Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Манга » Wolf Guy
Wolf Guy
 Nemo 
Добавлено: Воскресенье, 08-Июл-2012, 18:38 | Сообщение # 1  
Wolf Guy - Ookami no Monshou

Жанр:экшн, сверхъестественное, драма, сейнен.
Дата выхода:2007-2012
Количество томов:12
Описание сюжета:
Возвращаясь домой в подпитии, школьная учительница Акико Аошика натыкается на странного парня, который спасает её от позорного падения носом в асфальт. Вместо того, чтобы сказать "спасибо" и пойти своей дорогой, она начинает плестись за ним и читать мораль, когда их окружает большая группа очень недружелюбно настроенных ребят. Они зверски избивают её спутника, напоследок даже переехав его машиной. Акико падает в обморок, но когда приходит в себя, то обнаруживает, что от нападавших остались лишь разорванные трупы.
Явившись на следующий день на работу, она обнаруживает в своём классе нового ученика - Акиру Инугами, того самого парня. Однако на нём ни единой царапины, и он заявляет, что ничего такого не было, и вообще, он парень хилый и безобидный...

От себя:
Римейк одноимённой манги семидесятых, сделанный теми же замечательными ребятами, которые ранее нарисовали "Акумэцу". Это заметно по схожей рисовке, похожему дизайну персонажей (один из них вообще выглядит как сразу два разных персонажа "Акумэцу"), и некоторым другим незначительным деталям. Но на этом сходство заканчивается.
"Волчонок" сюжетно гораздо проще, мрачнее и жёстче "Акумэцу". В нём нет какой-либо морали, социальной критики или юмора, и гораздо больше сильных, харизматичных каждый по своему персонажей, и мрачной, бесчувственной жестокости. По сути, это просто рассказ о гордом индивиде, который старается выжить и жить так, как считает правильным, о тех, кто хочет его сломать или использовать, и о том, что случаются когда эти две стороны сталкиваются вместе, приспыаный животным символизмом. Манга вообще достаточно жёсткая, я наверное даже скажу, что особо впечатлительным особам её читать не стоит. Если вас слишком смущают вещи вроде
и других вкусняшек ничуть не хуже, то вам, пожалуй, стоит воздержаться.
Моя личная оценка - 9/10. Любители волков от этой манги скорее всего будут писать кипятком, мне же, как человеку, относящемуся к волкам с безразличием, манга понравилась за простой, но сильный сюжет, харизматичного главгероя (и главзлодея), крутой экшен, качественную рисовку, и мрачную, жёсткую атмосферу. И как я уже говорил, тонким натурам подходить с осторожностью.

Ссылки:

Вся манга на английском (mangatraders)
Вся манга на русском (adultmanga)

Отредактировал: Nemo - Воскресенье, 08-Июл-2012, 20:18

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Shadin 
Добавлено: Понедельник, 13-Авг-2012, 01:26 | Сообщение # 2  
я читал, я в теме

лень прикольную подпись придумать

Nemo 
Добавлено: Понедельник, 13-Авг-2012, 15:07 | Сообщение # 3  
Концовка вообще какая-то скомканая получилась, помимо того что ты написал. Но лично я авторам готов многое простить уже за бой До vs. Чиба.

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Shadin 
Добавлено: Понедельник, 13-Авг-2012, 18:23 | Сообщение # 4  
Quote (Nemo)
До vs. Чиба.

лень прикольную подпись придумать

GBCommunity → Форум » Япония » Манга » Wolf Guy
Страница 1 из 11
Поиск: