Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Kara no Kyoukai: The Garden of Sinners [2007 - 2009] (Обзор аниме: Граница пустоты - Сад грешников)
Kara no Kyoukai: The Garden of Sinners [2007 - 2009]
Ваша любимая часть(фильм) из серии Граница Пустоты?
1.Граница Пустоты: Вид свысока (фильм первый)[ 0 ][0.00%]
2.Граница пустоты: Расследование убийства (Начало) (фильм второй)[ 0 ][0.00%]
3.Граница пустоты: Оставшаяся боль (фильм третий)[ 0 ][0.00%]
4.Граница пустоты: Храм Пустоты (фильм четвертый)[ 0 ][0.00%]
5.Граница пустоты: Спираль парадокса (фильм пятый)[ 3 ][25.00%]
6.Граница пустоты: Мелодия забвения (фильм шестой)[ 0 ][0.00%]
7.Граница пустоты: Расследование убийства (Финал) (фильм седьмой)[ 4 ][33.33%]
8.Не смотрел(а)[ 5 ][41.67%]
Всего ответов: 12
Добавлено: Вторник, 14-Июн-2011, 20:33 | Сообщение # 11  
(RaGnA), посмотри уже, щас каникулы, чего тебе стоит)))

OrioN 
Добавлено: Вторник, 14-Июн-2011, 20:56 | Сообщение # 12  
ExMaj. of NOL
А я только аниме Тсукихиме (Повесть о Лунной принцессе) посмотрел из той же вселенной. И в файт Melty Blood играл (по цукихиме). Кстати в части Melty Blood: Actress Again эта героиня (из "границы пустоты") помоему тоже присутсвует.

Sabrak 
Добавлено: Вторник, 14-Июн-2011, 20:59 | Сообщение # 13  
OrioN, Слышал про Тсукихиме и Melty Blood но так и не посмотрел и не поиграл

Добавлено: Вторник, 14-Июн-2011, 21:17 | Сообщение # 14  
Warhammer
Смотрел тока первый фильм. Кроме рисовки ниче не понравилось.. B)

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

RazieL 
Добавлено: Суббота, 18-Фев-2012, 02:13 | Сообщение # 15  
Will
Quote (RazieL)
Даю аниме первое место, с огромным отрывом от остальных аниме, очень надеюсь, что в мире аниме покажутся еще подобные творения...

Хех, кто бы мог подумать, что найдется аниме, который сможет мне понравится больше, чем этот; а оказывается нашелся

Добавлено: Суббота, 18-Фев-2012, 09:31 | Сообщение # 16  
Quote (OrioN)
А я только аниме Тсукихиме (Повесть о Лунной принцессе) посмотрел

Аниме по Тсукихиме - полный провал. Забудь о нем и играй в новеллу. Ну или хотя бы официальную мангу почитай, она хоть получилась хорошей.
А сад грешников да, хорошая вещь. Почтал первые главы манги и заметил, что там абсолютно другая Шики. Даже как то не интересно стало... И еще я за неё комбы в мелти бладе знаю :3

Nemo 
Добавлено: Понедельник, 11-Июн-2012, 16:02 | Сообщение # 17  
Тоже никак не дойдут руки до просмотра... поэтому я решил порвать шаблон и прочитать его, благо нашлись люди, которые перевели оригинальные повести на английский.

Покиньте сайт, почитайте книгу.

Nemo 
Добавлено: Четверг, 18-Окт-2012, 19:02 | Сообщение # 18  
Вот я их и наконец-то посмотрел. В целом неплохо, хотя аниме я смотрел исключительно ради сравнения с повестями, которые я прочитал перед этим. Поэтому собственно ОВАхи на меня оказали слабое впечатление. А вот сами повести понравились, очень, отчасти потому что я в принципе люблю читать больше, чем смотреть, а во-вторых, несмотря на то что экранизация идёт очень точно, отсутствие нормального внутреннего монолога и сжатые описания делают многое непонятным.
Собственно, каждая ОВА снята по одной повести. Первые четыре вообще экранизированы почти буква в букву, не считая некоторых незначительных деталей. В пятой уже пошли изменения, в повести вторая половина повествования излагалась куда менее сумбурно и более понятно, и главное - в правильной хронологической последовательности. Ну и Сорена убили чуть иначе, ещё более нереально. А вот в шестой повести оставили только завязку, дальнейшие развития событий и, что самое важное, их подоплёка, очень сильно изменены и порезаны, и явно не в лучшую сторону. В какой-то из сопроводительных ОВАшек это вроде отчасти исправили, но лишь отчасти. Седьмая - как первые четыре, точно лишь за некоторыми мелкими деталями. Эпилог не смотрел. Кстати говоря, если кто не знает, есть и ещё одна "завершающая" история, где события происходят десять лет спустя после седьмой, её пока не анимизировали.
В общем, если кто не видел, посмотрите, может понравиться.

И ещё: Одмин, ткни сюда, глянь последний фрейм и закавайся.

Покиньте сайт, почитайте книгу.

RazieL 
Добавлено: Среда, 26-Дек-2012, 20:30 | Сообщение # 19  
Will
Цитата (Nemo)
И ещё: Одмин, ткни сюда, глянь последний фрейм и закавайся.

Меня такое не доставляет... кавай не прошел...

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Kara no Kyoukai: The Garden of Sinners [2007 - 2009] (Обзор аниме: Граница пустоты - Сад грешников)
Страница 2 из 2«12
Поиск: