Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 3 из 19«123451819»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Философия (Что говорится, поговорим...)
Философия
Добавлено: Суббота, 15-Янв-2011, 20:26 | Сообщение # 21  
Warhammer
=DarkSol=, "инопланетяне" т.е. организмы с иной планеты. они есть, глупо это отрицать. тока то что показывают по телеку - это все хрень. было бы правдой - не показывали бы :D

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

Добавлено: Воскресенье, 16-Янв-2011, 15:19 | Сообщение # 22  
~Never-Knows-Best
ты сам прикинь че было бы! я седня в мыслях(например) убил человек 10, занялся сексом с 10 девушками, стер с лица Земли пару городов, слетал к звезде Бетельгейзе, и,раз я об этом подумал, это исполнится. нет.

NightBringer, Вот опять не так меня понял ты можешь хоть всю планету в мыслях взорвать и даже свято в это верить....(кстати не советую...так и до больницы дойти можно....), но пока ты хотя бы пальцем не пошевелишь в этом направлении ничего не произойдёт....всё решает воля....а не вера....у меня много раз так было что я не верил в успех...однако напрягая силу воли добивался его...так что вера тут вовсе не обязательна...она может дать мнимую опору...но я считаю что духовно сильному человеку не нужны мнимые опоры...он достаточно силён чтобы опираться на самого себя и своими силами добиваться всего....один человек может всю жизнь верить в мысль что он станет знаменитым....другой может и не верить в это...но имея сильную волю идти к цели и достигать её...
Я не понял что имел ввиду когда писал что нет добра без зла и зла без добра и при этом отрицал существование дьявола? Что значит нет дьявола? на дьяволе держится религия...не было бы дьявола не было бы бога...зачем верить, молится в бородатого дядю на небесах если дьявола нет? нет ада..нет зла..один хрен твори что хочешь попадёшь на небеса...поэтому если верите в бога учтите что существование дьявола просто необходимо для веры...иначе - хаос...если же дьявола нет это означает что бог является и дьяволом в одном лице...тогда нет смысла бороться со злом...ведь это означает что мы боремся против бога..

=DarkSol=, Про обезьян я не поддерживаю...да жизнь там из белков это всё ясно как день...но конкретно человек не от обезьян...точнее...как бы выразится...в общем я считаю так...были обезьяны...начали они умнеть...но всё равно были примитивны..ну так..доумнели до уровня камень поточить убить, пожрать да костёр развести....а потом прилетели инопланетяне и путём генетической модификации вживили нам какойто ген...после которого мы сразу поумнели у нас появилась культура, язык и т.д. В подтверждение - потерянное звено эволюции...почему его не могут найти? потому что не было его)) из-за вмешательства был сделан такой скачок и звено было пропущено....второе - во многих шумерских настенных надписях, египетских письменнах были замеченны упоминания про сынов божьих что спускались с небес в сияющих шарах...шумеры даже изображали их в скафандрах и в два раза выше человека...

Linux.fm - listen to greatest linux kernel hits!

Добавлено: Воскресенье, 16-Янв-2011, 17:41 | Сообщение # 23  
Warhammer
King_of_Pirates, ахахXD это ты щас меня не понял))) то, что надо что-то ДЕЛАТЬ, чтобы что-то получилось - это элементарно, не думал, что надо это пояснять в своем посте, теперь учту, что все разжевывать надо. тут же можно сказать, что делать что-то, не веря в то, что делаешь - это почти то же самое, что не делать ничего вовсе.
так же ты нифига не понял про дьявола. я же написал, что дьявола НЕТ!(если бы ты повнимательнее почитал мой пост, то увидел бы, что про то что "нет зла без добра"....я в конце написал"СО СТОРОНЫ ТРАДИЦИОННОЙ РЕЛИГИИ".а то что дьявола нет - это уже МОИ убеждения нет никакого ада и рая, ибо попадание после смерти в то, или другое место, расценивается по выдуманным каким-то одним человеком стандартам. следовать им или нет - это уже дело личности. советую пересмотреть "Константин". там отчасти оч хорошо раскрыт был этот вопрос. что человек поступает плохо или хорошо, исходя из своих убеждений, и что-то порой подталкивает его на то, или иное действие.(это МОИ взгляды)
со стороны религии и Бог и дьявол есть. и вообще все мы грешны, и всю жизнь нам надо служить Господу, чтобы не попасть в ад(имхо бред)
p.s. мне не понятно, почему некоторые люди, как ты например, постоянно пишут с ТАКИМ обилием многоточий?? по-моему, это как бы выражает неуверенность в своих словах.

Добавлено: Воскресенье, 16-Янв-2011, 22:50 | Сообщение # 24  
~Never-Knows-Best
NightBringer, Увы...придётся тебя разочаровать... но это ничего не выражает....у меня просто такая привычка...можно сказать манера печатать....я всегда так пишу :D (уже были из-за этого проблемы с защитой курсача :D ) Точно также мне не понятно почему некоторые люди постоянно пишут употребляя какое либо слово...(например "ня" у анимешников...) они сами не могут объяснить почему они постоянно это пишут... :p
Окей про дьявола соглашусь....признаю не внимательно прочитал..
Про мысли
Quote (NightBringer)
со стороны религии и Бог и дьявол есть. и вообще все мы грешны, и всю жизнь нам надо служить Господу, чтобы не попасть в ад(имхо бред)

тоже полностью согласен с тобой...
Имхо мы отошли от темы...тема была бог... а не вера vs сила воли

Добавлено: Воскресенье, 16-Янв-2011, 23:02 | Сообщение # 25  
Warhammer
King_of_Pirates, а, ну ясно)
Quote (King_of_Pirates)
Точно также мне не понятно почему некоторые люди постоянно пишут употребляя какое либо слово...(например "ня" у анимешников...)

оооо, как я тебя понимаю! вот это"ня" реально порой бесит, если его слишком много))
во, уже что-то общее) рад, что поняли друг друга)
ладненько, тут я с King_of_Pirates, полностью согласен, народ, вы чего никто не отписывается! одни мы с пиратом и дарк солом тут рассуждаем! присоединяйтесь!

Takeda 
Добавлено: Воскресенье, 16-Янв-2011, 23:17 | Сообщение # 26  

По теме: тогда в чем собственно смысл возникновения религии? Неужели человек чувствовал себя таким незащищенным что ему надо было выдумать бога?.. Да и странно мы с вами здравые люди каждый для себя сошлись на том что бога собственно и нет, а остальные люди? в чем прикол? право выбора?

Отредактировал: =DarkSol= - Воскресенье, 16-Янв-2011, 23:19

Добавлено: Понедельник, 17-Янв-2011, 10:32 | Сообщение # 27  
Warhammer
=DarkSol=, ну да. просто када все плохо человек начинает поддерживать себя верой. ему нужно верить во что-то. и помогает, во-первых: просто отвлекает от горя, во-вторых: та же сила мысли+многократное ее повторение и самовнушение)
ну и просто воспитание. если родители ярые верующие, ребенка скорее всего с детства будут приучать к тому же. для него будет это как зубы почистить или покушать.

Добавлено: Понедельник, 17-Янв-2011, 15:06 | Сообщение # 28  
~Never-Knows-Best
Религия она возникла ещё в глубокой древности...Человек тогда многое не знал об этом мире...однако по природе своей человек ещё тогда начал делать попытки объяснить и понять всё..вот стукнула молния человек сидит в пещере и хрен знает что это такое эта молния и почему она появляется...откуда льётся дождь? и многие другие непонятки вынудили человека придумать им объяснение...так придумали божественных созданий, веру в них и их силу...так и появилась религия....сначала примитивная...затем всё больше больше она развивалась. самые умные люди убедили остальных что они посланики богов и становились вождями и т.д. верхушка власти...Уже в древних государтсвенностях религия играла огромную роль и имела огромную власть...но богов было так много что жители одного селения могли пойти войной на соседнею деревню только потому что там не уважают их бога, а поклоняются какому то левому...
Со временем до правителей стран дошло, что вера это самое страшное оружие...и что в своей стране надо наводить порядок объединив народ в одну веру...Рим помойм первый был кто принял христианство...я сейчас точно не помню уже...но я реально считаю что религия это прежде всего оружие...средство власти над массами...средние века наглядно продемонстрировали человечеству какую мощь и власть имеет религия...Психологическое оружие огого скажу я вам.. а сейчас... это оружие уже устарело... религия и церковь...остались скорее как пережитки прошлого..и просто традиция про которую многие начинают забывать...вот уже мы с вами не верим в их бога...а ещё поколения 2, 3 и по воскресеньям в церкви будет совсем пусто...Но! Имхо религия жить будет вечно...ибо всегда будут явления которым человек не сможет дать научное и логичное объяснение..

"Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия" Иоганн Гёте

Добавлено: Понедельник, 17-Янв-2011, 15:41 | Сообщение # 29  
Warhammer
King_of_Pirates, полностью со всем согласен

SoLnce 
Добавлено: Вторник, 18-Янв-2011, 15:03 | Сообщение # 30  
бог,бог... это всего лишь три буквы чем называют что незля осмыслить ни одним из 6 наших чувств...
всё что есть-вера.И всё,это всё что держит это слово в наших(ведь мы не только на русском говорим)язиках...я вообще щитаю что нету рая и ада,и мы перерождаемся=)
ведь его невожможно осмыслить,если мы смогли понять и "ощутить",доказать всё,в том числе и время,то с какого должен быть гдето там далеко рай или ад? его даже доказать нельзя...

Отредактировал: SoLnce - Вторник, 18-Янв-2011, 15:05

GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Философия (Что говорится, поговорим...)
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск: