Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Отчеты с ролевой игры (Повесила для прочтения отдельной темой. Потом удалю.)
Отчеты с ролевой игры
 Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:26 | Сообщение # 1  
Нека Ишта'ар, воспитанница Хельмута фон Морунгена, короля Честера. (отчет № 1, неоконченный)

Один дождливый октябрьский вечер…

Тёмная комната разрушенного взрывом фаербола дома. Половины потолка нет – на его месте обугленными костями торчат остатки балок. Пол залит перемешанной с копотью водой. Запах сырой земли переплетается с трупной вонью, исходящей от тел.
Холодно…
Второй день мне холодно…
Надо куда-то идти, искать еду – от голода болит живот.
Но… Страх… Страх накатывает холодными волнами, обволакивает липкой паутиной и не даёт сдвинуться с места… Это произошло два дня назад…

За два дня до этого.
Последний солнечный день осени…
Наш посёлок находился в излучине реки Льхаара, берущей своё начало в Извечном лесу и несущей воды через несколько сопряжённых королевств – земли людей, находящиеся дальше. Папа говорит, что мы живём на самой границе Извечного леса, и запрещает ходить в чащу больше чем на 3 часа хода. Глупый. В лесу живёт Эльсса, она добрая и красивая, хотя и не такая как мама. Она часто поёт чудесные песни, когда я прихожу к её дереву. Правда последний раз она не пела и была чем-то сильно огорчена.
- Киа!!! иди в дом, ужин стынет.
Мама… Как обычно беспокоится и считает, что я маленькая. А я сама уже минут пять как почувствовала аппетитный запах запечённого карпа, отец с братом ходили сегодня ловить рыбу, а раз на ужин карп - значит весьма удачно.
Я ещё немного посмотрела на суету, царящую возле людского обоза (какие же они всё-таки забавные – носятся со своими ружьями как с котятами, разве что пылинки не сдувают), и побежала к дому.
Влетев в распахнутую настежь дверь, я запрыгнула на спину ничего неподозревающего Рея, и вместе с ним, покатилась по полу, весело смеясь и легонько кусая его за уши.
Брат сгрёб меня в охапку и несколько раз подбросил в воздух, затем опустил на пол и потрепал по волосам. С улыбкой в комнату вошла мама.
- Рей, Киа прекратите хулиганить, ужин давно на
… ГРОХОТ ВЗРЫВА …
… веером осколков разлетаются стёкла.
… звуки ружейных залпов и крики раненых.
… грохот взрыва с другого конца посёлка, дрожь пола под ногами.
- Рэй, немедленно ко мне!!! Ки, Лиа, укройтесь в глубине дома!
На лестнице стоит отец. На ходу поймав карабин, Рей взбегает на второй этаж.
- Мама, что случилось!?
- Киара, не плачь, всё будет хорошо.
Сверху раздаются хлёсткие щелчки снайперских карабинов. С улицы слышна брань и крики раненых, перемешанные с грохотом взрывов и визгом осколков.
- Люди Ки, нас предали люди, с которыми мы торговали.
В глазах мамы я вижу грусть и решимость. Сжатые до белых костяшек рукояти пистолетов в её руках.
Крик отца:
- Маг!!! РЕЙ, СТРЕЛЯЙ В МАГА!!!
Взрыв. Мягкой лапой ударной волны нас отбрасывает в дальний угол комнаты, и накрывает волной жара. Негде скрыться от его удушливых объятий. Мама закрывает меня своим телом, защищая от осколков. Я чувствую, как от ударов вздрагивает её тело. Чувствую горячее тепло её крови, стекающей мне на лицо…
Затишье… Шёпот:
- Кая… Рэй…
- Папа? Рей!?
Я поднимаю взгляд вверх: потолка нет… На его месте торчат горящие остатки балок.
Волной горечи захлёстывает понимание – Рея и папы больше нет, как потолка и второго этажа над нами, как всей счастливой жизни до этого дня…
Со стоном мама поднимается на ноги. Когда-то белая блузка исчерчена красным. На спине несколько рваных, обильно кровоточащих ран. Рыжие с кроваво-красным волосы разлетаются за спиной, когда она вскинув пистолеты оборачивается ко входу. Там где раньше была дверь стоит человек в балахоне. Вокруг него радужным спектром переливается пузырь силового щита. Я его узнала – именно он приезжал последний раз с обозом и показывал нам, визжащим от восторга, разные фокусы.
Сухие щелчки выстрелов. Всполохи щита и кривая ухмылка мага, сменившаяся маской страха и злости, когда он понял, куда попали пули…
Остатки дубовых перекрытий, скелет дома, лишившись последних крепежей, рушатся на человека и его «скорлупу». Время замедлило свой бег, медленно плывут в воздухе пули, вырвавшиеся из воронёных стволов, медленно падают вниз обломки перекрытий, маг вскидывает руки, щит, так и не спасший хозяина, распадается на секущие лепестки, летящие лиловыми змеями молний во все стороны. Гнилой тыквой разлетается голова, его тело как бумагу сминают рухнувшие балки, со стоном падает мама. В воздухе стоит удушливый запах крови и палёного мяса.
- Мама!
Ноги не хотят подчиняться, но я ползу к телу матери. Она ещё жива, несмотря на ужасающую, обожженную рану на животе. Слёзы застилают глаза мутной пеленой, падают на самое любимое лицо, прочерчивая сырые дорожки на маске копоти и крови.
Хриплый, еле слышный голос заставляет меня вздрогнуть и прижаться ухом к её губам.
- Киа, не плачь дочь… Ты сильная… Как все мы…
- Мама, ты ведь поправишься, да? Сейчас придёт Иварр, даст тебе лекарство, и ты поправишься?
- Доченька… Ты такая взрослая уже… Так выросла… Уходи от сюда…
- Мама!?
Затихающий еле слышный голос…
- Каян? Рей? Да, я иду…
- Мама…

Холодно…
Шорох…
- Папа? Мама? Рей?!
Тени метаются по углам разрушенного дома. … Надо идти … Нет сил…
В памяти всплывает: - Ты сильная… - Уходи от сюда…
- Да… Я сильная…
Я поднимаюсь и подхожу к телу мамы…
- Мама…
Воронёная сталь двух тяжёлых пистолетов в детских руках. Иррациональное ощущение покоя и защищённости. Словно в моих руках поводки двух ласковых, могучих и преданных зангов – эльфийских зверей-охранников.
… Шорох …
По спине противно мазнуло ощущение липкого, хищного взгляда. ОПАСНОСТЬ!!! Настолько, насколько только могла резко я отпрыгнула в сторону и перекатившись в стороны вскинула оружие.
Из угла, припадая к полу, в мою сторону метнулось существо, отдалённо напоминающее паука. На середине разрушенной комнаты падальщик замер поводя вибрисами в стороны. Шесть пар ярких, немигающих углей-глаз остановились на мне. Холодный пот, перемешанный с дождевой водой и копотью, заструился между лопаток… секунда… Существо, сгруппировавшись и разжавшись, как пружина выбрасывает свое тело в мою сторону. Практически всё пространство между лапами на животе твари занимает разверзшаяся пасть. …секунда… Щелчками хлыста раздаются два выстрела, тело падальщика на вылет, не причинив особого вреда пробивают пули. Медленно, как в кошмаре я вижу приближающуюся пасть…

Родителей не выбирают, однако же, родители иногда выбирают нас…
…вера…
В последнюю, секунду своей жизни, как я тогда думала, я не закрыла глаз и именно потому успела увидеть как в тело твари, почти долетевшей до меня, врезается плечом человек в камуфляже.
… человек …
… «Люди Ки, нас предали люди»…
… зачем он спас меня?...
… «Киа, ты такая взрослая»…
... когти падальщика разрывают человеку плечо, из руки выпадает боевой нож…
… в глазах человека, повернувшегося ко мне, я вижу отчаянье и решимость… решимость защитить меня…
… В глазах мамы я вижу грусть и решимость…
… вера…

Человек подминает под себя падальщика и резко заломив назад псевдоголову ломает твари хребет.
… Щелчки выстрелов…
… тварь вытянувшуюся в прыжке к человеку отбрасывает к стене…
… в обращённых на меня глазах странное выражение… удивление?
Повернувшись к твари, наёмник выдал такую тираду, при воспоминании о которой мои ушки до сих пор наливаются краснотой.
… ещё три падальщика перемахнув через огрызок стены, оказались в комнате.
… конец…

- Твою мать, комрад, НАПОЛ!!!
Человек бросается на меня и опрокинув на пол, закрывает своим телом…
… Взрыв. Ударной волной нас вжимает в стену, и накрывает волной жара. Негде скрыться от его удушливых объятий. Человек закрывает меня своим телом, защищая от осколков. Я чувствую, как от ударов вздрагивает его тело…
Со стоном оттолкнув от себя тело, потерявшего сознание, человека, я увидала как на середине комнаты нереально быстро мечутся две чёрных тени.
Падальщик и РЕЙ???! Нет не Рэй… Чёрный камуфляж, разорванное ухо, бурый хвост…
Играючи уворачиваясь от атак твари пришелец полосует её когтями по глазам, сочленениям, туловищу… Минута и на полу бесформенной кучей лежит то, что раньше было кошмаром…
- Бля, камрад, ну сколько раз я тебе говорил брать гранаты???
-…
- Камрад?! Мать твою…
Ноль внимания на меня, будто и нет меня здесь. Я, вжавшись в тело человека, зашипела и вскинула пистолеты, тотчас отброшенные слитным движением в стороны…
-Малявка, не мешай!
Нек споро осмотрев раны, ругнулся сквозь клыки и откупорив одну из капсул-банок, влил содержимоё в рот человеку.
Раны буквально начали затягиваться на глазах, со стоном человек пришёл в себя.
-Шай, мать твою адмиралтейским якорем!
- Камрад заткнись, а? Я только что перевёл на твою тушку месячное жалование егеря, так что не заставляй меня жалеть о содеянном.
- Зелье?
- да.
- Как малышка, не пострадала?
- Вот камрад, объясни мне одну вещь, почему ты не берёшь с собой гранаты? Не я – так несмотря на весь твой героизм, сейчас оба были бы у падальщиков в желудке.
- Умник, тебе старший по званию вопрос задал!!!
- Такточнохермаёр! Малявка в углу сидит! Повреждений несовместимых с жизнью не обнаружено. Противник в локализованной области уничтожен!
- Вот так то лучше. Шай, дай мне куртку.
- Держи.
Человек подходит ко мне, и заворачивает в камуфляж, пахнущий, неком… родной запах… ощущение напряжения последних дней уходит, и я забываюсь в беспамятстве сна.

Пять лет спустя, тренировочный лагерь проклятых егерей…
-Майор, вы уверены в свой просьбе? Она может не выдержать нагрузок и сломаться.
- Уверен Махмуд, скорее я сломаюсь чем она… И всё же будьте с ней осторожнее…
- Она сможет учиться у инструкторов людей?
- Надо попробовать, несмотря на её замкнутость, у неё прекрасные способности. Махмуд, мне её почти больше нечему учить, теперь дело за вами.
- Тогда приступим…

Ещё четыре года…
- Отец, почему меня назвали Ишта’ар?
- Ты помнишь тот день, когда я нашёл тебя?
- Да, хотя порой очень хочу забыть…
- Знаю, доченька.. Но сейчас не об этом. Помнишь Шай-Тана? Того который тогда падальщиков прикончил?
- Ага, и нас заодно!
- Нет, Иш, ты неправа, при всей его безответственности, другого выхода у него не было.
- Не важно, отец, мы с той же вероятностью могли погибнуть от взрыва.
- Но не погибли же?
- Нет…
- Значит он всё сделал правильно. В общем, поскольку ты молчала, и мы не знали как тебя называть, он упомянул одну неку из своих приятельниц, и имя мне понравилось.
- Ясно… Отец, от моих агентов поступают тревожные вести, многие хотят свергнуть тебя.
- Знаю Иш. Многим не нравится полувоенная дисциплина.
- Но о некоторых я уже позаботилась…
- Так это ты устроила бойню в резиденции Ван Флистенов?
- Это было необходимо…
Раздаётся колокольчик.
-Входите!
В зал входит интендант…
- Ваше величество, вернулся Эндельсон с остатками отряда, они приволокли какого-то нека в госпиталь.
Нэк??? Сородич? Интересно…
- Эндельсон? Где он сам?
- Там же сэр, в госпитале. Он просил вас зайти к нему, говорит, что принёс важные вести.
- Отлично, я навещу его.

Спустя два часа…
-Лёгкой смерти тебе комрад!
Я вскидываю голову и собираюсь войти в палату, что бы переломать нахалу всё что ещё не сломано, но бипер рации останавливает меня.
- Иш, это Киван. У нас проблемы.
- Иду.

Путь до крепостной стены слишком короток,чтоб успеть уложить в мозгу такую череду стремительно сменяющих друг друга событий. Голос чужака из госпиталя был подозрительно знакомым. Я безуспешно рылась в памяти, пытаясь поймать хвост верной ассоциации, но они разбегались словно мыши… Дико хотелось взглянуть в глаза этому наглецу,что смел так говорить с Хельмутом. А еще лучше- выцарапать их… Стена. Странное все же сооружение- база 047. В этих стенах чувствуется сила, но она не дает ощущения безопасности. Я точно знаю,что его дает: огнестрельное оружие в руках. Мастера Ковена знают толк в этом чувстве «безопасность». Непривычное ощущение легкости в пустых руках царапнуло неуверенностью, заставило заглянуть в арсенал. Мой взгляд привлекло совершенно невероятное оружие: матовый черный металл длинного ствола словно кричал «Я опасен!». Я взяла винтовку в руки. Два режима стрельбы, оптический прицел, обойма на 15 патронов… Неплохо! Откуда взялась здесь эта игрушка… Неужто Хельмут раскошелился таки на торговый рейд в Ковен для пополнения запаса огнестрела. Мне нетерпелось протестировать новую игрушку. Арсенал на то и арсенал,что оружие там не только хранится. Для большей безопасности он снабжен самоблокирующимися дверями, на случай, если вдруг откажет разработанная эльдарами реакторная система энергообеспечения. Но это уж не знаю, что должно произойти,чтоб она отказала. Додумывая эту мысль,я сделала несколько выстрелов по мишени, наслаждаясь мягкой отдачей, плавным спуском и точностью, но додумать уже не успела – неожиданно свет погас, и раздался характерный щелчок механической блокировки дверей. Черт!!! Что могло произойти там, на улице??? Для вывода из строя энергоснабжения нужен нехилый скачок поля… Хельмут! Мысли проносились в голове с невероятной скоростью. Его некому защитить. Опасность. А я здесь, заперта наглухо, не выбраться. Я рванулась к дверям,попыталась открыть. Бесполезно. До восстановления энергосистемы или открытия снаружи они останутся заблокированными. Черт! Черт! Черт! Бессилие – одно из самых ужасных чувств. Как тогда…

Холодно,темно… Надо идти… Страх… Бессилие… Безнадежность…

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:29 | Сообщение # 2  
Я тряхнула головой, отгоняя болезненные воспоминания. Дергаться было бесполезно, оставалось только ждать.
Не знаю,сколько прошло времени. По моим подсчетам, чуть менее часа, когда наконец я услышала звук механического открывания дверей. Ну наконец-то!!! Открывающие, а именно прапорщик Хартман и сержант МакФи, были очень удивлены, увидев меня внутри.
- Ишта’ар? Откуда ты здесь?
- Что произошло???- перебила я. Но ответ получить не успела – запиликала рация.- Да???
- Иш, тебя срочно на стену!
- Поняла.
Повесив винтовку на плечо, и прихватив несколько обойм, я устремилась к воротам базы.
Как всегда, часовые шляются по смотровой площадке как попало. Один, правда, стоящий на смотровой вышке взволнованно вглядывался вдаль.
-Что там, Хоккинс?
-Шестеро вооруженных людей. Направляются к стенам.
Черт… кого еще принесло этим утром… При таком начале не ждешь от дня ничего хорошего. Через несколько секунд я уже стояла на стене, поджидая незваных гостей. Винтовка мягко скользнула в руки, словно ластясь… Удивительное оружие. Пальцы привычно нащупали курок, и по телу разлилась уверенность. Меж тем группа вооруженных людей, одетых в самую разную форму, что выдавало в них разбойников или дезертиров, а это на территории Честера одно и то же, приблизились. Вперед вышел один.
- Эй! Я хочу поговорить с королем?
- С королем? Зачем?
Видимо мой ответ вызвал у него обиду. Я решила уточнить:
- Чтобы говорить с королем - нужна причина. Или ты думаешь, что он разговаривает с каждым желающим встречным-поперечным?
- Да ты знаешь, кто я???- взвился незнакомец. В нем чувствовалась сила и опасность. Неясная, скрытая, но очень серьезная опасность. Наивный. Я уже давно научилась определять намерения идущих к Хельмуту. Не перечесть неудавшихся покушений и заговоров. Постоянное напряжение дает не только излишнюю подозрительность, что в общем то не является плюсом, но и учит разбираться в людях. И не только в людях.
- Понятия не имею,- честно призналась я.
- Я граф Райан де Валлентайн!
- О! Уже «де»? Совсем недавно был просто Райаном Валлентайном!- Я рассмеялась. Вот это да, сам Валлентайн под нашими стенами. Руки чесались нажать на спусковой крючок и сделать решето из этого выскочки и его приспешников. Винтовка будто отзывалась на мои мысли, пальцы слегка и приятно покалывало от соприкосновения со стволом.
- Ты не можешь меня не знать! Мои портреты с означенной ценой висят на каждом дереве!- он усмехнулся.
- Неужели ты думаешь, что я должна в лицо знать каждого разбойника, чей портрет висит на дереве?
Он побагровел.
- Еще раз повторю: я хочу поговорить с королем.
- Но ты так и не озвучил, для чего. Почему королю должен быть интересен этот разговор? Что такого ты можешь ему рассказать и предложить?
Я откровенно издевалась. Ну не могла же я в самом деле пустить этого проходимца в крепость… У Хельмута совсем другие планы. Порой он чрезмерно простодушен, но, тем не менее осторожен.
Валлентайн на миг стушевался, потом его глаза сверкнули нечеловеческой яростью.
- Передай своему королю, что мирные переговоры сорвались по твоей вине!!!- он развернулся и направился, было прочь, когда я бросила вдогонку:
- КАКАЯ ПОТЕРЯ для королевства Честер!!!
Солдаты на стене засмеялись. Если бы можно было убить взглядом, я была бы мертва уже раз 100… Раздались аплодисменты.
- Браво, Иш!!!
Хельмут. Я резко обернулась. Он стоял под стеной, а рядом с ним…

О, Боги! Не может быть! Этого не может быть!!! Я сплю…

Нахальная ухмылка, пронзительный взгляд практически черных глаз, небрежная поза… Вне сомнения, я узнала бы Шайтана из тысячи других таких же нэков, это был он. Тот, о ком я многие годы старательно пыталась забыть. Вот здесь передо мной, рядом с Хельмутом. Смотрит так, что я почувствовала себя раздетой. По сердцу когтями царапнула злость и непонятный стыд.

Черт!!! Почему тогда так получилось… Не могу простить себе той слабости, той трусости. Мелкая дура, не могла ничего сделать, даже в руку не вцепилась, а могла бы.
-Он чуть не убил нас!
-Он нас спас.
-Заткнись!!! Я ему ничем не обязана!!!
-Ты обязана ему жизнью. Так же как и Хельмуту.
-Нет!!! Он такой же, как все! Где он был, когда Рейн разрушил нашу родину? Где он был, когда был так нужен Хельмуту? Где он был…
- Когда был так нужен тебе? Почему ты так не терпишь быть обязанной? Он спас вам жизнь, но ничего не требовал взамен.
- Я ему не обязана!!!

Все время этот мучительный диалог с самой собой. Он оставил Хельмута, оставил егерей. Я не уверена, чего все же не могу ему простить. Того, что он оставил тех, с кем ходил на смерть, когда они нуждались в нем, или того, что чувство неоплаченного долга глодало меня долгие годы, вызывая почти ненависть. Я терпеть не могу быть обязанной. Исключение- Хельмут. Я поклялась. Долг за спасенную жизнь оплачивается только кровью. Своей кровью. Я буду верна и предана ему и в жизни и в смерти. Он мой король, мой учитель и приемный отец. Он не бросил меня тогда, спасши мою жалкую маленькую жизнь, а я не брошу его. Каждый, кто хочет отнять жизнь короля Честера, пусть сначала попробует отнять мою.

Ненавижу эту череду утренних визитов. То нэки, то наемники, то просто крестьяне… то вдруг наши медики решили потребовать увеличения зарплаты… Это они после появления демона, я точно знаю. Мне все же рассказали, что произошло в центре базы. Я готова рвать и метать. Как можно было допустить, что это чудовище добралось до короля??? Остолопы… И конечно же, тут как тут рядом был Шайтан, который конечно же спас Хельмуту жизнь! Тьфу!
Никакого спокойствия… Война хороша, но порой и она утомляет. Я сидела на стене, досматривая каждого входящего в базу. За спиной раздались знакомые тяжелые шаги.
- Отец?
- Иш, давай дойдем-ка с тобой до одного небезызвестного в этих краях местечка…
- Ты о чем?
- О кабаке Пьяные Косички. Следует туда наведаться.
- Хорошо. Форма одежды?
- Не будем светиться. Пойдем как есть. К тому же ты и так прелестно выглядишь.
Я скептически хмыкнула и оглядела себя. Обычная для этих мест одежда. На войне не до моды конечно… Мода осталась в столице с королевой. Здесь на пограничье приходится много стрелять и быстро бегать, а длинные подолы и модные камзолы очень затрудняют подобные маневры. Хотя у меня есть пара нарядов, сшитых по последней честерской моде, тон которой задает наша несравненная королева. Все же, она прекрасна. И Хельмут очень скучает без нее, хоть и старается не показывать этого… С другой стороны, не таскать же её по пограничным базам… Она расстраивается, когда Хельм долго отсутствует в столице. И я по ней тоже скучаю. Мне доставляет удовольствие сопровождать ее в качестве охраны, где бы она ни была. Шарлотта учит меня быть женщиной. Правда, по чести сказать, ее уроки довольно скверно усваиваются. На войне нельзя позволять себе расслабляться. К тому же, я не имею права терять бдительность. Хельмут пропадет без меня и Шарлотты. А когда ее нет рядом, я должна неусыпно охранять его покой и безопасность.
Я взяла винтовку и кивнула Хельмуту.
- Выйдем через черный ход.
- Хорошо. Иди вперед, а я следом.
Мы вышли из базы и направились в кабак через лес, в котором стояли лагерем нэки.

Приятно ходить куда-нибудь с Хельмутом. Приятно видеть его таким. Спокойным уравновешенным. Обсуждать с ним планы,распоряжения,приказы… Мы неторопясь шли по влажному лесу под мелким моросящим дождем. Он как обычно,с одним пистолетом… Ничего, зато у меня есть винтовка, из которой можно сделать решето из любого,еще до того,как он вскинет оружие. Все же нельзя не признать,что Шайтан талантливый техник, особенно касаемо оружия. Хотя, поговаривают (и я ничуть в этом не сомневаюсь), что в некоторых других областях он еще более талантлив. Ну это уж виднее тем,кто проверял. Меня же от такой участи избавьте. Все же он опасен… вот только не могу объяснить, для кого и почему. Для меня?
Мои размышления прервал Хельмут.
- Иш,мне нужно,чтоб ты организовала три встречи. Наедине.
- С кем?
- С главой этих черных капюшонов,что шарятся здесь. С Валлентайном. С командиром оптимовских наемников.
- Поняла, за какое время?
- Чем быстрей ,тем лучше.
- Только с Валлентайном теперь будет сложновато договориться…
- Ему невыгодно сейчас с нима ссориться.
- Я знаю. Я все сделаю.
- Я знал,что могу на тебя положиться, Иш.
Мы вышли к Косичкам. Странное оживление творилось в кабаке. Сновали люди в овенной форме и с оружием в руках. Я поудобнее перехватила винтовку, как вдруг
- Стэнли!!! Старый черт ,что тыт тут делаешь???
И в следующую сеунду Хельмут уже хлопал по плечу одного из вооруженных людей,стоявших у входа в косички. Похоже,что они были действительно рады видеть друг друга. Я немного успокоилась.
- А это кто с тобой?
-.Как кто? Мои ребята. Тперь все сплошь графья да князья! Мы захватили власть в Оптиме. Так что поздравь,теперь я-тамошний король!
- Ну ничего себе! Хотя у меня то королевство поболе твоего !
- Шутишь?? Хочешь сказать,что король Честера…
- Ага,он самый!!!
- Ну, шустер камрад! Надо будет как нибудь переговорить на досуге.
- Согласен.
Они пожали друг другу руки и разошлись. Все это время «ребята» ходили вокруг с интересом рассматривая не то меня, не то винтовку. Похоже,они не воспринимали меня всерьез. Ну что ж ,при неблагоприятном раскладе им же от этого было бы хуже…
Мы понемногу удалялись от кабака в поле. Оба молчали. Что-то витало в воздухе… Не опасность,нет… Настороженность. Да,наверное настороженность. Я не любила возвращаться через поле,предпочитала лес. Днем оно слишком хорошо просматривается, там не скроешься. Даже если упасть в траву, растущую по границе, можно и не успеть. А вечером на это поле опускался такой туман, в котором заблудиться раз плюнуть,хоть и кажется,что всего на 5 шагов от базы отошел. Я напряженно поглаживала приклад винтовки,ждала, пока Хельмут объяснит, что произошло у Косичек. Наконец он заговорил.
- Это был Стенли Ворон. Один из самых опасных наемников из изсевтных мне. Редкостный проходимец,никогда своего не упустит. С ним нам нужен мир. Во всяком случае пока. Ты сама видела его банду головорезов. Он опасный противник.
- Откуда ты знаешь его?
- Бвло дело… - Хельмут замялся,- Служили мы с ним вместе. Еще на заре карьеры. Может и договоримся по старой памяти. \
- Но все равно,с ними надо быть осторожными?
- Умница ты моя, Иш. Все на лету схватываешь.
- У меня работа такая.
Хельмут хмыкнул в усы. Я улыбнулась ему. В последнее время он очень задумчив,порой даже подавлен. Наверное он стареет. Или просто долгая разлука с Шарлоттой сказывается на нем…
Мы незаметно за разговорами добрались до базы. Ни Мажорэля, ни Шайтана… Странно,куда из унесло ,да еще и вдвоем… Маньяки. Я ощутила укол зависти. Ну конечно,они оба не под присягой, не при исполнении. Вольны делать ,что хотят. Как прекрасно было бы сейчас тоже уйти в ласковый влажный лес. Не по заданию,а туда , куда хочется… Я одернула себя. В конце концов мне не на что жаловаться. И я абсолютно не жалею,что моя судьба сложилась так, а не иначе. \
На стене сменились караульные. Странное это все же место- стена. Мое любимое. Мне нравится сидеть в дозоре, досматривать приходящих на базу, болтать с рядовыми,стоящими в наряде. Было что-то душевное во всем этом. Я повидала много разных баз, и на пограничье, и в тылу… Они все разные,но стена не меняется от одной к другой. Этакий символ постоянства… Что то я расфилософствовалась.
Впрочем сидеть на стене пришлось недолго. Хельмут отдал распоряжение оставаться в базе, пока не вернутся эти двое… Черт! Как же меня злит его присутствие… А его отсутствие, как ни странно, злит еще больше…

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:30 | Сообщение # 3  
Не думать об этом! Не смей о нем думать! И все же… Он похож на брата. Чем-то… Я плохо помню Рэя,но во мне осталось то детское впечатление, когда я впервые увидела Шайтана, мне показалось, что это мой брат. Воображение… И все же…
Шайтан постарел… Хотя нет, не то чтобы постарел,просто изменился. Печать скорби на лице, не заметная, но в глазах порой я читаю такую боль, такое отчаяние… будто он ищет что-то и не может найти… И несколько серебряных нитей в черных волосах… А ведь он еще довольно молод… Боже, о чем я думаю!?

- Эй, откройте ворота, впустите нас!
Я чуть не подпрыгнула от неожиданности. Нельзя так грубо вырывать из размышлений. Ну конечно же, кто еще может так бесцеремонно вторгаться. Эти черные глаза – самые нахальные из всех ,что я видела в жизни… Я перегнулась через зубец стены.
- С чего бы вдруг?

Усмешка. Он что, так и считает меня неумелой малявкой? Ненавижу… Ненавижу?

- Пока некоторые отсиживаются на стене, мы демона завалили!
- Ну кто бы сомневался!
Я приказала открыть ворота. Вошли оба довооольные… Тьфу, аш противно…
Меня подозвал Хельмут.
- Что случилось?
- Мне нужна твоя помощь. Тут, эм… как бы это сказать… В общем ко мне привели девушку, она требовала аудиенции. Она хочет вступить в гвардию. Говорит, что умеет обращаться с клинком и хочет служить своему королю.
- С клинком??? Она в своем уме?
- Вот я и смутился, Иш. Поговори с ней ты.
- Хорошо. Где она?
- Вон там у стены.
Я обернулась. Действительно, под стеной стояла юная девушка в пажеской одежде. Внешность выдавала в ней уроженку западных земель. Светловолосая, сероглазая. Очень хрупкого сложения… Ну куда она с таким то сложением, да еще и с мечом… Меч я кстати тоже разглядела. Неплохой клинок. Добрая сталь, потертые ножны. Видно достался по наследству. Только даже самый лучший меч не спасет к сожалению от пули. И щит не спасет. Я приблизилась к ней.
- Здравствуй.
Она резко обернулась и просияла, поняв, кто перед ней.
- Его величество сказал мне, что не против принять меня, но я должна поговорить с Вами!\
Ну спасибо, Хельмут… Удружил, папенька…
- Кто ты и откуда?
- Мое имя Кирти Лауретта Страйкер. Я родилась в поместье на западной границе Честера. В дворянской семье. Я умею фехтовать и хочу вступить в гвардию Его Величества.
Такая вера в глазах,такой идеализм… Девочка, ты на пограничье… Война сожрет и переварит тебя, как и сотни других таких же. Но и столько упрямства в глазах. Вот скажи я ей сейчас ,что гвардия – это не для нее, она же в меня свой клинок и воткнет. От обиды и гордости. Гордость у них у всех у западных того…зашкаливает. Даааа… Я такой не была. Может потому что прошла егерей? Там быстро обламывают веру в идеалы.
- Сколько тебе лет?
- 18, леди.
Я наградила ее долгим взглядам. Глаза огромные и врать не умеют совершенно.
- Я не леди. Зови меня Иштаар. И еще раз скажи,сколько тебе лет. На этот раз правду.
Она смутилась.
- Мне 16…
- Почему ты здесь?
- Я хотела бы вступить…
- Это я уже слышала. Кто твои родные? Они знают,что ты здесь?
- Нет, - она смутилась еще больше, - Меня хотели выдать замуж. Он такой противный, страый… В общем … Я убежала из дома. Сначала отправилась в столицу, но короля там уже не застала и отправилась сюда, прибившись к полку новобранцев.
- Ясно. Хорошо, жди меня. Я найду тебе место для службы твоему королю. Кстати, стрелять умеешь?
- Конечно! Из лука!
Наверное я поморщилась.
- А из огнестрела?
- Нет, я в этом совершенно ничего не понимаю…
- Жаль. Ну ничего ,я что нибудь придумаю.
- Правда??? О,спасибо вам, госпожа… госпожа Иштаар!!
- Пока еще не за что.
Я улыбнулась ей. Все же, сколько в ней идеализма… 16… Ребенок. А я то сама? Хотя в свои 16 я уже не была такой восторженной. Если вообще когда-то была. Остается надеяться, что война не перемелет эту девочку, не сломает. Как ее имя? Кирти? Странное…
Я нашла Хельмута возле госпиталя, беседующим с пани-ректором. Из разговора было понятно,что медики требуют повышения содержания госпиталя. Мол нужды растут, инфляция, алхимики и компоненты нынче дороги… С одной стороны она права конечно. С другой, будто Хельмуту больше дел нет никаких ,кроме бюджета. И тут меня осенило! Дождавшись окончания разговора, я потянула Хельма в сторону.
- Слушай, отец, тебе срочно нужен личный секретарь! Решать вот такие вот вопросы. Сколько можно тебя дергать лично?
- Но ведь у меня есть ты…
- Ну спасибо!!! – притворно возмутилась я- То есть ты хочешь ,чтоб я еще и такое барахло разбирала?
- Прости,ты права. Но кого я найду тут, на базе. Мы ж не в столице…
- Эту девочку, Кирти. Она очень хочет служить тебе. Но в гвардию – это убийство. Она и дня не выдержит. К тому же не умеет стрелять. А личный секретарь- должность почетная, уважаемая. И служба королю,и она в безопасноти будет. Относительной конечно,но все же.
- А что, мысль хорошая! Умница ты все же, Иш!
- Работа такая. А еще вредная.
- Слушай, ты могла бы быть и чуть более вежливой с Шайтаном…
- Что??? Отец, ты в своем уме?
- Но,..
- Порой ты несешь чушь. Я пойду сообщу приятную весть твоему новому секретарю. И не говори мне больше про него!!!
Наверное я слишком резко ушла. Хельмут не заслужил этого. Просто каждый раз,как слышу это имя, выхожу из себя.
Я нашла Кирти там же, у стены. Она осматривалась вокруг с таким удивленным видом. Конечно ,столица –э то одно, а пограничная база –совсем другое. Тут нет места красоте, пафосу идеалам… Только суровая действительность.
- Миледи Страйкер.
Она вскочила мне на встречу. Глаза горят. Я улыбнулась про себя.
- Я счастлива сообщить вам, что отдельным распоряжением Его Величества короля Честера вы назначаетесь с этой минуты его личным секретарем. Надеюсь ваам понравится служба в вашей должности.
- О, большое вам спасибо!!!
- Не за что. А теперь ступайте к королю. Думаю ,у него уже есть для вас первые поручения. Вы можете найти его возле Арсенала.
- Спсибо!!! Тысячу раз спасибо!
И она радостно умчалась на поиски Хельмута.
Ффу, можно перевести дух. А главное, надо настроиться и выбрать оружие. Искать Валлентайна –не такая простая задача. Винтовка здесь плохой помощник. Пистолеты… Как я скучаю по этому оружию…

Мама… Жаль,что твое оружие уже никогда не послужит в бою… А ты не защитишь меня…

Опять пошел дождь. Похоже в этих краях он вообще никогда не прекращается… Мы на этой бвзе уже 2 недели, и льет все время , практически без перерыва. Я встала под навес и принялась отряхивать мокрую жилетку. Чье то присутствие… Я вскинула голову. Передо мной стоял Шайтан. Приблизился совершенно бесшумно. Тоже мне,партизан… Как будто я его не почувствовала.
- Привет!
Как всегда нахальная улыбочка. Как бы я хотела стереть ее с этого лица. У него такая манера держаться, что я прям жду каждый раз,как он заговорит с фразы «Не мешай, малявка!» Только я уже давно не малявка.
- Что тебе нужно?
- Очень вежливо… Как тебе моя винтовка?
- Твоя?
- Только не говори, что не знала. В ковене таких вещей не делают… пока во всяком случаи.
Естественно не делают. Наивный, ты думаешь,я ничего о тебе не знаю? Ошибаешься… Я знаю о тебе достаточно ,чтоб не доверять. Достаточно, чтоб опасаться, чтоб проверять каждое твое слово, каждый шаг.
- Да, отец говорил, что это часть подобранной возле твоего тела экипировки. Но винтовку, пусть и хорошую, за жизнь… Согласись не самая большая плата?
- Ты ставишь вопрос ребром… Хотя в чём то ты права. Ты ведь раньше пользовалась пистолетами, не так ли?

Боги, как больно! Ты знаешь ,куда бьешь… Удар точный, в самое яблочко. Как и все, что ты делаешь… Конечно пользовалась, ты знаешь это не хуже меня…

- Ничто не вечно… Механизмы износились. Техники сказали, что их только в утиль списывать. Я запретила… Теперь оружие моей матери лежит на складской полке и пылится.

Зачем я ему это говорю? Почему объясняюсь?... Это не его дело!!!

- Ну, при умении механизмы можно и восстановить. А можно и переделать. Я считаю, что тебе подходят пистолеты твоей матери.
С этими словами Шайтан развернул сверток, который подбрасывал в лапе все время разговора.

Не может быть!!!

Я не верила своим глазам. В свертке лежали мои парные пистолеты. Мамины… Матовые, опасные, такие дорогие… Такие надежные… Руки заныли от желания ощутить в пальцах привычную тяжесть, гладкость рукояти… Как же я люблю их! Оружие моей матери, не раз спасавшее меня в самых сложных переделках. Пистолеты привычно легли в ладони. Уверенность. Защищенность.

Мама… Спасибо…

- Обмен. Ты согласна?
Я взглянула на него, столкнулась взглядом… Его глаза… В них отражались… Теплота? Нежность? Откуда? Наверное впервые мне не захотелось отвести взгляд. Не знаю, сколько мы так стояли. Минуту, две, час? Наконец я опомнилась, отвела глаза. Взвесила в ладонях пистолеты. Вскинула руки вперед, по обеим сторонам лица Шайтана и нажала на спусковой крючок. Раз. Два. Три. Четыре……..Пятнадцать. Пятнадцать? Из каждого??? Мягкий выход. Стволы автоматически перезаряжались после каждого выстрела. За какие то 7 секунд весь боезапас… Точность тоже прекрасная. Я с восхищением перевела взгляд на Шайтана.
- Автоматическая перезарядка?
- Тебе нравится?
Не то слово!!! Как это может не нравиться???
- Да… Возьми винтовку… И спасибо.
Гэха соскользнула с моего плеча и легла ему в руки, на которых я чуть дольше ,чем нужно задержала взгляд. Невтягивающиеся рубиновые когти… Интересно ,а у него почему? Он улыбнулся, проследив за направлением моего взгляда. Пожал плечами, медленно развернулся и ушел.

Странное чувство… Что же все таки значило выражение его глаз…

Времени на сборы оставалось в обрез. Я быстро сунула пистолеты в кобуры на поясе , одела перчатки, отключила рацию. Она мне не понадобится. Еще раз проверив снаряжение, я незаметно проскользнула к потайному выходу и покинула базу, углубившись во влажный лес… Приятно. Хвоя поглощает звук шагов, мокрые ветки малины и земляника источают чуть пряный мягкий аромат. Я прошла через лес мимо поселения нэков до самого трактира. Дааа… сегодня не везет. Опять столпотворение. Вооруженные люди. Судя по нашивкам- гвардейцы Винстона. В дверях трактира маячит огненный элементаль. Как же я от него устала… Я встала чуть поодаль, чтоб разглядеть ,кто есть внутри трактира. У ворот поднялась суета, я обернулась. Эта девушка уже была мною замечена ранее – приходила в базу. Хельмут распорядился пускать ее без досмотра. Красивая и опасная. И в том и в другом меня явно превосходит. Она властно отодвинула со своего пути двух гвардейцев:
- А ну прочь с дороги!
Не успела она сделать и пары шагов в ворота кабака, как ей в спину ударила очередь из пистолетов. Или из винтовок, я уже такие подробности не разглядела. Девушка мгновенно согнулась пополам, сжалась и присела, закрывая голову руками. Удивиться тому, что пули не причинили ей никакого вреда, а пара царапин на обнаженном плече затянулись на глазах, я уже не успела. Из ворот выскочил элементаль и с ревом бросился на атаковавших, пока эльфиская волшебница и ее миньоны почти вволокли пострадавшую девушку внутрь кабака. Винстонцы отстреливались и бросали гранаты в элементаля, не причиняя тому впрочем, никакого вреда.
- Я само пламя!!!! Вам меня не убить!!! – ревел он.
Вся группа приближалась в мою сторону. Я решила, что логичней будет тихо отвалить, пока меня не заметили, и по еле видимой тропе скрылась в лесу в направлении Винстона и Оптимы. Валлентайн зарился на принцессу Мирабеллу, возможно я отыщу его там. Или хотя бы получу информацию… В Винстоне однако меня ждало разочарование. О Валлентайне там и слыхом не слыхивали. Похоже, в королевстве без твердой мужской руки царил разброд и шатание. На стене не было никого, под стеной сидели, распивая пиво два стражника. Предложили мне присоединиться, и долго пытались постичь смысл причины отказа, звучавшей как «я при исполнении». Ня, нах! Это разве дисциплина. Размышляя о печальной участи разваливающегося государства, я незаметно через лес выбралась под стены Оптимы. Дежа вю… Ох уж эти вояки, поднимающиеся на вершину в своем положении. В Оптиме царила та же военная дисциплина, что и в Честере. Было что-то общее и в стенах, и в расположении стражников. Но люди, населявшие этот город, разительно отличались от Честерцев. Меня встретили неприветливо, торчащими из амбразур дулами винтовок и притворно ласковым приглашением войти, сдав оружие. Ну конечно! Надо быть полным идиотом, чтоб не понять, какая участь ожидает за стенами. К тому же слухи об «оптимовском старце», дедуле – убежденному расисту и садисту ходили по всей округе. Я не боялась его, но и заходить в форт наших предполагаемых противников не собиралась. На стене красовался сам Стенли Ворон. Пока его солдаты- «графья» отпускали сальные шуточки в наш адрес, мне удалось узнать у него, что Валлентайн им не попадался, но им известно примерное расположение его лагеря. Собственно полезная информация тем и ограничилась. Поблагодарив за помощь и старательно игнорируя хамоватых солдат, я отправилась в сторону кабака по полю. Дождь наконец перестал, от земли поднимался пар, ноздри щекотал пряный запах скошенной травы. Я наслаждалась простором, свободой, небом, жизнью… Перед глазами всплыло лицо Шайтана, совершенно произвольно.
Так ли уж я ненавижу его?.. Он пытается наладить отношения со мной… Почему я все время рычу на него? Возможно Хельмут прав, я могла бы быть с ним чуть мягче… Опять я о нем думаю! Что за бред…

- Тебе подходят пистолеты твоей матери.

Голос, тон, каким это было произнесено. Ни намека на обычный сарказм. Что это значит?..

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:30 | Сообщение # 4  
Я тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли. Вот я уже и у второго входа в Косчички… Взрыв. За секунду до этого в противоположные двери влетели Шайтан и Мажорэль. Секунда. В следующий миг оба отправили по гранате туда, откуда прилетело. Два взрыва. Удивительно, как слаженно они действуют. Я засмотрелась. Несколько выстрелов и все стихло. Я осмотрелась. А кабаке было немноголюдно. Я увидела Алиру и подошла к ней.
- Привет, ты чего здесь делаешь?
- Да вот… интересуюсь одной вещью…
- Какой?
- Кошачьим глазом. Не слышала про такой?
- Слышала. Красивая легенда из детства.
- Я хочу его найти.
- Зачем? – удивилась я.
- А вот и узнаю, легенда или нет , и как он действует,- улыбнулась нэка. Алира была официальным телохранителем Мажорэля, хотя я бы еще подумала, кто чье тело охраняет J
Звуки выстрелов стихли. Я проследила за взглядом Алиры. Мажорэль и Шайтан стояли в воротах кабака, эльф откинул голову назад и расхохотался на какую-то реплику нэка. Прекрасен, как и все эльдары. Во взгляде Алиры была такая нежность, такая любовь… И тревога.

А в моих?... Неужели война сделала меня на столько черствой? Как получается, что я так резка с теми, кто рядом, кто хотел бы приблизиться… А он хотел бы?

К нам подошел элементаль. Странный он. По голосу так совсем мальчишка.
- Эх… Как же это тяжело, любить, но не иметь возможности даже прикоснуться к ней…
- Ты влюблен? – удивилась я.
- Да… Меня влюбили в одну девушку. Но я не могу быть рядом, ведь я ее сожгу. Только рукой могу дотронуться. Ладони не жгутся, если я не захочу.
Алира рассмеялась:
- Ну, знаешь, руками можно мнооогооо чего натворить! – и она заговорщически мне подмигнула.
Я невольно задумалась о скрытых талантах эльфа. И не только эльфа. Алира выглядит счастливой, она явно не просто телохранитель для Мажорэля. Да и он для нее не просто охраняемый.
Элементаль покраснел бы, если б мог, от сарказма Алиры. Я решила поддержать ее.
- А тебя можно заморозить?
- Да, но только на 5 минут.
- Ну и вот! Заморозился и вперед! За 5 минут вполне можно и доставить и получить удовольствие!
Мы обе расхохотались. Элементаль был смущен, о чем свидетельствовал валивший от него пар. Не успели мы отсмеяться, как нас прервал голос Мажорэля.
- Алира, возвращайся в базу.
- А ты?
- Мы с Шайтаном прогуляемся.
- Куда?
Эльф долго и пристально смотрел ей в глаза. Девушка стушевалась.
- Хорошо. Иш, ты со мной?
- Эээ… Нет, я еще побуду в кабаке.
- Ясно.
Алира ушла и вскоре скрылась в лесу. Кабак опустел. Мажорэль, Шайтан, еще несколько посетителей, элементаль, миньоны – все разошлись. Целая толпа направилась в сторону Лисьего леса. Будут искать базу Валлентайна? Я решила подождать, пока они вернутся. Не идти же и отзывать на глазах у кучи народа Валлентайна на приватный разговор.
Не прошло и 20 минут, как со стороны лагеря нэков к кабаку вышел небольшой отряд разбойников во главе с самим «де» Валлентайном. Ха! На ловца и зверь бежит. Они расположились вокруг большого стола и заказали выпивку. Я тихо подошла к Валлентайну и встала за его спиной. Он обернулся мгновенно с каким то звериным выражением в глазах. Осознав, кто перед ним, его взгляд сменился понимающим, на губах заиграла ухмылка.
- О! Та самая воинственная нэка со стены! Чем обязан? Твой король передумал?
- Мне нужно с тобой переговорить. Без свидетелей.
Сначала он хотел отвесить шуточку, это было понятно по его лицу. Но, натолкнувшись на мой взгляд, передумал. Мы оба понимали важность сложившейся ситуации, и в данный момент сарказм был неуместен.
- Хорошо, - мы отошли от его людей в другой конец трактира, - Чего ты хочешь?
- Мой король желает встречи для двусторонних переговоров. Разумеется, тайно и без свидетелей. Не более 1 человека с каждой стороны, помимо непосредственных участников.
- Когда?
- Как можно скорее. Сам должен понимать почему.
Хельмута беспокоили сообщения о пропаже принцессы Мирабеллы. Никто не знал, что и думать, но лично я связывала сей факт как раз с Райаном и его притязаниями на винстонский трон. Хотя в таком случае странно, что до сих пор не было сообщений о его женитьбе на кронпринцессе…
- И ты конечно же будешь учавствовать?
- Разумеется. – Странно, что Валлентайн еще не понял, кем я прихожусь королю.
- Передай своему королю, что я согласен. Через час у старой мельницы неподалеку от поселения нэков.
Я кивнула.
- Хорошо. Я передам.
Валлентайн кликнул своих людей.
- Уходим отсюда!
Они нагнали меня на выходе из кабака.
- Миледи, вас проводить? – с наигранной вежливостью и участием предложил Райан.
- Нет, спасибо. Я доберусь и сама, - ответила я в тон, приласкав рукояти пистолетов.
Аккуратно идя чуть в стороне от толпы разбойников я подождала пока мы доберемся до развилки дорог. Обе вели в базу, но одна через лес, а другая полем. Выждав, пока все скроются на первой, я быстро пошла в сторону просвета меж деревьев, а выбравшись на поле, бегом припустила в базу. Нужно было как можно быстрее доложить Хельмуту результат встречи и покинуть 047 до того, как вернутся Мажорэль и Шайтан.

Нервозность предстоящей встречи меня слегка напрягала… Ходили упорные слухи, что Валлентайн оборотень, да и обостренные чувства в его присутствии били тревогу. Если вдруг на переговорах что-либо пойдет не так, я не успею ничего предпринять, не смогу защитить Хельмута. Я ненавижу ощущение собственного бессилия больше всего на свете… Надо что-то придумать…
Мы стояли с Хельмутом, обсуждая план предстоящей встречи, когда к нам тихо подошел Шайтан. Черт… Не успели таки уйти до его возвращения. Как я не хотела, чтоб он узнал об этих переговорах…
- Балаган. Хельмут, этой магичке здесь вряд ли место…
О чем он? В непонятках, я огляделась вокруг, увидела эльдарскую волшебницу и прореху в стене базы… Мозг нехотя переключался с одних мыслей на другие. Вот что ему ответить… Хельмут кстати не обратил ни малейшего внимания на замечание своего приятеля. Он продолжил разговор.
- То есть он требует встречи без охраны?
- Да, отец. Один охранник. С каждой стороны. Не больше.
- Это не разумно. С этим псом нельзя оставаться без охраны! – вмещался снова Шайтан - Это опасно.
Как будто я этого не понимаю. Прекрасно понимаю. Но политика есть политика. Ему этого не понять. Кто не рискует, то не пьет шампанского. В конце концов, быть королем или даже телохранителем короля вообще дело для жизни довольно опасное…
Хельмут посмотрел на меня, затем на Шая.
- Нужно. От этого слишком многое зависит. Ты порекомендуешь переодеться в официальные одежды для политических церемоний? Я помню, ты давно хотела одеть платье…
- Нет. Пойдем как есть. Во-первых, возможно придется быстро отступать и много стрелять, если что-то вдруг пойдет не так. А во-вторых, не такая уж Валлентайн важная шишка.
- Хорошо, ты права. Отправляемся через 5 минут.
Он развернулся и зашагал к воротам. Шайтан повернулся ко мне.
- Зачем нам Валлентайн? Мы можем захватить Винстон за сутки.
- Он может помочь нам достать Мирабеллу. Я уверена, она у него.
Долгий взгляд глаза в глаза. Без вызова, без напряжения… В глубине его глаз я разглядела тревогу и что-то еще… непонятно, откуда вдруг у него такие эмоции по отношению ко мне…
- Он оборотень. Возьми. В ближнем бою с ней ты успеешь сделать из него решето, как бы быстр он ни был.
С плечевого ремня в руки съезжает геха, которую он немного смущенно отдает мне.
- …
- Будьте осторожны.
Я стою и тупо смотрю как он уходит в сторону мастерских. Забота? Предостережение? Голова не может вместить всех возникших единовременно вопросов. Я ему… небезразлична? А он мне? Боги, что же делать… Что мне отвечать? Как себя вести?
Смешно, но не имея никакого опыта отношений, даже не только сексуальных, а вообще в принципе, пытаться как то достойно вести себя в ответ. Вот бы все были в шоке, если б вдруг раскрылась моя неосведомленность в подобном плане. Хотя, кто осмелится подойти к приемной дочери короля? Вот именно, никто… кроме Шайтана похоже. Для этого вообще никаких авторитетов не существует.
Я поспешила к воротам, где уже ждал Хельмут.
- Никому не сопровождать нас!
Мы вышли через тайный ход, ведущий через лес как раз к лагерю нэйландских беженцев. Приятно было ступать бесшумно по мокрой хвое, источающей пряный аромат… Дорога заняла не более 15 минут. Мы подошли к месту назначения одновременно с Валлентайном. Рядом с ним шел молоденький безусый парнишка, светловолосый и сероглазый, смущенно держа в руках дробовик почти такой же, как и у оборотня.
- Это мой воспитанник и телохранитель.
Я едва не рассмеялась. Большой вопрос, кто тут чей телохранитель. И вообще, первый раз вижу оборотня, которому требуются телохранители. J Сдержав приступ веселья, я склонила голову в знак приветствия и повернулась к Хельмуту с выразительной улыбкой. Он откашлялся
- Ишта’ар Морунген, моя приемная дочь.
Брови Валлентайна удивленно взлетели вверх. Похоже, он хотел что-то сказать, но передумал. Хельмут и оборотень уселись рядышком на ствол большого поваленного дерева, как бы невзначай, положив на колени оружие дулами друг к другу.

...

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:35 | Сообщение # 5  
Нек Шай'тан, бывший солдат отряда Проклятые Егеря.

Решив мстить, выкопай себе могилу заранее…

Влажный, ночной лес раскинулся вокруг меня лёгким сумеречным плащом, скрывая и защищая от глаз стрелков. Они рядом… Сильно оттолкнувшись от сырой земли, практически бесшумно, я взлетел по стволу в крону. Случайно тряхнул большое соцветие Лайханы и шипя чуть не грохнулся вниз – на меня обрушился целый водопад мелких, колючих брызг. Тут же с лёгким треском рядом с ухом разлетелся сучёк, а затем (я едва успел упасть ничком в развилку кроны) пространство наполнилось жужжащей смертью – Рейнцы садили в крону не жалея патронов. Резкая боль пронзила бок, по шкурке потекли липкие рубиновые капли… Ярость затопила сознание взрывом силы, рванув с пояса несколько гранат и вспышку и разом дёрнув кольца я сбросил вниз «подарочек». Грохнуло и лес затопило вспышкой света и облаком осколков. Ствол не выдержал, и с оглушающим треском стал кренится. Вспышкой пришла мысль, что осветитель проработает ещё восемь секунд. В отличие от своих сородичей, я давным-давно понял, что убивать врагов надо молча, а не с душераздирающим «НЯЯЯЯЯ!!!!», посему быстро спрыгнув с падающего ствола, на соседний, и перекинув из-за спины в лапы винторез, начал молча отстреливать уцелевших ублюдков. Из-за полосы деревьев с шипением в мою сторону полетела шаровая молния - маг!!! Не успею… Неужели всё? В лапы скользнула холодная труба гранатомёта…

Каждый наш поступок приводит к определённым последствиям.

Я долгое время размышлял о том, что же заставило меня покинуть родной дом, и много лет назад отправиться в странствие по этому странному, полному загадок и опасностей миру. Скорее всего, это было присущее нашей расе любопытство, а может быть меня достали постоянные поучения старших. Зная, что где-то там шумят загадочные чащобы Эльдаров, а неугомонные люди, придумывают каждый день что то новое, просто невозможно было сидеть на месте. Что я тогда сделал? Нанялся в охрану торгового каравана, благо моё обучение воина было практически закончено, и оружие уже было…
Первый год пролетел как день, я много странствовал, сражался и многому учился. Совершенно неожиданно для меня самого и моих командиров во мне открылся талант подрывника и страсть к огнестрельному оружию. Затем год провёл в Честере в качестве наёмника, где сдружился с большинством рейнджеров из Проклятых Егерей. К нам (халфнекам) относились не «терпимо» как в большинстве мест, а радушно и с пониманием. Даже в квартале «красных фонарей», девушки воспринимали меня не с брезгливым любопытством, а как любого другого «солдата удачи». Хотя, в прочем, мои похождения вовсе не ограничились одними «весёлыми» кварталами.
Затем любопытство потянуло меня под сень Извечного леса… Здесь неков принимали без радости, но и гнать никуда не собирались. Не секрет, что к нашему появлению в этом мире Эльдары имели самое прямое отношение, несмотря на то, что они это упорно отрицают.
Эльдары… такие невыразимо чужие всему внешнему миру, холодные и безразличные… и гениальные… Меня поглотили мастерские Ковена. Моя одержимость оружием поражала даже сумасшедших мастеров Эльдар. Во время одного из экспериментов со взрывчаткой что то пошло не так… В чан с веществом попала примесь, котёл рванул сильнее гранаты. Очнувшись я понял насколько сильно повредило лапы – когтей почти не осталось, раскалённым языком сознание лизнули боль и отчаянье… Недолго подумав Миларисса (одна из великих мастеров дома Железной кроны) удалила остатки повреждённых когтей и части пальцев, кое что дав взамен. С той поры когти у меня полностью не втягиваются, несколько длиннее обычных и отсвечивают рубиновой легировкой.
За экспериментами и разработкой время летело незаметно, и когда за моей спиной раздался голос Раанара, моего брата, я даже не сразу обратил на него внимание – изначально послав куда подальше (я как раз заканчивал портативный гранатомёт). Когда же на шкуру легла лапа, я в ярости чуть не полоснул его по горлу когтями… Чуть было… Узнавание сменилось непониманием, я ушёл давно – что ему нужно от меня спустя столько лет?
- Шай…
- Раан, зачем ты здесь?
- Зачем я здесь??? Нет брат, зачем здесь ты!!! Где ты пропадал, когда наши дома горели? Где ТЫ был когда твой род уничтожали под корень Рейнцы?
- …
- Я не знаю зачем я здесь, наверное сказать что ты опоздал… Тебе некуда возвращаться…

Грохот закрывшейся двери вывел меня из шока… На пол медленно падали капли крови из пронзённой сжатыми когтями лапы… Красной, такой же, как у всех детей этого мира… Такой же как у моих родичей и моих кровных врагов…

- Миларисса, почему мне не сказали???
- А что бы это изменило? Лишь отвлекло бы тебя от экспериментов. От тебя много пользы здесь.
- Боюсь, больше её не будет.
- Я знаю. Твоё снаряжение на складе «С».
- …
- Береги себя Шайтаан.

«Всё к лучшему» сказал кто-то, нажав на взрыватель.

Вот и пролетели два месяца моей мести… Так мало… Ещё столько не сделано… Столько неотомщенных…

Отдачей рвануло шкуру. Навстречу молнии с шипением вылетела ракета.

Вспышка. Боль… Темнота…

Боль… Сознание медленно поднимается из пучины бреда… Неужели ещё не всё?

- Ник, он выкарабкается?
- Да кто ж его, драную шкуру, знает.
- Напои его сон-травой и смени повязки, пусть отсыпается.

В сухую пасть вливается вонючая, горькая жижа… Но боль разжимает тиски и я вновь проваливаюсь в спасительное забытье.

Несколько дней спустя…

В ноздри ударил запах нашатыри. В голове словно рванула граната, сметая остатки наведённого сна.
- Шаай’Тан, очнись!
- …
Глаза нашли лицо странно бледного доктора. С лязгом сжавшиеся когти перерезали фикс-ремни, разом освободив руки. Он отшатнулся.
- Ты в госпитале Егерей на закрытой военной базе 047. Тебя вытащил отряд Эндельсона, который возвращался с рейда. С тобой кое-кто хочет поговорить.

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:37 | Сообщение # 6  
В палату вошёл Хельмут фон Морунген, командир отряда наёмников, в котором я когда-то давно начинал службу… Хотя, судя по отсутствию знаков различия, уже в отставке. От запахов табака и перегара меня скрутил приступ кашля.
Харкнув на подушки кровью:
- Лёгкой смерти, камрад!
- Ах ты рвань, ты как со старшим по званию разговаривать изволишь?
- Я что-то не вижу шевронов, признайся, выперли за пьянство?
- Скорее повысили… Я знаю, что произошло. Оставайся Шай, Рейн скоро до нас докатится…
- Моё снаряжение подобрали?
- Своё снаряжение получишь в казармах. Правда, не всё.
Полковник, смущённо кашлянув, отвернулся к стене.
- Камрад? Эти остолопы, что не подобрали что-то из моего эквипа???!
- Подобрали то они всё, по крайней мере из того что там было – две винтовки и гранатомёт с боезапасом, пара крупнокалиберных пистолетов и твой старый обрез, удивительно, что при падении это всё не рвануло.
- Не рвануло потому, что я их делал.
- Не эльдар?
- Нет камрад…
Я отвернулся к окну и закрыл глаза. Молотобойцы, поселившиеся внутри черепа, кажется, наконец-то решили взять выходной.
- Хельм, я последние шесть лет работал в мастерских Ковена. Настолько увлёкся разработками, что прозевал начало вторжения Рейна в Нейланд…

Перед закрытыми глазами пронеслись чередой образы семьи и учителей академии, образы детства и счастливой прошлой жизни… Стоило ли мне уезжать и смог бы я что то изменить, оставшись дома? Вряд ли… А значит надо идти вперед… Пока хоть одна рейнская собака топчет землю этого мира.

- То есть эти игрушки твоих лап дело?
- Да.
- Ты сможешь сделать ещё?
- Не в масштабах армии камрад. Один, может два ствола… Нет запчастей и станков. Нет литейного цеха, нет опытных ассистентов. А ещё, Эльдар не позволят распространиться своей технологии… Может быть позже.
- То есть ты не с нами? Хочешь опять податься в вольнонаёмные? Сколько же ты хочешь?
- Хельм… Я что-то пропустил? Уж больно хозяйские в твоём голосе проскакивают нотки. Какое у тебя звание? Генерал? Маршал?
- Бери выше, шкура драная.
- Неужели?
- Да ты, я смотрю, совсем безвылазно в мастерских торчал последние годы?
- Есть немного… Хотя я слышал кое что. Но вот с тобой этого не связывал. Значит ты у нас теперь монарх?
- Ага, представь себе, король всего этого сброда.
Хельмут с довольной улыбкой закурил свою старую трубку и сощурившись усмехнулся в усы.
- Сколько я захочу, у тебя не будет в казне. За шесть лет в ковене я заработал весьма немаленькие деньги, которые сейчас находятся на моём персонально счету, так что деньгами ты меня не купишь камрад.
- Чего же ты хочешь?
- Мести Хельм. Во мне ничего не осталось кроме тупой жажды крови. Каждый житель Нейланда должен быть отмщён.
- Мы в состоянии напряжённого нейтралитета с Рейном. Но они стягивают войска к нашим границам. Да и здесь я по той же причине. База 047 один из опорных пунктов будущей линии фронта. Она не проходима для нежити и устойчива к магическим фокусам.
- Эдакий бункер?
Я растянул губы в подобии усмешки и покосился на охранника застывшего у двери истуканом.
- Значит так камрад. Я на вашей стороне, НО не смей применять ко мне субординацию и не вешай никого в напарники. Теперь же поговорим по поводу моей экипировки.
- Шай ты сам всё увидишь.
Глаза полковника смеялись и я заподозрил какой то подвох.
- Рвань, ты долго собираешься ещё на койке валятся да дармовый паёк жрать?
Я закрыл глаза и прислушался к ощущениям. Странно, ничего не болит, и даже не ощущается последствий контузии.
- Кто меня латал? Хельм это не смешно… Даже стыки с протезами перестали болеть.
- Местным госпиталем заведует некромант.
Шок… Полковник от души рассмеялся и стерев слёзы поднялся со стула.
- В общем, у тебя пять минут на то что бы одеться.
И вышел вместе с охранником в коридор. Я честно пытаясь привести в порядок мысли начал одеваться в новую форму. Новое камуфло идеально подошло по размеру, а по удобству оказалось не хуже формы ковена. Я улыбнулся своим мыслям, хотя бы армейское снаряжение научились нормально шить… Ещё раз проверив одежду и фыркнув на свои нашивки я вышел из палаты.

Иногда в одном месте и в один день сходится слишком много дорог…

За порогом госпиталя меня встретил унылый холодный дождь. Несмотря на приемлемое самочувствие, захотелось вернуться в уютную палату и жрать «дармовый» паёк, правда, вспомнив кто этим госпиталем заведует. Нда… пожалуй пора выписываться. За пару секунд оценив тактические характеристики небольшой базы, я обернулся к полковнику.
- Отличный блок пост, Хельм.
- Знаю. А если ещё учесть устойчивость к магии.
- Вообще замечательно.
Я поёжился, вспомнив шаровую молнию, брошенную в меня не так давно.
- Так что с моим эквипом, камрад?
- Всё кроме автоматической винтовки находится в корпусе лаборатории, слева от ворот и немного вдоль внешнего периметра.
- А Гэха где?!
- Да далась тебе твоя игрушка.
Увидев мою кислую физиономию полковник смекнул, что просто так не отмажется.
- Ну возьми мой слонобой пока.
Осмотрев личную винтовку Его величества, и оставшись вполне довольными этим временным обменом, мы прошли к стенам. Несмотря на дождь, на них несли караул часовые. Один из них подал знак о прибытии чужаков.
- Капрал Хамер, кто там бранится под стенами?
- Отребье из Оптимы, Сэр!
Мило улыбнувшись с камрадом друг другу, мы синхронно бросили через стену по гранате. Грохот двух взрывов и застучавшие по стенам пули, были первыми хорошими событиями этого дня. Однако же не для всех, высунувшегося капрала зацепило в плечо. Не серьёзно, но неприятно.
- Как в старые добрые, а Хельм?
- Да уж. А ты в курсе, что мы с Оптимой официально не воевали?
- Ещё скажи, что не хотел её прибрать к рукам. Теперь есть повод – их нападение на нашу базу.
- Ну да… А чего ж добру пропадать то?
- Ладно, камрад, я пошёл за снаряжением. Пока не растащили всё остальное.

Весело насвистывая себе под нос похабную песенку о весёлой монашке, я отправился ругаться с интендантом. Прапорщик он всегда прапорщик. Проводя ревизию выданного, я не досчитался нескольких гранат и одного картриджа для гранатомёта. Зная, что требовать назад их уже бесполезно (судя по блестящим глазкам вояки он уже изрядно принял с утра), я, для приличия ругнувшись пару раз отправился вновь под стены. Найти тихий уголок и заняться собственным снаряжением, именно то, что нужно для спокойного обдумывания ситуации. А подумать было над чем.

Да, я оказался у друзей, да это чудо что уцелел, да я могу продолжать мстить отдельным отрядам Рейна… Но что это даст? Вывод напрашивался неутешительный – рано или поздно пулю в мою дурную голову. Надо подходить к мести более систематически… Например я могу организовать производство автоматического оружия для Честера, что нанесёт огромный урон Рейну при военном конфликте…

Обмозговав эту мысль и прикинув гонорары, я повеселел и, приладив новый картридж в гранатомёт, поднялся навстречу подходящему Хельмуту.
- Камрад, я обмозговал твоё предложение
Внезапно на плацу стало формироваться лиловоё облако разрядов. Взволнованные крики гвардейцев заглушил взрыв, не выдержавшего генератора.

Ну вот. Света нема. А база не так уж и неуязвима для магии, надо будет учесть.

Приготовив оружие, мы стали медленно подходить к сформировавшейся воронке.
- Осторожно полковник!!!
Из облака вынырнуло затянутое в обсидиан чешуи тело демона. Тварь проревела короткое:
- ГДЕ ОНИ?!!!!!
Не сговариваясь, мы открыли беглый огонь… Пули отскакивали от чешуи не причиняя никакого вреда.
- Да как же тебя убить то, гнида?!
Несколько пуль попали в меч. Тварь ощутимо вздрогнула, и, совершив гигантский скачёк, схватила полковника за горло.
- ДВА ЧЁРНЫХ ДЕМОНА. ГДЕ ОНИ??!! ЧЕРВИ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ МНЕ ПОМЕШАТЬ!!!
Грохот снайперской винтовки, и тяжёлая пуля, врезавшаяся в меч, заставили демона сделать шаг назад, и, отбросив полковника, с диким хохотом раствориться в портале.
Хельмут, с трудом поднявшись, закашлялся.
Стареет камрад…А ведь не так давно, сам бы придушил эту зверюшку…
- Камрад, лови свою снайперку, не знаю, что это была за тварь, но её уязвимое место – меч, и сподручнее её кончать очередями!
- Я бы с радостью, но боюсь не прокатит дружище. Её моя дочка скорее всего уже прихватила, небось сейчас в тире тренируется.
-!?!?!?
-…
- У кого моя гэха? Камрад, у тебя есть дочь?!
Полковник опять закашлялся и, повернувшись лицом к внешним воротам базы, указал на ряд штурмовых бойниц.
- У неё Шай.
Иногда мы переворачиваем чей то мир, иногда кто-то переворачивает наш…
Легко спрыгнув с лестницы, в нашу сторону шла молодая, рыжая нека. В руках у неё конечно лежала моя винтовка…Первое желание было оторвать этой прелести башку. Моя разработка, моё детище лежало в ЧУЖИХ руках… Впрочем, в руках очень изящных, несмотря на выпущенные и, судя по их виду, не втягивающиеся когти.
Спортивная фигура, грациозные, но стремительные движения и лёгкая тень презрения ко всему, выдавали опытного, хладнокровного убийцу.
В сочетании же с прелестными ушками, шикарной гривой рыжих волос и длинным ногами… Что-то стало сухо в пасти… Эх, плакала моя винтовка, отбирать у этой прелести игрушку не только не хочется но и опасно.

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:39 | Сообщение # 7  
С приятным удивлением я встретил одного старого ушастого знакомого среди солдатской братии базы.
- Мажорэль, а тебя то, каким ветром сюда занесло???
Надменное выражение офицера Ковена сменилось сначала удивлением, а затем, и радостью.
- Шайтан?! Да ты жив всё-таки.
- Живее всех живых, особенно после здешнего госпиталя!
- Да уж, штопать они умеют.
Во время службы в лабораториях Ковена у меня почти не было друзей – только коллеги да пара испытателей, тех раздолбаев, которые рисковали испытывать игрушки, которые мы делали… Собственно единственным моим приятелем был офицер, испытывавший мои прототипы.
- Так как же тебя сюда, на базу Честера занесло?
- Война, Шай. Честер заключил с нами контракт на переподготовку армии и поставку вооружения.
- Ого, я смотрю, полковник стал достаточно сведущ в политике и чует, куда ветер дует?
Эльф усмехнулся.
- Ну, у него хорошие советники.
- Уж не рыжую прелестницу имеешь в виду?
- Я бы не советовал тебе её так называть – можешь не досчитаться пары – тройки частей тела.
- Всё так плохо?
- Да нет. Слухов ходит много. А вот «живых» свидетелей нема.
- Интересно… Ушастый, просвети меня в паре географических вопросов. Мы, собственно, где находимся? Ближайшие ориентиры, порталы, военные объекты?
- Блин, хвостатый, ты как с луны свалился…
- Да ладно тебе, не вредничай. Я тебе пару гранат специальных сделаю.
Глаза эльфа азартно загорелись.
- Хорошо, втыкай. Мы находимся фактически на пограничной территории. Ничейная земля по сути своей. Фактически несколько западнее от нас, примерно в восьми днях пути находится Оптима, хотя есть способ попасть туда гораздо быстрее – двусторонний стабильный портал находится в таверне неподалёку. Мы же фактически на границе Лисьего леса. То есть на земле Винстона. Последнее время здесь очень всё нестабильно. Я слышал о нескольких магах, и это в одном то месте. В общем с тебя гранаты, а с меня выпивка в трактире, за встречу, так сказать.
Договорившись встретится у ворот через полчаса, я пошёл к стенам. Просто там я не пропущу своего товарища. И вовсе я не хочу увидеть ещё раз эту бестию. Совсем не хочу…
У ворот охрана сказала, что Хельмут отбыл вместе с Иштар в направлении трактира. Обыдна однака… Блин, и с чего я так расстроился? Решив не терять времени и отдать другу обещанное сразу же, я направился к мастерским. У меня есть полчаса… Ну связку гранат я успею сделать, да и приладить взрыв капсулу кой на что требовалось.
У мастеровых нашлось всё что нужно… Эх, люблю воённые мастерские. За полчаса сделав пять усовершенствованных гранат я несколько удивил местных - нда… скорость работ в ковене то побольше будет. Вновь оказавшись на плацу, я уточнил у охраны не возвращался ли Хельм. Блин, далась мне эта кошка – в трактир – срочно в трактир!
Но, как на зло, ушастый опаздывал. Вернулись Хельмут и Иш. Расположившись на стене, я лениво смотрел на унылый, совсем не летний пейзаж – к воротам приближалась группа неков, которые чего-то тащили. На стену поднялась она. Напряжёна и готова взорваться в любой момент. В пасти опять пересохло…

Я хочу её? Да, черт подери. Но каждый раз, когда я приближаюсь, физически ощущаю её напряжёние, ненависть? Кем она меня считает? Врагом?

Молодая нека, судя по нашивкам, офицер потребовала пропустить её через ворота.
- У нас пленный.
- Кто?
- Тело Рейнского агента. Его нужно «поднять» и допросить.

Нда… А о личности главы госпиталя однако же многим известно… Дожились… Хотя свои плюсы у такого медика есть.

Нека потребовала внимания к допросу самого короля…

Ну вот, а камрад теперь зомбей допрашивает… дожили…
Блин, да я походу старею, раньше не ворчал по любому поводу.

Меня странно воспринимали мои сородичи. В их глазах читалось осуждение и недоверие.

Да кто вы такие что бы меня судить??! Я за три месяца пролил столько крови Рейна, что хватило бы на небольшую реку. Это не ваше право меня судить – я сам себе и судья и палач…

Вместе с неками пришла ещё девушка, что то в ней было необычным… Полузвериная манера двигаться, два тяжёлых пистолета на ремне… Запах… и выражение глаз… Такая же нечеловеческая ярость как и в глазах Валлентайна.

- Хоккинс, кто она?
- Король велел её пропускать постоянно, говорил что она из наших. Её и вот его.
К воротам приближался человек в чёрном.
- Егерь?!
- Не знаю, сэр!
- Я тебе никакой не сэр. На погоны не смотри – просто Шайтан.

В трактир, срочно в трактир… Ну где же Мажорэль… Опять ушла Иш, на сей раз похоже разыскивать Валлентайна… Это после того как она его так со стены послала?! Да они в своём уме, что бы посылать её туда одну??? Так стоп…

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:43 | Сообщение # 8  
В ворота вошёл Див Каунтер собственной персоной. Отчаянный егерь, служивший со мной ещё во времена наёмничей жизни. Изменился. Сильно. На лице выжжена татуировка. Волосы частично бордовые.
- Здрав будь!
От моего голоса он вздрогнул, руки рванулись к пистолетам на поясе – на руках звякнули тяжёлые цепи.
- Шайтан?
- Узнал ли? Ну наконец. Рад видеть тебя живым. Ты изменился.
- Ты тоже.
Его взгляд упал на протезы когтей.
- Так в чём то даже сподручнее.
Вымученная улыбка обоих стала концом разговора.

Люблю запах напалма по утрам…

Я одёрнул себя, взял из оружейной сумки пару пистолетов, несколько обойм, и вышел за ворота. Как по заказу, наконец то появился эльф.
- Ну что двинулись?
- Да, в трактир!
До сего заведения можно было пройти двумя дорогами, или вдоль опушки лисьего леса, или же короче – но сквозь чащу. Мы шли вдоль леса, наслаждаясь грязью под ногами, мошкарой и жарким, влажным воздухом.
- Прям рай.
- И не говори, а что ты делаешь с этой гранатой?
- Вклеиваю полоску взрывателя.
- Держа чеку в пасти?
- Слушай умник, я не виноват, что клей оказался секундный.
- Да ладно, тебе идёт.
Эльф рассмеялся. Меж тем мы уже подходили к трактиру. Из него вышла Иштар и быстрым шагом скрылась в чаще. Ушастый глумливо усмехнулся, заметив, как я проводил её взглядом.
- Шай, ты просто изумительно смотришься с гранатой в зубах, по которой стекают слюни.
Дружески ткнув его локтем в бок, я вошёл в трактир.
Выражение «Дым коромыслом» наиболее ярко отражало обстановку царящую здесь.
По сути трактир представлял собой небольшое здание с двумя выходами, как объяснил ушастый – один к нам, один – на подходы к Оптиме. В давние времена этим заведением владел маг, который никак не мог определится, на какой из двух своих любовниц жениться. Думал, думал и решил, что на обеих. Нашёл стабильный портал, направил его в нужное русло и, основав таверну, женился на обеих.
Как оказалось, одним из нынешних владельцев сего заведения оказался Каунтер, что обеспечивало нам надежду на скидки и более приемлемое обслуживание… Но, судя по всему, не сегодня… Из дверей трактира валил дым. Внутри были видны явные следы недавнего пожара. Странное тепло исходило из коридора, ведущего в комнаты постояльцев. В общей зале о чём-то на повышенных тонах разговаривали два здоровяка и эльфийская волшебница. Мне очень захотелось себя ущипнуть. По внешнему виду громил в них с лёгкостью узнавались младшие демоны – миньоны. Судя по всему, миньоны этой колдуньи.
- Слишком что то много за одно утро демонов и нечисти, а ушастый?
- Есть немого. Узнаем в чём дело?
- Окей. Но дипломат у нас сегодня ты, а я пока обоймы запасные приготовлю.
Из последовавшего за этим разговора двух эльфов, я мало что понял, но всё же… Оказалось, что магичка сама не понимает как тут оказалась, и мир явно не её, что недавно в одном из помещений таверны был проведён ритуал по призванию большого огненного элементаля, закономерным результатом чего стал пожар, что за всей этой четвёркой охотится оголтелый демон из их измерения, и возможно, он не одинок, а так же что мир, судя по всему, находится на грани катастрофы. Хорошие новости, ничего не скажешь. Перекинувшись парой слов, мы решили выпивки не ждать, а двинуть с новостями к Хельмуту.
- Только забегу к алхимику – может у него есть пара зелий.
- Хорошо, подожду тебя на улице.
Я, ещё раз проверив обоймы, вышел на веранду. Следом вышел один из миньонов. Я с профессиональным интересом, осмотрел его экипировку. Занимательное оружие – меч судя по виду рукояти использовался уже не один десяток лет, а на лезвии не было ни царапины. Тяжёлое ружьё наводило на мысли о слонах и бегемотах. Бесформенный балахон скрадывал движения, и как будто сочился жидкой тенью.
Внезапно запахло озоном и, рядом с нами, материализовался мой утренний знакомец.
- Вот ты и попался!
Демоны выхватили мечи и закружились по пяточку свободной земли, я же, дернув взрыватель, бросил им под ноги гранату. Пустой расход боезапаса всегда выводит из себя, но когда на гранату просто наступают, и она, взорвавшись, не причиняет НИКАКОГО вреда, в голову приходят мысли о бренности всего сущего.
Я, хмыкнув под нос, выхватил пистолеты и, пристроившись за спиной миньона, начал методично всаживать пули в меч врага. С каждым следующим попаданием от меча отлетали всё более багровые искры, а демон вздрагивал всем телом. Однако же враг не страдал отсутствием мозгов и несколько раз чуть не рубанул меня, когда прорывал защиту чёрного.
- Чёрт!
С сухим щелчком из пистолетов выбросило пустые картриджи. Перезарядится мне конечно же не дали.
- Весело!
Я, отбросив оружие, выщелкнул дополнительные лезвия из перчаток и стал кружить рядом с демонами, выжидая удобный для атаки момент.
- Эй, подождите меня!!!
Из трактира выбежал Мажорэль и, выхватив клинок, бросился в атаку. Перевес сразу же оказался на нашей стороне. Демон стал пропускать удар за ударом и отступать к кромке леса.
- Надо дожать!
- Уйдёт же!
Наконец то меня выпустили из виду, чем я не погнушался воспользоваться и, поднырнув под меч, начал методично кромсать тело твари. Секунда и всё было кончено.
- На память.
Я вырвал когтями алый глаз врага и привесил на пояс.
- Зачем он тебе?
- Ты забыл, что я балуюсь алхимией? Да и загнать можно всегда.
Избыток адреналина в крови требовал выхода.
- Надо скорее сообщить Хельмуту о ситуации.
Мы лёгким бегом отправились через чащу. Первый раз я увидел небольшую военную базу беженцев Нейланда. Здесь всё было построено своими руками. Вокруг бункера раскинулись фермы.
- Зачем строить фермы в лесу?
- На этой территории очень дождливый климат – в лесу меньше эрозия почвы, да и удобрений всегда хватает.
Поприветствовав патруль, мы направились дальше.
У ворот базы как обычно ждал всякий сброд. Ушки Иш торчали из-за зубца стены.
- Пропустите нас!
- С чего бы это?
- Не ёрничай! Пока некоторые на стенах торчат, мы демона грохнули.
- Ну кто бы сомневался!

Сарказм. Как обычно… Всё в порядке. Хорошо. Надо что-то с собой делать. Я слишком по ней загнался. Или что-то делать с ней?

Мажорэль отправился с докладом к полковнику. Мне же очень хотелось жрать. Забежав в столовую и прихватив от туда непонятного вида и вкуса сухой паёк, я опять спустился в мастерские. Не хватало привычной тяжести винтовки в лапах. Надо возвращать как-то? Силой не прокатит. С требованиями она меня пошлёт подальше…

Два воронёных ствола в детских руках смотрят мне в лицо.
-Не мешай, малявка!
Слитным движением сбиваю оба ствола в сторону и подхожу к телу Хельма.

- Хельм, ты понимаешь, что крупнокалиберное оружие не игрушка ребёнку?
- Это не игрушка Шай. Это её память о матери. В добавок она уже доказала, что умеет с ними обращаться.
- Твоё дело.

Побегав по базе я нашёл в госпитале Хельма.
- Камрад, а где стволы её матери?
- Ты не хуже меня знаешь, что оружие не вечно. Не так давно она попала в переделку. Пришлось много отстреливаться. На первом лопнул затворный механизм. На втором заклинило боёк. Я отправил их в мастерские – но когда ещё их восстановят. А что?
- Они ей по-прежнему дороги?
- Да, а что?
- Есть мысль, как вернуть гэху. Черкни распоряжение интенданту, что б мне их выдали.

Получив на складе игрушки и осмотрев повреждения, я с тяжёлым сердцем взялся за разборку собственных полуавтоматических револьверов.
Перебрав начинку пистолетов Ишь и расточив стволы под пули большего калибра, я спустился в тир. Не знаю кто была мать Иштар, но толк в оружии она знала. Мощный, но ровный, почти без отдачи выброс. Удобный дизайн и продуманная эргономика.

Отличное оружие и ОЧЕНЬ дорогое. Явно сделанное в мастерских Ковена на заказ. Кем же были твои родители, Иш?

Отстреляв на скорость пару обойм, я довольно хмыкнул. Теперь уже целиком автоматические, с увеличенным калибром и расширенным магазином. Если Иш не захочет меняться – я оставлю их себе – и пусть делает, чего хочет – у неё моя гэха, равный обмен.
Опять дождь… как же меня достала эта погода. Запалы в гранатах отсыревают.
Иш стояла под одним из навесов недалеко от плаца.
- Привет.
- Чего тебе надо?
- Как приветливо… Как тебе моя винтовка?
Наигранно удивлённо вздёрнутая бровь.
- Твоя?
- Только не говори, что не знала. В ковене таких вещей не делают… пока во всяком случаи.
- Да, отец говорил, что это часть подобранной возле твоего тела экипировки. Но винтовку, пусть и хорошую, за жизнь… Согласись не самая большая плата?
- Ты ставишь вопрос ребром… Хотя в чём то ты права. Ты ведь раньше пользовалась пистолетами, не так ли?
На лицо неки набежала тень.
- Ничто не вечно… Механизмы износились. Техники сказали, что их только в утиль списывать. Я запретила… Теперь оружие моей матери лежит на складской полке и пылится.
Я развернул свёрток, который до этого небрежно подбрасывал в лапе.
- Ну, при умении механизмы можно и восстановить. А можно и переделать. Я считаю, что тебе подходят пистолеты твоей матери.

Теперь можно и подмигнуть…
Ошарашенная Иштар взяла в руки оружие. Такое привычное и ластящееся к хозяйке.
- Обмен. Ты согласна?
Она долго смотрела мне в глаза. Затем, вскинув оружие, выдала очереди из обоих стволов по бетонной стене за моей спиной. Удивлённо вскинула голову.
- Автоматическая перезарядка?
- Тебе нравится?
- Да… Возьми винтовку… И спасибо.

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:45 | Сообщение # 9  
«Восток - дело тонкое» сказал сапёр, закладывая взрывчатку.

Дождь стих. Я сидел под стеной и прилаживал гранатомёт на гэху. Не давал покоя эпизод с демоном. Тварь наступила на гранату в момент взрыва… И никакого вреда. Чем такой танк взять? На ум приходили только стационарные пушки, которые рвали картечью в клочья всё на линии выстрела. Но ведь лафет с собой не возьмёшь… Отдельные мысли, постепенно начали складываться в единую картину – пушки стреляют снарядами. Соответственно надо сделать снаряд, стреляющий без пушки!
Уперев со стены пару снарядов, я опять пошёл в мастерские. Провозившись пару часов собрал пару труб, начинённых картечью и оснащённых взрыв-капсулями с системой гашения отдачи. При испытании разнёс половину тира и в приподнятом настроении направился к воротам. Там толпились боевики (я презрительно хмыкнул себе под нос) Валлентайна, и чего только этому отребью здесь надо?
Немного подумав, я забежал в госпиталь и нагло сперев флягу с мутагенным эликсиром, слегка доработал «начинку» своей трубы.
Заметив стоящих в стороне камрада и Иш, я подошёл.
- Что надо шайке Валлентайна у нас?
- Возможен военный союз.
- Серьёзно? А оно нам надо?
- Шай не ёрничай, раз мы считаем, что союз возможен, значит, на то есть причины.
- А где находится лагерь Валлентайна?
- Неизвестно. Где-то в глубине Лисьего леса.
- Политика. Ладно, я пошёл.
- Куда?
- На разведку!
Я улыбнулся и шутливо отсалютовав, пошёл к воротам. Столкнулся по дороге с выходящим из столовой Мажорелем.
- Послушай, у тебя есть какие либо дела здесь?
- Сейчас нет. Что-то есть на примете?
- Есть мысль найти берлогу Валлентайна.
- Зачем.
- Ну, во-первых, он не так давно разграбил несколько караванов Оптимы, что пахнет хорошей добычей, а во-вторых нам полезно знать место расположения базы Валлентайна в случаи его устранения.
Эльф удивлённо на меня посмотрел.
- С чего бы.
- Мне он не нравится? А тебе?
- Я вообще не люблю оборотней.
- Значит, слухи не врут?
- Именно. Когда выдвигаемся?
- Сейчас.
В ворота опять кто то начал ломиться. Одиночка. Охрана его пропустила и, изъяв оружие, поинтересовалась целью визита. Подошёл чем то расстроенный Хельмут. Растерявшийся визитёр ответил банальное «Посмотреть». Охрана рассмеялась, а вот Хельмут нашёл на ком сорвать зло.
- Повесить!
Сопротивление было бесполезно. Приготовив петлю, пленника потащили на виселицу.
- Бездарный расход материала… Ушастый, как считаешь?
- Лучше б в госпиталь отдали – на опыты.
Эльф вскинул пистолеты, и в тот момент, когда «висельник» задёргался на верёвке, раздался выстрел. Верёвка без петли болтается на рее. Пленник корчится, хватая воздух, под виселицей.

Понторез. Хотя эффектно конечно.

Хельмут удивлённо вскинулся, но я осадил его словами:
-Камрад, ты не прав. Хотя бы потому, что «материал» расходуешь бездарно. В госпиталь его надо – на опыты сдать. Один хрен загнётся.
Полковник поник и, махнув рукой, ушёл в сторону жилых помещений.
Я подошёл к курящему у ворот эльфу:
- Выдвигаемся?
Быстро собрав снаряжение, мы вышли в сторону таверны. Искать начало следа следовало там, где Валлентайн чаще всего появлялся.
Дорога не заняла много времени, однако же, завершилась у ворот кабака достаточно неожиданно.
- Граната. Летит!!!
-?!
По красивой дуге к нам летела граната. Красиво так летела. Я аж засмотрелся. Буквально на секунду, перед тем как бросится в раскрытые двери кабака, избегая ударной волны и осколков.
- Слышь, ушастый, как то не по нашему! Нам подарочек прислали, ответить надо бы.
Отработанные до автоматизма движения.

Дернуть запал. Секунда. Шаг за дверь. Секунда. Бросок. Секунда. Короткий полёт по плавной дуге. Секунда.

Как и было рассчитано, граната взорвалась, не долетев до земли пару метров. Осколками накрыло всю группу.

Лёгкая эйфория. Удовлетворение от понимания, что всё сделано точно и правильно. Хорошая работа. Работа? Я люблю убивать? Раньше этого не было… Может ли быть оправдана такая жажда крови? Даже вампир, что бы он ни говорил, но он вампир (запах тлена и ощущения тела – чувство крайней опасности не обманывают) - тот хирург, который работает в госпитале, смог обуздать свою жажду. Я не могу. По крайней мере, пока. Пока не свершилась моя месть. Пока существует Рейн. Или это оправдание?

Осмотрев трупы, мы с удивлением обнаружили, что это были гвардейцы Винстона, во всяком случаи, судя по знакам различия.
- А Винстону то мы чем не угодили?
- Наверное, нас с кем-то спутали.
- Ошибочка, однако. Их ошибочка.
Из таверны вышла группа бойцов Валлентайна и направилась в лес.
- Подождём чуть, и пойдём по следам.
- Хорошо.
Звуки выстрелов и брань. Долетающие обрывки фраз.
- Походу нарвались на ещё один патруль Винстона.
- Двигаем лесом, а то ещё одна «ошибочка» может получиться.
Короткими перебежками мы уходили в глубь Лисьего леса.
- Следы Шай.
- Вижу. Дальше надо аккуратнее.
Следы огибали большое болото и уводили в чащу.
Громкий шёпот эльфа:
- Шай, пригнись и замри! По-моему нас заметили.
В просвете между деревьями параллельно нам двигалась ранее замеченная группа.
- Решат атаковать, навязываем им ближнюю дистанцию. У меня для них есть «подарочек».
- Ок.
Нас заметили, но в бой ввязываться не стали.
- Странно. В банде Валлентайна похоже разброд и шатание. Я чётко слышал ту стерву «Всё что мне нужно – это своя банда».
- Что в этом удивительного? Сам он не человек. Никакой организации, никакой дисциплины. Не удивительно, что нашёлся другой, пусть пока ещё «возможный» лидер.
- Двигаемся дальше – их лагерь уже рядом.
Достаточно скоро мы вышли на поляну. Пара военных палаток и землянка. В лагере никого не было. Осмотр показал наличие отсутствия чего-либо ценного, кроме пары ржавых мечей, да запчастей для винтовок.
- Всё пропили гады.
Эльф разочарованно воткнул меч в неосмотрительно оставленную здесь куртку.
- Валлентайн по большому счёту нам только помеха.
- Что ты делаешь?
- Растяжки ставлю.
- Помочь?
- Минируй второй подход.
- Независимо?
- Нет – на общий детонатор.
- Рванёт же всё разом.
- Именно.
Несколько минут умелой работы и лагерь дополнился парой сюрпризов.
- Уходим через чащу, только давай заберём левее, чтобы не столкнуться с патрулями.
Лисий лес получил своё название не только за обилие оного зверья, но и за извилистые тропы, на которых легко может «увести».
- Заблудились.
- Да уж, кстати похоже ваша архитектура, а ушастый?
Я долго рассматривал полуразрушенный энергокоплекс.
- А по какому принципу он работал?
- Да кто его разберёт теперь?
Всю обратную дорогу молчали. У каждого свои мысли, свои демоны в голове.
- Я думаю, лагерь не зря расположен в этом месте. Надо возвращаться по своим же следам.
Мажорель задумался на пару минут.
- Можем нарваться на патруль.
- Я буду этому даже рад. Достали меня и комары и болота и весь этот чёртов лес.
- И рыжая кошка, рискующая своей башкой?
- Умный, да?
- Да ладно тебе, не кипятись, вы просто подходите друг другу. Оба на голову стукнуты.
На патруль мы так и не нарвались. Спустя ещё полчаса уже ломились в ворота базы.

Please, do it...

Lasombra 
Добавлено: Среда, 29-Июл-2009, 14:50 | Сообщение # 10  
Неуязвимых не бывает или «На каждую хитрую жопу есть х.й винтом».

В лагере опять царила суматоха и бардак. На сей раз ожидали то ли Валлентайна со компанией, то ль магов местных. В центре лагеря прыгал во круг ранее виденной мною магички дурной элементаль огня. Плац дымился, но держал жар.

Бедлам. Нях! Пристрелить эту магичку за такие фортели на военной базе – тупо положить картечью с лафеты.

Судя по лицам канониров, такая мысль пришла не только в мою контуженную башку.
Возле казарм что-то оживлённо обсуждали Иш и Хельмут. Временами к ним подбегали с докладами интенданты.

Не только красивая, но и умная.

Я подошёл. Короткий кивок полковнику. Долгий взгляд в глаза Иштар. У нас это почти считается вызовом.

Ну же. Посмотри мне в глаза! Я хочу понять, кем ты меня считаешь? Кем я могу для тебя быть! Не отводи взгляд, это важно…

Взрыв!!! Оба оборачиваемся, вскинув оружие. Прореха в стене. Удаляющийся элементаль.
- Балаган. Хельмут, этой магичке здесь вряд ли место…
Полковник лишь махнул рукой, и вернулся к прерванному разговору.
- То есть он требует встречи без охраны?
- Да, отец. Один охранник. С каждой стороны. Не больше.
- Это не разумно. С этим псом нельзя оставаться без охраны!
Я презрительно сплюнул на засыпанный сажей плац.
- Это опасно.
Хельмут посмотрел на Иш, затем на меня.
- Нужно. От этого слишком многое зависит.
Он развернулся и зашагал к воротам.
- Зачем нам Валлентайн? Мы можем захватить Винстон за сутки.
- Он может помочь нам достать Мирабеллу.
Я ещё раз посмотрел ей в глаза. На этот раз без вызова.
- Он оборотень. Возьми. В ближнем бою с ней ты успеешь сделать из него решето, как бы быстр он ни был.
С плечевого ремня в руки съезжает геха.
- …
- Будьте осторожны.
Входя в ворота мастерских слышу приказ Хельмута.
- Никому не сопровождать нас!

Твоё право камрад рисковать за зря собственной башкой, но вот ещё одной рыжей головой тебе за зря рисковать не дам.

Осмотрев оставшееся у меня оружие, я пристегнул гранатомёт к тяжёлому карабину, рассовал по карманам камуфла гранаты и ракетные картриджи и, никого не предупредив, покинул базу.
Влажный, жаркий лес принял меня в свои объятья, укрыв от глаз и дав возможность незаметно сопровождать полковника. Держась в 100 метрах позади, я оценил место будущих переговоров.

Слишком близко от остальной группировки сил Валлентайна. Даже если, в случаи столкновения, Иш справится с оборотнем, в бой сразу же вступят остальные члены банды. Или не вступят…

Из моего укрытия был замечательный сектор обстрела по подходящим подкреплениям.

Ну Иш, помочь я смогу, но с Валлентайном разбираться тебе… Страх. За неё. Холод. Но не пустота… Как получилось, что ты стала для меня многим так быстро? И нужно ли тебе это самой?

Как на зло, камрад взял слонобой на переговоры. Вот старый дурак! Ему сподручнее было бы одолжить у Иш пистолеты – в упор больше толку в десятки раз, чем от снайперки. Однако на зрение я не жаловался, и наблюдал переговоры от начала и до конца. Сложилось стойкое впечатление, что ни той ни другой стороне этого не было нужно. Только Иштар несколько раз отводила полковника в сторону и активно что то ему доказывала.
Наконец-то довольные результатами стороны разошлись. Аккуратно пристроившись в хвост процессии, я вернулся с ними на базу. Было интересно узнать, до чего же они договорились.
- Чего вы достигли?
- Они отдадут нам Мирабеллу. А мы помогаем ему стать законным властителем Винстона.
- Валлентайн так глуп?
- Ну почему же. Он станет королём. Принцесса Мирабелла и её супруг будут жить в Винстоне исполняя роль посольства Честера. Войска Валлентайна принесут присягу государству Винстон.
- Ага, а после этого Валлентайн внезапно умрёт от дефицита крови, учитывая, кто будущий муж Мирабеллы…
- Не исключено. Хоть и не обязательно.

Винтовку она мне конечно же не вернула… Да и чёрт с ней. Переживу. Или ещё себе сделаю. Надо сходить в трактир и напиться, потому, что дальше так жить нииииззззззяяяяя! НЯ!

У ворот возникло какое-то оживление.
- Нам нужен эскорт!
- Мэм, сейчас нет свободных солдат.
- Вы не понимаете, от этого зависит результат эксперимента!
Ну вот и повод развеяться.
- Я вас сопровожу. Кого надо найти?
- Твоего соплеменника. Того, которого в госпиталь приносили.
- Пошли.
Поиски решили начать с базы Нейланда. Или Валлентайна? В последнее время у меня сложилось впечатление, что второе вернее… Во всяком случаи на двух нек приходилось пять бандитов этого отступника.
- Здесь нет нашего пациента. Нужно идти дальше.
- Ну если он не здесь и не в трактире, то разумнее будет вернуться на базу. И не возражайте.
- Хорошо.
Дорога до трактира была не долгой. И, как это ни странно, там обнаружился искомый нек. Пока эскулапы обследовали жертву, я завалился к алхимику и долго и придирчиво выбирал себе зелья.
После долго торга и расспросов, (а скорее после того как я купил все свободные зелья лечения) он согласился продать несколько порций экспериментального эликсира Берса. Ну, по крайней мере, не зря сходил. Пора было возвращаться. Слушая медицинский бред, мне в голову пришла одна интересная мысль о полевой медицине. Проблема эликсиров в том, что их применять в бою почти не реально. То есть можно конечно выпить его при лёгком ранении, но вот при тяжёлом… или его кто-то вольёт тебе в пасть или снимут с бездыханного тела как трофей. То есть основная проблема в том, кто его в тебя вольёт… Особенно, это стало актуальным в виду нового зелья. Шутка ли, этот железный дровосек сделал полный регенератор, завязанный на адреналин в крови. Пока ты дерёшься – ты не уязвим, а раны затягиваются на тебе буквально на глазах. Нужно было устройство, реагирующее на уровень жизни носителя, и впрыскивающее зелье в кровь при опасности. На базе я сразу отправился в мастерскую. Сделать впрыскиватель труда не составило, вопрос был в том, как его привязать к самочувствию носителя. Немного подумав и посмотрев на свои когти, я отправился в госпиталь. Есть простенькое заклинание, следящее за жизнью пациента во время операции, вкладывается оно в мед браслет, который крепится на запястье, при угрозе жизни он выдает слабые импульсы энергии. Свиснув такой браслет, я нос к носу столкнулся с доктором Мэем.
- Вы ранены?
- К счастью нет. Где сейчас пани ректор?
- Она отлучилась по очень важному делу.
- Ну что же, тогда я подожду её возвращения вне госпиталя.
- Как вам будет угодно. И ещё если потребуется медицинская помощь, то знайте, в силу некоторых физиологических особенностей, я прекрасный хирург.
- И не сомневаюсь в вас.
Как-то не по себе становится от его белоснежной улыбки. Особенно зная эти самые «физиологические особенности». Спустившись в мастерскую, я собрал иньектор и, воткнув гибкую иглу в жилу, закрепил устройство на плече, под формой. Вполне неплохо получилось, в моей «аптечке» оказалось шесть доз мощного эликсира исцеления и две дозы экспериментального «Берса». Наверху царила суматоха. Охрана ворот сбилась с ног, досматривая и пропуская в обе стороны людей. Сразу вычленив из толпы женщину в ОЧЕНЬ дорогой одежде, и странной повязке на глазах, я направился на стену, где видел мелькнувшие рыжие ушки.
На лестнице меня остановил оклик Хельмута.
- Шай!
- Чего камрад?
- Поговорить надо.
- О чём?
Мы вошли в одну из караулок.
- Шайтан, ты видишь, как к тебе относится Иша?
- Шипит она на меня камрад. Разве что в глаза не вцепляется. Я не понимаю, чем так её насолил.
- Да пойми дурень КАК она на тебя смотрит!
- Ты хочешь сказать?
- Я хочу сказать, что любому другому, за то количество фортелей, которое ты отвалил Иш снесла бы голову. Помолчали. Покурили.
- А сам ты что думаешь на этот счёт?
- Я смотрю на вас и радуюсь. Я не против, если Иш согласится. Только никаких штучек в твоём стиле. Или я тебе отстрелю кой чего.
- Да не камрад… Тут всё серьёзно, уж не знаю радоваться этому или наоборот. Валлентайн выполнил своё обещание?
- Да. Мирабеллу доставили около получаса назад.
- Камрад, я всё понимаю, но не относись к ней как вещи. Она вполне способна выкинуть пару тройку фортелей. А к чему на ней были повязки?
- Ты плохо разбираешься в магии. Она способна подчинять волю того, кому смотрит в глаза.
- Спасибо что предупредил. Я буду осторожен.
Разговаривая, мы вышли из караулки на стену. Внизу, у ворот, вели оживлённую беседу Валлентайн и Мирабелла. С парапета их заинтересованно слушала Иштар.
- Сэр, неужели вы бросите меня здесь? Не поможете мне, особе королевской крови, избежать этого постыдного брака?
Валлентайн замялся.

А ты не так уж и не пробиваем. А ещё глуп…

Затянувшуюся паузу разбила, как тонкое стекло, Иш.
- Ваше высочество, вы понимаете, что разговариваете с узурпатором, захватившим ВАШУ страну, трон ВАШЕГО отца, и практически продавшего вас Честеру, зная о том, что здесь вас ждёт династический брак.
Мирабелла залилась краской и опустила взор вниз. На серый бетон плаца. Может быть она наконец осознала свою участь, шаткость своего нынешнего положения… Иш же продолжала.
- Вам же, сэр Валлентайн не положено теперь глумится над побеждённым, тем более таким «сильным» противником.
Валлентайн стоял хватая ртом воздух.
- Посему покиньте базу, ваше присутствие здесь не желательно в данный момент.
Он молча вышел за ворота. Я же позволил себе три не очень громких хлопка в ладони.
- Вам же принцесса, стоит более осмотрительно выбирать темы для разговоров и собеседников. И не покидайте территории базы, для вашей же безопасности.
Мирабелла медленно пошла в сторону жилых комплексов.

Please, do it...

GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Отчеты с ролевой игры (Повесила для прочтения отдельной темой. Потом удалю.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: