Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Freecabbage 
GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Тульпа (Карманная шизофрения)
Тульпа
Ваше отношение?
1.Годно! Пойду и сам запилю.[ 1 ][14.29%]
2.Сами себя в психушку ведут. Наркоманы.[ 1 ][14.29%]
3.Это их дело, пусть делают, что хотят.[ 5 ][71.43%]
Всего ответов: 7
Добавлено: Вторник, 08-Янв-2013, 20:11 | Сообщение # 31  
я так понял тульпа - это как у крыски из мульта рататуй в виде толстяка-повара? или нет?

(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош!

Добавлено: Вторник, 08-Янв-2013, 20:45 | Сообщение # 32  
Святой, яннп :?

Добавлено: Вторник, 08-Янв-2013, 22:35 | Сообщение # 33  
Symmetry_kun в общем смотрел рататуй? главным героем была крыса у которой было обоняние "лучше всех". так вот у него время от времени появлялся образ толстяка-повара(он же по сюжету мульта был известным поваром в жизни,но получилось так что он умер),который с ним общался и подталкивал его к некоторым действиям поступкам и т.д. если что посмотри мульт

Отредактировал: Святой - Вторник, 08-Янв-2013, 22:37

Добавлено: Вторник, 08-Янв-2013, 22:40 | Сообщение # 34  
короче вот о чем я

Добавлено: Вторник, 08-Янв-2013, 22:47 | Сообщение # 35  
Это уже ближе к шизофрении.
Тульпа - результат собственной работы, где ты создаёшь любого человека(или не человека). Но может быть. Не помню повара особо, и смотреть опять - нет желания.

Nemo 
Добавлено: Среда, 09-Янв-2013, 20:06 | Сообщение # 36  
По ссылкам не ходил, но как я понял, тульпа это воображаемый друг, которому ты ещё и физический аватар сделал. Так?

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Добавлено: Среда, 09-Янв-2013, 20:51 | Сообщение # 37  
Да, ты вполне чувствуешь запах,вес, теплоту и прочее. Так же тульпа обладает своим характером и вполне отвечает тебе(не самоответ, что важно).

Nemo 
Добавлено: Среда, 09-Янв-2013, 20:54 | Сообщение # 38  
Цитата (Symmetry_kun)
ты вполне чувствуешь запах,вес, теплоту и прочее.

Я их чувствую или они есть на самом деле?

Добавлено: Среда, 09-Янв-2013, 21:43 | Сообщение # 39  
Nemo, чувствуешь. Ты, вобщем-то, обманываешь свой мозг, заставляя думать, что рядом кто-то есть. Затем потихоньку придаёшь ему характер, "оживляешь", а затем визуализируешь (если идти без вондерленда). И таким образом ты и получаешь живое существо из своей головы в настоящий мир.

Nemo 
Добавлено: Среда, 09-Янв-2013, 22:11 | Сообщение # 40  
Понятно. Ну раз у нас тема для обмена мнениями, выскажу своё.
Как по мне то тульпа это бесполезный костыль. Если мы создаём её из своего эго и подсознания, того что есть в нас и так, то значит мы и без тульпы можем сделать то, для чего она нужна. А всё это про "помочь вспомнить", "завести себе идеального секретаря и помощника", это отмазки для лени или боязни просто брать и пользоваться своими мозгами.

GBCommunity → Форум » Общение » Свободное общение » Тульпа (Карманная шизофрения)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: