Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Манга » Kikokugai -The Cyber Slayer- (Visual Novel)
Kikokugai -The Cyber Slayer-
 Nemo 
Добавлено: Среда, 22-Май-2013, 21:39 | Сообщение # 1  
Kikokugai -The Cyber Slayer-

Жанр: боевик, драма, киберпанк, боевые искусства, кинетическая новелла.
Описание:
Все многочисленные подвиды и школы кунг-фу делятся на два типа: "внешнее", адепты которого делают упор на физические навыки, беспрестанно наращивая скорость, силу и ловкость, и "внутренне", которое позволяет контролировать энергию ки. Внешнее кунг фу всегда было проще в постижении и изучении, но потенциал человеческого тела ограничен, и рано или поздно тренировки перестают приносить плоды. Вершины внутреннего кунг фу способны достичь единицы, но тому, кто сумеет постичь его безграничный потенциал, открываются такие возможности, о котором бойцы внешнего кунг фу не могут и мечтать. Такое соотношение сил сохранялось вплоть до появления кибер-имплантантов, позволяющих в кратчайшие сроки и без особых усилий сделать из бойца живую машину смерти. В итоге большинство школ внутреннего кунг фу были вытеснены бойцами-киборгами...

Недалёкое будущее. Конг Таолуо, мастер внутреннего кунг-фу, когда-то был лучшим наёмным убийцей в своём преступном клане, пока его не предал и чуть не убил тот, кого он считал своим лучшим другом. Год спустя он возвращается в Шанхай чтобы отомстить за предательство, но очень скоро у него появляется новая цель, ради которой он готов буквально на всё - вернуть свою младшую сестру с того света.

От себя:
Пожалуй, самая мрачная, депрессивная и полная отчаяния и безысходности ВНка, которую я когда-либо читал. Саундтрек, цветовая гамма, внутренние диалоги, всё работает на создание густой, мрачной атмосферы, замечательно передающей состояние человека, давно заступившего за последнюю черту, и для которого уже нет надежды ни на спасение, ни даже на отдалённо счастливый конец. Также очень удались экшен-сцены; для меня вообще есть два типа сцен, которые я терпеть не могу читать, поскольку в тексте это выглядит громоздко и нелепо, это постельные и боевые сцены. Но данный случай - исключение, боёвка получилась бодрой, лихой и динамичной. И тем сильнее впечатления от пост-эффекта, когда схлынывает адреналин и окружающий мрак ударяет с новой силой, а герой осознаёт, что потерял ещё одну частичку того, чего уже никогда не вернуть. Особенностью повествования так же является то, что нам, т.е. читателю, известно только то, что знает главный герой, и ничего более(сцены где он не присутствует не в счёт, там либо не сообщают ничего действительно важного, либо ГГ узнает это и сам чуть позже), оставляя всё остальное на откуп домыслам. С одной стороны, это работает на атмосферу, с другой, кому-то из-за этого сюжет наверняка покажется дырявым и неправдоподобным.
О структуре новеллы. Новелла кинетическая, то есть с минимумом интерактивности. Концовка здесь только одна, повествование абсолютно линейно. Сама новелла достаточно короткая, её вполне реально прочитать за полдня, с перерывами на отойти-поесть-заняться чем-то ещё.
У новеллы есть две версии, оригинальная 2002-го года, и сравнительно недавний римейк. Отличия состоят в том, что в римейке нет хентайных сцен, прикрыта обнажёнка, чуть улучшена графика и добавлена озвучка, в оригинале её не было. Обе версии переведены на русский язык, так что какую из них читать - решать вам.
Моя личная оценка: 9 из 10, очень атмосферная, захватывающая и ни разу не детская вещь. Рекомендую всем любителям киберпанка, боевых искусств и мрачнухи в сюжете.

Ссылки на скачивание:

Оригинал(рус)
Римейк (рус)

Отредактировал: Nemo - Среда, 22-Май-2013, 21:51

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Добавлено: Среда, 22-Май-2013, 22:14 | Сообщение # 2  
Так-так-так............заинтриговало-заинтриговало! Пенумбру вспомнил. Как время будет, обязательно взгляну! :)

"Change your way, it’s gonna be alright..."

Добавлено: Четверг, 23-Май-2013, 16:24 | Сообщение # 3  
Nemo, так это Nitro+ сделали?! :o
Ого, тогда надо обязательно заценить - я узнал эти "листочки" в конце каждого параграфа, как в Saya no Uta. :)

Nemo 
Добавлено: Четверг, 23-Май-2013, 16:31 | Сообщение # 4  
Цитата (Tatsuya_Suou)
так это Nitro+ сделали?!
Ого, тогда надо обязательно заценить - я узнал эти "листочки" в конце каждого параграфа, как в Saya no Uta.

Да, это Нитро-плюс, и от того же великого и ужасного Гена Уробучи, который написал Сайю(которая вышла позже). Вот только листочки там потому, что перевод сделан на движке Сайи - оригинальный движок ломануть не удалось, и игру перенесли на другой. Впрочем, чтобы понять что это Н+, достаточно было внимательно посмотреть на постер в описании.

Отредактировал: Nemo - Четверг, 23-Май-2013, 16:33

Добавлено: Четверг, 23-Май-2013, 18:23 | Сообщение # 5  
Nemo, эх, то-то я думаю, а отчего эта девчонка Саю напоминает....
Я заглянул по ссылкам на сайт, но для римейка пишут, что нужно шрифт специальный качать. Зачем так? :?

Nemo 
Добавлено: Четверг, 23-Май-2013, 18:26 | Сообщение # 6  
Видимо, они его используют в проге. А в чём проблема-то?

Добавлено: Четверг, 23-Май-2013, 19:35 | Сообщение # 7  
Качать влом. Если его вставлять надо в игру, или что-то такое, то я уж лучше на оригинал взгляну, что я и сделаю...

Nemo 
Добавлено: Четверг, 23-Май-2013, 19:42 | Сообщение # 8  
Тацуя, ты никогда себе новый шрифт в систему не устанавливал?
Берешь файл, кидаешь его в систменую папку "шрифты". Всё.

Добавлено: Четверг, 23-Май-2013, 19:48 | Сообщение # 9  
Nemo, а-а-а, ну если так! Я вспомнил установку DMC3, когда пришлось искать отдельно NoCD и патч с русскими субтитрами...

MisNoely2 
Добавлено: Четверг, 23-Май-2013, 19:49 | Сообщение # 10  
А зачем устанавливлять новый шрифт?

GBCommunity → Форум » Япония » Манга » Kikokugai -The Cyber Slayer- (Visual Novel)
Страница 1 из 212»
Поиск: