Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 6 из 19«12456781819»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Философия (Что говорится, поговорим...)
Философия
 SoLnce 
Добавлено: Вторник, 08-Фев-2011, 08:23 | Сообщение # 51  
если посмотреть то через пару десятков годиков открытия будут делать каждий день=)
но я то хотел сказать что не нада лезть туда где и без тебя хорошо...люди биологические сужества и им дано чувства а машина или биомашина это уже далеко не организм,это то что может видеть "или да или нет"
все эти роботы,киборги и так дале мне очень не нравлятся...лутше кончить на этом всём сейчас чем потом платить за это завтра...представте мир где половина роботы.
1.много человеческой работы делает робот
2.учат людей роботы(школы,институты)
3.роботы будут везде где только можно и потом они почти полностю заменят человека...
это вызвет жуткую ненавится людей к машинам ведь робот не подтянет оценку из-за того что ты разволновался но всё знаешь,робот заберёт у многих работу,робот будет заменителём человека почти везде...
технологии это нормально,но искать замену человека не нада...
лутше улутшить то что есть и нормальным способом а не доулутшать до того что это и не то что было вовсе

Отредактировал: SoLnce - Вторник, 08-Фев-2011, 08:25

Добавлено: Вторник, 08-Фев-2011, 11:43 | Сообщение # 52  
Warhammer
ну да, некоторых такая перспектива пугает и отталкивает.это нормально. мне лично просто интересно пожить в таком мире

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

Takeda 
Добавлено: Вторник, 08-Фев-2011, 16:17 | Сообщение # 53  
Сразу вспомнился фильм "Я робот" с Уиллом Смитом))) кто знает может нас такая же хрень ждет))) согласен надо бы все эти манипуляции перестать проводить а лучше углубиться в какие нибудь древние знания о природе о человеке (особенно восточные идеи о гармонии) может человек научится использовать все возможности своего тела, мозга (всего 10%... маловата будет). Яркий пример - наша с вами любимая ггшечка. Люди (пусть не древними знаниями а наукой но все же) обнаружили в магии неисчерпаемый источник энергии, сложили огнестрельное оружие, бомбы вроде мирно зажили.... НО! один чел захотел поэксперементировать с мутацией... ну дальше сами знаете)))
В общем с помощью машин человек не разовьет себя, а скорее наоборот потеряет все человеческое... так что на первый план думаю нужно выводить духовную составляющую.... только так человек себя доведет до совершенства (если доведет)

Добавлено: Вторник, 08-Фев-2011, 16:28 | Сообщение # 54  
Warhammer
в действительности же не все такие умные и активные как ты
70% населения лень будет что-то там годами постигать(еще не понятно достигнешь чего-то или нет) мудрости и энергии. если можно будет имплантанты в мозг(IQ+!100500%), в мышцы(суперсила,скорость, выносливость) и органы заменить(разумеется, если это будет финансово реально сделать). итого, подведем итоги "за" и "против" для большинства населения:
духовно - долго,нудно, не известно каких успехов достигнешь и достигнешь ли их вообще, много усилий надо приложить.
имплантанты - быстро, качественно, без усилий.
выбор очевиден)
я лично, попробовал бы духовный путь и если бы ничего не добился - обратился бы к прогрессу))

Добавлено: Вторник, 08-Фев-2011, 16:38 | Сообщение # 55  
~Never-Knows-Best
SoLnce, Просто человеку свойственно боятся неизвестного...Когда появился первый автомобиль люди тоже боялись его...моя прабабушка (пусть земля ей будет пухом) выросла так сказать в других условиях и потому технику наподобее радио, мобильный телефон, компьютер и т.д. жутко боялась....особенно мобильный телефон..она всё твердила чтоб я не подносил его к уху ибо там лукавый плохие мысли нашёптывает...в общем предрассудки всё это...вполне естественный страх перед тем что мы не понимаем, к чему не привыкли и что не укладывается в привычный для нас образ жизни... Люди как то свыклись с машинами на дорогах, привыкли к мобильной связи...в случае чего привыкнут и к различным роботам..люди упрощают свою жизнь только и всего...попробуй щас поживи без компьютеров и интернетов..будет неуютно)...привыкли люди ибо это удобно...и будут стараться делать так чтобы было ещё удобнее жить...в будущем всякого рода роботов будут воспринимать также как ты воспринимаешь стоящую около дома легковушку...конечно это всё постепенно будет происходить...да и по всеобщему закону с новыми упрощениями придут новые проблемы без этого то никуда))) вполне возможно что люди будущего заглядывая в прошлое(наше время) будут удивляться нам также как мы удивляемся изучая скажем историю египтян...мол..и как только они умудрялись строить небоскрёбы с такой примитивной техникой? или как только раньше жили?О_о у них люди в школах преподавали...ппц представляешь? Этож все нервы себе угробить можно...ну и крепкие же нервы были у людей в прошлом :D примерно так наверно и будут думать
NightBringer, =DarkSol=, Да я если честно мой выбор скорее всего падёт на прогресс, а не медитации...духовный путь он позволяет открыть скрытые резервы и возможности организма...прогресс же уверен что будет позволять не только использовать все возможности организма, но и делать нечто сверх тех возможностей что в нас заложены ..кибер ниндзя сильнее просто ниндзи хоть пусть второй и трижды мастер *извиняюсь за сравнение, самому смешно :D * и что значит "лень будет что-то там годами постигать"? Человечество уже много столетий идёт по пути совершенствования своих знаний и науки..каждое поколение вносит свой вклад в развитие науки....ибо охото мозгами всё понять, а не просто туманно ощутить неосязаемую истину...

Linux.fm - listen to greatest linux kernel hits!

Добавлено: Вторник, 08-Фев-2011, 17:10 | Сообщение # 56  
Warhammer
Quote (King_of_Pirates)
и что значит "лень будет что-то там годами постигать"?

ясное дело каждое поколение что-то вносит. если ты не понял, щас идет речь о конкретном человеке. т.е. я щас буду 10 лет медитировать и открою в себе скрытую силу управлять огнем, например.
"лень постигать"? объясню прямо на тебе. если я скажу, что ВОЗМОЖНО, познавая себя - ты откроешь новые сверхъестественные способности...просто тебе лет 10 медитировать по 12 часов в день надо. и, предположим, что в это же время изобрели имплантант, открывающий внутренний потенциал каждого человека по-своему. сомневаюсь что бОльшая часть человечества кинутся медитировать сутками <_<

SoLnce 
Добавлено: Вторник, 08-Фев-2011, 22:32 | Сообщение # 57  
как я несколько раз говорил "лень и любопытность-двигатель прогресса"не было бы лень мы бы укали,бегали за оленями и травку жевали=)))
но всё равно наше развитие нас же и убьёт.если раньше все были здоровыми и "недоделаные"рождались редко то сеёчас всё наоборот,и дай бог чтобы у того здорового человека мозги были...мы скоро так розв=ленимся что мы будем ничем не лутше римлянина 5 столетия до н.э. июо мы будем уметь говорить и немного иметь представлений о окружающем,но мне кажется что в будущем на нас это запишут как на диск "для экономии времени",но что тогда делать если и сейчас многие из нас не знают что делать,а раньше не могло такое и в голову прийти некоторым.мы тогда реально нифига делать не будем... ведь нам нада на что-то время тратить...а то за 5 минут научился всему что нада и что дальше?
"ржать,жрать,срать и спать"??да ну наГ такую перспективу я уже лутше 10 лет промедитирую чем буду делать то что я сказал...тем более я люблю по думать о чёмто наедине=)

Отредактировал: SoLnce - Вторник, 08-Фев-2011, 22:40

Добавлено: Среда, 09-Фев-2011, 04:57 | Сообщение # 58  
Warhammer
SoLnce, ну не бросай слова на ветер тогда. иди медитируй. до 2021 года. или че? слабо? вот и я о том же
вообще как-то странно ты мыслишь. то говоришь, что "бегали бы мы все еще за оленями", то утверждаешь, что такого рода прогресс - это плохо. начнем с того, что развитие ДАЛЬШЕ уровня древнего человека было в первую очередь - необходимостью. НО сам заметь, что КАЖДОЕ улучшение, каждый прогресс все больше и больше уменьшает роль человека в чем-либо. я считаю именно это и есть ОЧЕНЬ веский аргумент в пользу лени человека.

SoLnce 
Добавлено: Среда, 09-Фев-2011, 08:32 | Сообщение # 59  
я не считаю нашу эволюцию "плохой"наоборот это великий шаг но,всё равно мы развиваемся из-за лени и меня это бесит.лутше люди развивались в пользу людей а не в пользу себя,своей выгоды что бы еще больше ленится...

Добавлено: Среда, 09-Фев-2011, 16:38 | Сообщение # 60  
~Never-Knows-Best
NightBringer, да я понял что ты имеешь в виду...много ты знаешь людей которые управляют огнём? или которые помедитировав 10 лет прыгают на 5 этажей в высоту? я что то не знаю таких...в горах где то может монахи какие нить..но и то всё что они достигли это 30 дней без воды и еды..(ну может чуть больше)....Тем более в горах всем места не хватит....
SoLnce, лень двигатель прогресса и с этим не поспоришь...И развитие идёт как раз таки в пользу людей...Если бы не лень человек до сих пор бы жил в пещерах зачем изобретать автомобиль если мы не ленивые, мы и пешком в соседний город пройдёмся? Зачем одомашнивать животных если мы не ленивые мы лучше пойдём в поход на мамонтов))) зачем придумывать колесо если мы не ленивые и на себе всё таскать будем? Лень она стимулирует на изобретения...Поэтому если бы не она человек бы ничего не изобрёл и сидел бы щас в пещерах уделяя всё своё время и все свои силы на то что бы просто выжить....

Linux.fm - listen to greatest linux kernel hits!

GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Философия (Что говорится, поговорим...)
Страница 6 из 19«12456781819»
Поиск: