Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 9 из 19«1278910111819»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Философия (Что говорится, поговорим...)
Философия
 RazieL 
Добавлено: Четверг, 17-Мар-2011, 21:12 | Сообщение # 81  
Will
King_of_Pirates, WyPuK, заколебали оффтопить... еще увижу оффтоп я http://www.youtube.com/watch?v=fV336OYb2ok#t=06m00s

Добавлено: Четверг, 17-Мар-2011, 21:39 | Сообщение # 82  
~Never-Knows-Best
RazieL, в чём я оффтоплю? :$ я чётко высказал своё мнение по теме..а именно что никаких апокалипсисов не предвидеться это всё мистификация B)

Linux.fm - listen to greatest linux kernel hits!

SoLnce 
Добавлено: Пятница, 18-Мар-2011, 08:34 | Сообщение # 83  
интересует мнение на эту фразу:"чем больше знаешь об этом мире,тем больше ты разочарован в жизни"

WyPuK 
Добавлено: Пятница, 18-Мар-2011, 11:42 | Сообщение # 84  
Сашка хороший! ;)
SoLnce, на мой взгляд это и правильно и не правильно, новые знания могут вызвать как интерес так и разочарование, к сожалению последнее случается чаще.

Добавлено: Пятница, 18-Мар-2011, 13:25 | Сообщение # 85  
Warhammer
все страшные даты и страхи - это все ерунда. лишь способ контроллировать всеобщее сознание. стОит кому-нить пустить слух, что скоро конец света - тут же начинается паническая скупка всего подряд и тп. печально, что люди на это еще на это покупаются.
SoLnce, эта фраза - бред. по сути восприятие окружающего мира и событий зависит от восприятия конкретного индивидуума. пессимисты во всем видят плохое, оптимисты - хорошее, среднячки(так сказать) здраво воспринимают события, не придавая им чрезмерной эмоциональной и смысловой нагрузки. это мое мнение.

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

RazieL 
Добавлено: Пятница, 18-Мар-2011, 14:31 | Сообщение # 86  
Will
Почему все говорят о конце света, верю/не верю, и никто не предлагает гипотезу эволюции, квантовом скачке человека на новый уровень сознания?

Yuritsuki 
Добавлено: Пятница, 18-Мар-2011, 15:42 | Сообщение # 87  
Эволюция - довольно таки исторический процесс. Нужны миллионы лет, да и тем более, какие-то факторы, сопутствующие этому. То бишь, имхо, случиться то эволюция точно, но очень не скоро.
Конец света. У всего есть конец, ничего не существует долго. Вот и задается человечество вопросом: "а когда кончиться жизнь?". Но ответов нет, лишь утешения и отговорки. Человечество в ожидании с опаской. Опасение - это своего рода готовность к этому. Но ведь паника ничем не поможет, да и делать что-либо другое не имеет смысла. Так что увы, никаких выводов сделать пока не могу.

RazieL 
Добавлено: Пятница, 18-Мар-2011, 15:56 | Сообщение # 88  
Will
Yuritsuki, Я имел ввиду другого рода эволюцию...
Ничего общего с теорией Дарвина...
Мгновенная революция, квантовый скачок, не тела, а разума...

SoLnce 
Добавлено: Пятница, 18-Мар-2011, 16:04 | Сообщение # 89  
"чем больше знаешь об этом мире,тем больше ты разочарован в жизни"
эта фраза есть буквальной,никакого бреда и двухсторонности нет.Скажите,кто мечтал когда был маленьким полететь как птица в небо?узнали закон земного тяготения-мечте конец.превратить воду в сладости:законы химии и физики-мечте конец.Тоесть чем больше мы знаем,тем больше огранечений,если что-то узнал,то что давно интересовало,а ты себе эту информацию представлял более красочной,понимаете?От смысл этой фази на моё мнение.

RazieL 
Добавлено: Пятница, 18-Мар-2011, 16:12 | Сообщение # 90  
Will
SoLnce, Согласен с тобой, в этом смысле именно знания выступают против себя... а если быть точнее, то голова забита этими знаниями, этим мусором... который, как мне кажется мешает жить...
Но не всегда то что мы узнаем о мире, разочаровывает нас...

GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Философия (Что говорится, поговорим...)
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск: