Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Манга » Ibara no Ou (King of Thorns - Manga)
Ibara no Ou
Добавлено: Четверг, 09-Сен-2010, 18:47 | Сообщение # 1  
~Never-Knows-Best

Оригинальное название: Ibara no Ou
Русское название: Король терний
Английское название: King of Thorns

Жанр: приключения, фантастика, сэйнэн
Автор: Ивахара Юдзи
Кол-во томов: 6
Год: 2003
Язык: русский
Перевод: 1-3 том Xander, 4-6 том Jiyuu Manga

Описание: На земле свирепствует неизвестный вирус – медуза. Заражённые им медленно превращаются в камень. Эпидемия распространяется по планете с ужасающей скоростью. 160 счастливчиков ложатся в криогенный сон в надежде, что в будущем создадут вакцину от вируса. Через неопределённое время сон внезапно прерывается, и «счастливчики» обнаруживают себя в мире, заросшем терниями и кишащем ящероподобными монстрами. Сколько они проспали?.. Что случилось с цивилизацией?.. И смогут ли они излечиться от медузы?..

Linux.fm - listen to greatest linux kernel hits!

Добавлено: Четверг, 09-Сен-2010, 18:52 | Сообщение # 2  
~Never-Knows-Best
По этой манге снято аниме.
Мировая премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале Каталонии в испанском городе Ситжесе (Sitges International Film Festival). Начало проката в Японии - 01.05.2010

Выпуск на DVD - 27.10.2010 ждёмс...

Linux.fm - listen to greatest linux kernel hits!

Shadin 
Добавлено: Понедельник, 13-Авг-2012, 01:40 | Сообщение # 3  
видел аниму

ничего особенного, как по мне, но глянуть можно

лень прикольную подпись придумать

Nemo 
Добавлено: Вторник, 21-Авг-2012, 11:11 | Сообщение # 4  
А я таки взял и прочитал мангу.

Вообще неплохая такая штука, короткая и не сильно напряжная. Атмосфера напоминает фильмы-ужастики наподобие "Чужих" или "Кромешной тьмы" - группа выживших на незнакомой территории бегает от монстров и пытается разобраться, что происходит вокруг. Даже набор типажей вполне стандартный - хлипкая девочка, "выживатор", истеричная тётка, ботаник... Всё вполне стандартно, и ситуации, в которых оказываются герои, достаточно шаблонны. Впрочем, я это говорю не в плохом смысле, удовольствие получить можно, особенно если вам нравятся такие фильмы. Да и автор в омаках вроде бы открытым текстом говорил, что вдохновляется кинолентами.

Основная интрига тоже получилась довольно занятной, подоплёка того, что на самом деле стало причиной происходящего мне понравилась. Как и положено, у всех персонажей свои скелеты в шкафу, и в действительности всё не так, как на самом деле, и вообще всё интересно так закручено. Местами, правда, прописано кривовато, но проглотить можно. После середины вообще оно начинает походит не на экшен-ужастик, а на хороший такой майндфак в духе какого-нибудь Хаос;хэда.

И всё было бы неплохо - казалось бы, всё на месте, в меру интересная интрига, экшен, хорошо нагнетаемое напряжение, но всё портят последние главы. В середине последнего тома любовно взращенная атмосфера хорошего такого экшен-ужастика резко улетучиваются, и на смену ей приходят навязшие в зубах штампы сёнен-аниме. Серьёзно, автору как будто вместо хорошей травы подсунули фэйл-таблетки, и он начал дико фэйлить. Не помог даже самый последний финальный заворот, который оказался даже круче чем я предполагал. Но всё равно, от финальных глав хотелось разбить лицо фейспальмом.

Моя личная оценка - 6/10. Было бы 5/10, если бы не кавайный дизайн монстров, и было бы 8/10, если бы не запоротая концовка.

Покиньте сайт, почитайте книгу.

RazieL 
Добавлено: Вторник, 21-Авг-2012, 14:48 | Сообщение # 5  
Will
На днях просмотрел аниме, ничего так...

Nemo 
Добавлено: Вторник, 21-Авг-2012, 14:56 | Сообщение # 6  
В аниме кстати сюжет неслабо так изменён.

RazieL 
Добавлено: Вторник, 21-Авг-2012, 18:04 | Сообщение # 7  
Will
Nemo, муторный немного сюжетец, напомнил кстати мне о Синей породе, который, много интереснее.

Nemo 
Добавлено: Вторник, 21-Авг-2012, 18:14 | Сообщение # 8  
Не смотрел Синюю породу, а что до этого - уж не знаю, чего ты от сюжета ждал, как по мне на один раз пойдёт.

RazieL 
Добавлено: Вторник, 21-Авг-2012, 18:53 | Сообщение # 9  
Will
Nemo, на один раз, да...

Nemo 
Добавлено: Вторник, 21-Авг-2012, 19:08 | Сообщение # 10  
Quote (RazieL)
на один раз, да...

Ну вот и не надо говорить об этом так, будто это что-то плохое.

GBCommunity → Форум » Япония » Манга » Ibara no Ou (King of Thorns - Manga)
Страница 1 из 212»
Поиск: