Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Медиа » Аватар (Обсуждение фильма "Аватар")
Аватар
 RazieL 
Добавлено: Понедельник, 03-Май-2010, 01:40 | Сообщение # 11  
Will
Lasombra, Как я соскучился по твоим мозговыносящим месагам)))))))))) :D

WyPuK 
Добавлено: Понедельник, 03-Май-2010, 13:21 | Сообщение # 12  
Сашка хороший! ;)
Ща я тож че-нить отмочу... Ну, смотрел я это творение относительно давно, и не свежо воспоминанье. Про Покахонтас тут преданье... Был даж дем такой, мол сценарист тупо захапал сюжет из Покахонтас. Как бы там ни было, идея в фильме хоть и штампована, но актуальна. Всё что заставило меня досмотреть этот "шедевр" до конца - это выше упомянутая идея (берегите Землю - Мать), ну и стиль жизни "аборигенов" меня приколол. А вообще самый крутой фильм про аборигенов, на мой взгляд, это "Апокалипсис" Мела Гибсона. Вот!

Добавлено: Понедельник, 03-Май-2010, 14:02 | Сообщение # 13  
~Never-Knows-Best
"Апокалипсис" Мела Гибсона Шедевр! реальные аборигены а не синие человечки Ток помойм в оригинале он называется "Апокалипто" но не суть....Кстати как в "Апокалипсисе" Мела Гибсона так и в "Аватаре" Джеймса Кэмерона постарались создавая буквально новый язык...работая с языковедом и директором Центра управления коммуникаций Южно-Калифорнийского университета Полом Фроммером, Кэмерон разработал целый язык и культуру для нави. А Мел Гибсон снял фильм на мёртвом языке...чтобы актеры могли освоить незнакомый язык в состав съемочной группы были включены специальные консультанты, проводившие уроки языка майя. В общем в этом плане оба режиссёра молодцы))) Но "Апокалипто" не так банален как "Аватар" как я считаю, хотя это тоже фантастика та ещё)))

Linux.fm - listen to greatest linux kernel hits!

WyPuK 
Добавлено: Понедельник, 03-Май-2010, 14:17 | Сообщение # 14  
Сашка хороший! ;)
King_of_Pirates, Ну я по русски его назвал, в оригинале да - Apocalypto
Quote (King_of_Pirates)
Но "Апокалипто" не так банален как "Аватар" как я считаю, хотя это тоже фантастика та ещё)))

Ну вот не знаю где там фантастика. В истории человечества и людоедство и какой только гадости не было, по крайней мере фильм отражает суть отдельно взятого исторического общества.

Добавлено: Понедельник, 03-Май-2010, 14:45 | Сообщение # 15  
~Never-Knows-Best
WyPuK, фантастика там присутствует.....скажем Солнечное затмение в фильме слишком скоротечное...А в конце можно видеть корабль конкистадоров, хотя Майя исчезли задолго до прибытия испанцев(спорный момент)...или во время ритуала жертвоприношения происходит солнечное затмение, а чуть позже из ямы, в которой сидели жена и сын Лапы Ягуара видна полная Луна. Полнолуние возможно только через полмесяца после солнечного затмения..если не ошибаюсь.... и в принципе жертвоприношения у майя практиковались лишь изредка да и то не в таких масштабах....P.S.Думаю хватит об этом ибо тема про Аватар а не про Апокалипто <_<

Linux.fm - listen to greatest linux kernel hits!

WyPuK 
Добавлено: Понедельник, 03-Май-2010, 15:00 | Сообщение # 16  
Сашка хороший! ;)
King_of_Pirates, ну это ты уже докапываешься до отдельных моментов :)
Я же сказал суть, а не то что все как было так и сняли. Хотя во время ритуала есть немного фантастики/мистика, но нельзя сказать что не к месту. В целом фильм смотрится реальнее чем чем "Аватар" в дюжину раз, я имею ввиду не то что нет синих человечков и действие происходит на Земле, а то как снято.
Ну в общем ты прав, пора или заканчивать или отдельную тему создавать <_<

SoLnce 
Добавлено: Вторник, 04-Май-2010, 09:48 | Сообщение # 17  
аватар по мне -межпланетный "покахонтас" >_>
можно сказать все идеи тупо с него и про землю,и все действия всё тупо тоже НО одна разница это люди и инопланетяне а это люди и люди =_
канешно фильм зделан красившо =/
моя оценка 10\5
(за спипывание понизил xDDD)

Добавлено: Среда, 09-Мар-2011, 21:32 | Сообщение # 18  
Как сказал Ностальгирующий Критик:"Лажовая история + Красочные сцены - Красочная лажа"

Добавлено (09-Мар-2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (WyPuK)
сценарист тупо захапал сюжет из Покахонтас.

Покахонтас,Долина Папоратников,Антлантида: Затеряный мир,Танцы с Волками.

OBOLLL 
Добавлено: Вторник, 31-Май-2011, 01:20 | Сообщение # 19  
когда смотрел фильм 1-й раз , очень порадоволо =)

Добавлено (31-Май-2011, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (Symmetry_kun)
Как сказал Ностальгирующий Критик:"Лажовая история + Красочные сцены - Красочная лажа"

и неговорите ... мир полон идиотоф... конечно же фильму "аватар" далеко до розовых сопле-сумерек. :(

Добавлено: Суббота, 11-Июн-2011, 10:03 | Сообщение # 20  
Warhammer
Когда я слышу "Аватар"Кэмерона, у меня сразу ассоциация возникает"зомбоящик". Вот реально, так пропиарили фильм, что люди не видят всей тупизны, а смотрят на картинку(которая,кстати, не такая уж и хорошая).

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

GBCommunity → Форум » Общение » Медиа » Аватар (Обсуждение фильма "Аватар")
Страница 2 из 3«123»
Поиск: