Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Манга » Ever17: Out of Infinity (Визуальная новелла)
Ever17: Out of Infinity
 Nemo 
Добавлено: Четверг, 05-Июл-2012, 14:26 | Сообщение # 1  

Жанр: триллер, фантастика, романтика.
Описание сюжета:
Недалёкое будущее. На подводном развлекательном комплексе ЛеМу происходит авария, в результате которой несколько человек оказываются заперты под поверхностью. Выбраться на поверхность самостоятельно невозможно, средства связи не работают, остаётся только сидеть и ждать спасения.
В такой обстановке и оказались несколько незнакомых друг другу людей, которым ничего больше не остаётся, как стать друг другу знакомыми, узнать о прошлом и будущем друг друга, а также кое-что об истинной причине запершей их аварии.

От себя:
Очень приятная, расслабляющая и позитивная новелла. В ней нет ОЯШей, панцу-школьниц, суперсил, страшных злодеев, больших роботов, лазОрных лучей, пафосного превозмогания и спасения мира. Хентая тоже нет. Есть только несколько малознакомых друг с другом людей, поневоле оказавшихся в одном месте и в одно время, проникающих друг другу в душу и извлекающих скелеты из своих и чужих шкафов.
Немного о структуре новеллы - на выбор два главгероя и четыре ветки, по одной на героиню. Концовка у каждой ветки одна, однако если выбрать правильные варианты, можно получить дополнительную сценку, дополняющую (или не дополняющую) основную концовку.
Как вы уже поняли, сюжет новеллы не богат событиями и не слишком динамичен(разве что под конец ветки), это одновременно его достоинство и недостаток - кому-то такое нравится, кому-то это покажется скучным и затянутым. А если вы будете читать все четыре ветки, то вам частенько придётся читать одно и то же, даже если включить автопропуск.

Моя личная оценка: 8 из 10. Настоятельно рекомендую всем, и обязательно читайте всё до конца.

Ссылки:
Полный репак уже на русском (рутрекер)
Русификатор на сайте переводчиков

Отредактировал: Nemo - Четверг, 05-Июл-2012, 16:25

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Добавлено: Четверг, 05-Июл-2012, 15:16 | Сообщение # 2  
Nemo, ого! Я где-то видел такую игру, но вот поиграть в нее не удалось!
Однако изучить хочется - я когда-то давно играл в визуальные новеллы, и мне понравились такие, как: "Книга мертвых. Потерянные души", "Красный Космос", "Песни Арайи" и "Saya no Uta".

Отредактировал: Tatsuya_Suou - Четверг, 05-Июл-2012, 15:17

"Change your way, it’s gonna be alright..."

Nemo 
Добавлено: Четверг, 05-Июл-2012, 15:24 | Сообщение # 3  
Quote (Tatsuya_Suou)
"Книга мертвых. Потерянные души"

Читал. Надеюсь, деньги ты за это не платил.
Quote (Tatsuya_Suou)
"Красный Космос"

Слышал, но не читал. Говорят, не намного лучше первого.
Quote (Tatsuya_Suou)
"Песни Арайи"

Даже не слышал про такое.
Quote (Tatsuya_Suou)
"Saya no Uta"

Рулез. Нитроплюс веников не вяжет.

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Добавлено: Четверг, 05-Июл-2012, 15:47 | Сообщение # 4  
Nemo, неее...
...все эти новеллы я скачивал без ограничений...
"Книга Мертвых" хоть и проста, но любопытно было взглянуть на это...=^_^=

Я прочитал в самой новелле, в комментариях разработчиков, о том, что у "Красного Космоса" есть продолжение, но не играл в него. Та часть, в которую играл я, и была первой, если мне не изменяет память...

"Песни Арайи" довольно простенькая новелла - даже сюжетных развилок нет, но история, рассказанная в ней, довольно приятная!=^_^=

Оооо, так вы тоже знакомы с "Saya no Uta"? Когда я в нее впервые играл, мне как-то показалось весьма необычным то, что эта новелла еще и озвучена, и с музыкой! @_@
Но сюжет...
Мммм! Как Silent Hill, только с другой тематикой. Дааа - представляю, если бы так было на самом деле...=^_^=

Ах да, забыл еще про "Ночь Незабудок" и "Corpse Party"!
Хотя "Ночь Незабудок" является скорее самодельной новеллой, но весьма пугает! X_X

А "Corpse Party" не совсем новелла - она как гибрид новеллы и бродилки, но сюжет также пугает донельзя и довольно впечатлительный!=^_^=

"Change your way, it’s gonna be alright..."

GBCommunity → Форум » Япония » Манга » Ever17: Out of Infinity (Визуальная новелла)
Страница 1 из 11
Поиск: