Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Манга » JoJo's Bizarre Adventure (It's VERY bizarre!)
JoJo's Bizarre Adventure
 Nemo 
Добавлено: Воскресенье, 17-Июн-2012, 19:07 | Сообщение # 1  
JoJo's Bizarre Adventure

Жанр: сёнен, приключения, сверхъестественное, экшн, лютый вин.
Дата выхода:1987-2012+, онгоинг.
Количество глав:106+, онгоинг.

Описание:
Винрарная манга древней интернетов и до сих пор живущая(с). Сюжет манги рассказывает о похождениях членов семейства Джостаров на протяжении многих поколений. Манга состоит из нескольких частей (на данный момент семь, восьмая выходит), каждая со своим сюжетом и главным героем. Все части в сюжетном плане абсолютно самодостаточны, читать их можно в любом порядке. Объединяют их только общий сеттинг, несколько главных героев и редкие отсылки к предыдущим частям, для данной части абсолютно некритичные. Название манги идёт от того, что имя каждого главного героя можно сократить как ДжоДжо.

Как видно из жанра, манга приключенческая, с наличием сверхъестественных абилок. Абилки кстати просто зашибись, оригинальные и в хорошем смысле шизанутые, я что-то подобное видел только в Тохе и Насуверсе. Ощутимым достоинством манги является также то, что несмотря на большое количество экшен сцен и довольно имбанутый характер абилок, схватки со злодеями выигрываются не благодаря грубой силе и пафосному превозмоганию, а при помощи хитрости, смекалки и творческого применения и без того нестандартных способностей героев. Интересно, что порой "схватки" проходят без применения насилия как такового, и иногда принимают форму дуэли в покер, видеоигру или в "камень-ножницы-бумага", причём буквально не на жизнь а на смерть. Ещё примечательно гигантсткое количество отсылок ко всяческим муз-группам в именах персонажей и прочего. ГГшечка и рядом не валялась.
В общем, если хотите почитать качественный сёнен с оригинальным, динамичным и непредсказуемым порой сюжетом - вам сюда. Моя личная оценка - 10/10.

Подробней по отдельным частям.

Есть и восьмая часть, но она только выходит.
Ссылки на скачивание:
На русском я видел только Стил Бол Ран, но, может, есть и остальное.
Рутрекер.

Отредактировал: Nemo - Воскресенье, 17-Июн-2012, 19:09

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Skwigy 
Добавлено: Вторник, 19-Июн-2012, 20:51 | Сообщение # 2  
Nemo, Где прочитать ДжоДжо на англ?

Nemo 
Добавлено: Пятница, 22-Июн-2012, 10:11 | Сообщение # 3  
Тяни с mangatraders, там он весь.

(RaGnA) 
Добавлено: Пятница, 28-Сен-2012, 19:50 | Сообщение # 4  
KoMI♦
Nemo, Огромное тебе спасибо! Благодаря тебе я узнал об этой офигеннейшей манге) Прочитал только фантом блад, Батл Тэнденси и Стил бол ран, и то только что было на рид манге (т.к с инглишем у меня жуткие прблемы) и мне хватило впечатлений чтоб добавить её себе в топ) Если первые две арки мне не особо понравились, то в стил бол ран я увидил огромнейший прогресс автора) Очеееень хочется прочитать остальные арки, их, в связи с выходом аниме, уже переводят) но пока что облом B)

Nemo 
Добавлено: Воскресенье, 30-Сен-2012, 13:55 | Сообщение # 5  
Всегда пожалуйста. На этой ноте стоит отметить, что оценить Стил Бол Ран по достоинству смогут только те, кто прочёл все предшествующие части, ибо количество отсылок к ним просто огромно. Для сюжета они не важны, но удовольствия доставляют массу.

Отредактировал: Nemo - Воскресенье, 30-Сен-2012, 14:00

Nemo 
Добавлено: Вторник, 05-Мар-2013, 15:52 | Сообщение # 6  
Если кто не в курсе, с прошлой осени по ДжоДжо выходит серия аниме. Сейчас полностью покрыт Phantom Blood и почти закончена Battle Tendency. Аниме идёт практически один в один по манге, так что если кому-то лень читать, но охота посмотреть, у вас есть такая возможность. Вроде бы уже есть русские переводы.

(RaGnA) 
Добавлено: Вторник, 12-Мар-2013, 03:53 | Сообщение # 7  
KoMI♦
Аниме кстати неплохая экорнизация, анимация в некоторых местах хромает, но это мелочи, визуальный стиль сохранен, сэйю отличные) но пока что только первые две арки экорнезировали, так что рейтинг у анимешки не ахти) Вот начнутся стардасты тогда и рейтинг попрет, и фанатов прибавится)

Еще насчет манги) На русский полностью переведена только первая арка, вторую уже заканчивают, третьей перевели 4 - 5 томов, седьмой перевели почти половину, остальных арок только первые главы есть, чисто для ознакомления. Через год, два будет всё на русском) Так что кто еще не преобщился советую ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!

Вот вам еще интересная статейка по вселенной)
animeforum

Nemo 
Добавлено: Вторник, 12-Мар-2013, 10:49 | Сообщение # 8  
А вот кто его знает, пойдут ли они дальше второй арки. Аниме заявлено на двадцать шесть серий, сейчас вышло двадцать три.
Однако с другой стороны, судя по оставшемуся сюжету и динамике его раскрытия в аниме, растянуть то,что осталось, на три серии, будет сложновато без тизера-куска третьей части. Остаётся только ждать.

Nemo 
Добавлено: Воскресенье, 13-Апр-2014, 23:32 | Сообщение # 9  
Опенинг Стардастов.

(RaGnA) 
Добавлено: Понедельник, 14-Апр-2014, 15:59 | Сообщение # 10  
KoMI♦
И еще к теме Jojo, пятая арка почти полностью переведена на русский)
http://readmanga.me/jojo_s_bizarre_adventure_part_5__golden_wind

GBCommunity → Форум » Япония » Манга » JoJo's Bizarre Adventure (It's VERY bizarre!)
Страница 1 из 212»
Поиск: