Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 44 из 52«1242434445465152»
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Просмотренные аниме (Ваш anime list и советы для просмотра...)
Просмотренные аниме
Как давно Вы смотрите аниме?
1.Более пяти лет[ 27 ][30.68%]
2.Пять лет[ 4 ][4.55%]
3.Четыре года[ 11 ][12.50%]
4.Три года[ 17 ][19.32%]
5.Два года[ 8 ][9.09%]
6.Один год[ 6 ][6.82%]
7.Пол года[ 4 ][4.55%]
8.Около месяца[ 5 ][5.68%]
9.Ещё не начинал[ 3 ][3.41%]
10.Не собираюсь смотреть[ 3 ][3.41%]
Всего ответов: 88
 Skwigy 
Добавлено: Воскресенье, 07-Апр-2013, 15:10 | Сообщение # 431  
YASUME-E, Понимаешь просто мне охота больше действий и меньше болтовни. Мне не охота смотреть на взаимоотношения персонажей, на их раскрытие и развитие, на их бла-бла-бла смысл жизни бла-бла-бла и прочие сопли. В случае с код гиас мне не охота смотреть на ряженого главного героя.
Вот например есть такой фильм RoboWarrior, и этот фильм очень хорош, но не из-за того что там вся суть в персонажах, а из-за того что все поставлено именно на бои мехов. И по этому это хороший меха фильм.
Как то так.

Baton 
Добавлено: Воскресенье, 07-Апр-2013, 16:50 | Сообщение # 432  
За так давно посмотрел три анимехи они мне все понравились (в разной степени) поэтому решил написать о них небольшие отзывы:
1) Похититель Душ (The SoulTaker) - довольно странная штука. В этом аниме есть и штампы супргеройских боевиков (кетч фрейз добивающего удара прилагается), и световой квантовый меч ("Я твой отец" также прилагается :( ), и самураи-киборги, ну и панцушоты (куда уж без них). У данной картины довольно странная постановка кадров (что несколько первых серий вызывало у меня майндфак), но это можно сказать "фишка" сериала. Есть внезапные повороты, но вызывают они не удивление, а "WTF". Сюжет довольно интересный и запутанный, правда местами рваный. Ну а самое интересное (помоему) это личности персонажей. Вообщем аниме на редкостного любителя, но смотреть можно.
2) Гасараки (Gasaraki) - я кратко опишу (хоть и не все меня поймут). Если в этом анме убрать всю мистику, то получится экранизация Front Mission (со своим сюжетом конечно). Аниме понравилось за нестандартный подход к жанру. Ну и открывающий OST понравился.
3) Принцесса-вампир Мию OVA - сразу скажу что сериал (тоесть ТВ) не смотрел. Тайтл родом из бородатого 1988-го, с соответствующей графикой. Аниме мне почемуто напомнило Мастера Муши, хотя они совершенно разные. Повествование ведется как-бы со стороны. Нестандпртный (по современным меркам "вампирского" аниме) образ у главный героини, вроде бы и убивает демонов, но и сама не прочь забрать одну-две невинные человеческие жизни (а какой у нее смех!). Не менее интересен ее спутник - не разговаривает, носит маску, но при всем этом очень выразительный персонаж. За один только ходячий доспех (один из противников) я готов поставить 10 из 10. Ну а так для меня это аниме просто шедевр.
Ну и еще посмотрел полнометражку "Отряд оборотней", ну ее наверное все смотрели, так что описывать даже не буду, просто скажу "10 из 10"

Отредактировал: Baton - Воскресенье, 07-Апр-2013, 17:02

Baton 
Добавлено: Воскресенье, 07-Апр-2013, 16:55 | Сообщение # 433  
DiamondTools, в любой мехе будет взаимоотношения людей/пилотов, иначе как развивать сюжет? А мехи это всеголишь оружие.

(RaGnA) 
Добавлено: Воскресенье, 07-Апр-2013, 17:06 | Сообщение # 434  
KoMI♦
DiamondTools, Гуррен Лаганн не?

(RaGnA) 
Добавлено: Пятница, 26-Апр-2013, 17:22 | Сообщение # 435  
KoMI♦
Вышел Shingeki no Kyojin (Вторжение Гигантов) экарнизация одноименной манги)
Зв режисерством Араки Тестуро (Тетрадь Смерти, Guilty Crown)

Как фанат манги скажу что экарнизация вышла отличнейшей) Им не только удалось выдержать фирменый стиль манги, но и компенсироватт главный недостаток, плохую рисовку) Очееень всем советую)

Opening

RazieL 
Добавлено: Суббота, 27-Апр-2013, 19:01 | Сообщение # 436  
Will
Цитата (YASUME-E)
Самое лучшее, ИМО - это Ра-Зефон

Не знаю, чем он тебя так зацепил... мне не понравился... хотя ева мне тоже не понравилась...

RazieL 
Добавлено: Воскресенье, 28-Апр-2013, 16:56 | Сообщение # 437  
Will
Посмотрел Психо-пасс, кто-тут отзывался о нем, как о действительно хорошей вещи за последние пару лет.
Не могу не согласиться с этим. Весьма проработанное до мелочей аниме, порой до такой степени, что отдает пафосом, но это компенсируется логичностью и реалистичностью действий героев. В плане музыки тоже не плохо, первый опенинг вообще шикарный :)
С сюжетом тоже все в порядке, не ново, но достаточно проработано...

YASUME-E 
Добавлено: Среда, 01-Май-2013, 14:08 | Сообщение # 438  
RazieL, Я отзывался. Честно говоря, даже не думал ,что после Психо-пасса увижу что-нибудь столь-же блестящее в этом году, но Shinsekai Yori меня удивил - оно даже лучше, несмотря на некоторую затянутость во второй части сериала. Удивительно динамичный и, в тоже время, глубокий сюжет. Сама история, её посыл и то, как она преподносится имеют мало общего с аниме как мы его знаем и больше похоже на фантастические романы Булычева - проблемы взрослых, через призму детского восприятия, когда у группы подростков встает выбор: сдаться и наконец "повзрослеть" или бороться с окружающим их мироустройством, рожденым порочным и лицемерным взглядом на жизнь старших поколений, которые может и хотели как лучше, но получилось...

В общем, не люблю я долго распинаться. Просто посмотрите, если еще этого не сделали. :D

Skwigy 
Добавлено: Среда, 01-Май-2013, 15:23 | Сообщение # 439  
Needless смотрю сейчас, прикольная такая юмористическая анимешка. Есть даже отсылка к ХнК

Sabrak 
Добавлено: Среда, 01-Май-2013, 15:50 | Сообщение # 440  
ХнК?

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Просмотренные аниме (Ваш anime list и советы для просмотра...)
Страница 44 из 52«1242434445465152»
Поиск: