)
"Книга Мирдада" Михаила Наими, я после прочтения этой книги, понял, что все книги, что мы читали в школе не стоят и пения, чтобы на них обращать внимания.

а что в ней такого интересного? Может тоже почитаю

RazieL 
Добавлено: Вторник, 20-Ноя-2012, 17:44 | Сообщение # 50  
Will
Quote (AntiTeza)
а что в ней такого интересного? Может тоже почитаю

все интересно...

С лета начал читать Кастанеду... как жаль, что раньше не было возможности начать читать. Глупо будет сейчас расписывать, что из себя представляет и какие ощущения вызывает. Это не классика и даже не художественная литература (хотя тут со мной могут не согласиться). Также не могу сказать, что книги Кастанеды на любителя, но если у вас есть сомнению в устройстве этого мира, а главное в себе самом, есть вопросы, на которые, родители, школа, профессора и прочая научная интеллигенция не может дать ответ (т.к. просто напросто она никогда и не располагала такими знаниями, и навряд ли когда нибудь будет ими располагать), можете смело брать в руки и читать, на свой страх и риск, конечно же.
Но если будете рассматривать книги, как художественное произведение или даже философию, то вы зря потратите время.
И да, желательно начинать читать с третьей книги, а то может сложиться неправильное впечатление о Кастанеде, я на личном опыте убедился, что 70% людей, что слышали о Кастанеде, ассоциируют его произведения с описанием психотропных средств.

Если не хотите читать все 11 книг, можете ограничиться 3-ей и 4-ой книгами, по моему мнению самые лучшие книги, которые дают не полное, но большую часть представления о Кастанеде и Учении Дона Хуана.

GBCommunity → Форум » Общение » Медиа » Что читаем? (Обсуждаем и рекомендуем книги...)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: