Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Манга » One Piece (Платье))
One Piece
 (RaGnA) 
Добавлено: Воскресенье, 24-Фев-2013, 21:07 | Сообщение # 1  
KoMI♦

Жанр: Сёнен, приключения, драма, эпик.

Автор: Эйтиро Ода

Продолжительность: Манга - 700 глав (68 томов) Аниме - 585 серий + 11 полнометражек + 8 OVA

Сразу говорю что некотоые вещи я брал с лурка, кому интересна полная сатья то вот ссылка ТЫК .
И еще из всего тайтла я будe писать именно про мангу, так как почти все экарнизации манг считаю фейлом.

Сюжет: Перед казнью король пиратов Голд Роджер заявляет что спрятал все свои сокровища (именуемые One Piece) в одном месте и невозбранно разрешает всем это сокровище искать. Спустя 20 лет мальчуган Монки Ди Луффи отправляется на поиски ван пис. Предположительное место нахождения ван пис последний остров Гранд Лайн, Рафтель.

Персонажи:
Писать про почти 100 основных персонажей очень долго, так что отмечу только команду Соломеной Шляпы (Мугивары)

Команда собраная Монки Ди Луффи. Несмотря на свою малочисленость, смогла разнести один из самых охраняемых островов "Мирового Провительства" и стать нехилой головной болью для него же.

От себя: На данный момент это лучший сёнен из всех существуюших, и моя любимая манга. За 700 глав ниразу не разочаровала (!), и могу с увереностью сказать что 700 глав это обьем, а не высасывание из пальца. В маге понастояшему живой мир, все без исключения персонажи обладают своей харизмой и характерм (я без понятия как Ода их придумывает, но их чють больше чем дохрена, и будет еще больше) отсутсвуют такие вещи как гаремы, ОЯШ, Мехи, мировое господство и прочих горячих источников, цикад, перьев... ну ты понел...
Наличие отличного юмора, довольно эпичные бои, неожиданные повороты сюжета, ОГРОМНОЕ влияние автора ко всяким мелочам (например одежда персонажей меняется от арки к арке, шрамы от серьездных ранений сохраняются и т.д)
Еще в манге есть рубрика SBS где автору можно задать АБСОЛЮТНО любой вопрос, и чем глупее вопрос тем глупее будет ответ)

В общем манга о том как команда пиратов путешествует от острова к острову и у каждого острова своя история, эпоха, климат и отношение к пиратам и Ода за 700 глав НИРАЗУ не повторился (!) а островов там было немало.

О рисовке. Рисовка в ВП всесьма своеобразна, я бы не сказал что автор рисует плохо (так как за 700 глав нехерово набил руку), но это пример того что чтобы быть хорошим мангакой необязательно очень круто рисовать.

Минусы: Некоторая шаблоннсть в путешествиях от острова к острову, и когда показывают гадов то сразу понятно кто с кем в итоге сцепится + почти все смерти происходят во флешбеках. Но в итоге привыкаеш, а некоторые даже не замечают)

Итог: Советую почитать каждому, так как на самом деле виликая вещь, и я знаю что сейчас появится малышка Domi ^_^
и разосрет весь мой пост как только можно) Но мне похер)
Оценка 9.5/10
Вот еще классное амв)

И ссылки кого заинтересовал)
RuTracker
ReadManga

Отредактировал: (RaGnA) - Понедельник, 25-Фев-2013, 02:26

Добавлено: Воскресенье, 24-Фев-2013, 21:52 | Сообщение # 2  
Лркйоб

(RaGnA) 
Добавлено: Воскресенье, 24-Фев-2013, 21:59 | Сообщение # 3  
KoMI♦
Symmetry_kun,

Skwigy 
Добавлено: Понедельник, 25-Фев-2013, 07:17 | Сообщение # 4  
Лажа. Посмотрел немного аниме, серий этак пять, и не разу не увидел пиратской жизни. Где грабежи и разбой, почему они не грабят английские и испанские суда, а потом награбленное не пропивают.
Еще в одной серии Нами говорит "Не пугайся нас, мы добрые пираты". И думая в этой фразе вся суть этого ониме. Вообщем они всеголишь позеры, которые позорят честное имя флибустьеров.

SIN 
Добавлено: Понедельник, 25-Фев-2013, 09:23 | Сообщение # 5  
DiamondTools, Начинать смотреть с серии так 200ой нужно ,потому, что здесь как в наруто, начало по детски, а потом начинается эпик и сюжет интереснее.

(RaGnA) 
Добавлено: Понедельник, 25-Фев-2013, 10:10 | Сообщение # 6  
KoMI♦
DiamondTools, Заявил фанат ДжоДжо и кулака) Не жди от Мугивар какого то темного реализма, с грабежами разбоями, прянкой и т.д Этим там занимаются другие пираты...

SIN, Ненужно сравнивать ВП с нарутой и бличем так как эта вещь на абсолютно другом уровне.
Цитата (SIN)
Начинать смотреть

Я в начале темы сказал что весь пост про мангу, и я советую именно читать а не смотреть)

Отредактировал: (RaGnA) - Понедельник, 25-Фев-2013, 13:38

Skwigy 
Добавлено: Понедельник, 25-Фев-2013, 10:39 | Сообщение # 7  
(RaGnA), Я тебе не про темный реализм. Я про то, как они могут нызавть себя пиратами, если такими не являются.

Domingard 
Добавлено: Понедельник, 25-Фев-2013, 11:11 | Сообщение # 8  
Мне лень, включайте фантазию.

Fuck govneme

(RaGnA) 
Добавлено: Понедельник, 25-Фев-2013, 11:29 | Сообщение # 9  
KoMI♦
DiamondTools, Потому что делают что вздумается) Да и вобше не читать ван пис из за таких мелочей, тоже самое что не читать JoJO из за того что там парни похожи на девченок.
Domingard, :* Чет даже неверится)

Отредактировал: (RaGnA) - Понедельник, 25-Фев-2013, 11:30

Skwigy 
Добавлено: Понедельник, 25-Фев-2013, 11:38 | Сообщение # 10  
АХАХАХАХХА!!!!11 РАГНА ЧИТАИТ ДЖДЖО ИЗЗА ТОВО ШТО ТАМ ПАРНИ ПАХОЖЫ НА ДЕВАК :D >:)

GBCommunity → Форум » Япония » Манга » One Piece (Платье))
Страница 1 из 212»
Поиск: