Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Мнения по Bleach (Высказываем что думаем)
Мнения по Bleach
Добавлено: Понедельник, 02-Май-2011, 08:09 | Сообщение # 31  
Warhammer
Shadin,
Quote (Shadin)
вот я девственник и тоже лох, так что усе сходится

как самокритично

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

(RaGnA) 
Добавлено: Понедельник, 02-Май-2011, 20:06 | Сообщение # 32  
KoMI♦
И Ичиго, который в бою с Бьякуей чудеса скоростей показывал, потом становится опять какимто бомжом, бегает как улитка и умудряется таки выигрывать (ну прям таки будущий Хокаге), при этом он еще и крутого с себя строит и автор нам хочет доказать, что он таки крут, хотя всем итак понятно, что Ичиго - лох
Ну это всетаки манга :) Взять тот же One Piece там че только с Луфи не делали, а он скотина живой ещё :D
Ичиго - девственник, зуб даю

А вот тут я не соглашусь :D
Могу доказать)

Отредактировал: (RaGnA) - Понедельник, 02-Май-2011, 20:08

Добавлено: Понедельник, 28-Май-2012, 00:32 | Сообщение # 33  
Недавно полностью посмотрел Bleach(смотреть начал в прошлом году). Ну что я могу сказать по поводу этого аниме? А вот что:

1. Признаться честно я не ожидал, что существует аниме, которое длится почти столько, сколько длится Naruto. Раньше я только слышал упоминания о Bleach, а потом решил сам посмотреть его - в конце концов, раз я "подсел" на Naruto, почему бы и не "подсесть" на Bleach?

2. При просмотре первых серий у меня возникло следующее рассуждение - возникают совершенно другие ассоциации, не такие, как с Naruto. Это слегка радует. Завязка сюжета поначалу была очень неплохой - к примеру во время сражений с Пустыми понятное дело, что их обязательно уничтожат. А вот во время сражений с шинигами наоборот - практически всех оставляют в живых. Сравнивая сражения в Bleach со сражениями в Naruto, радует, что в большинстве случаев в бою используются мечи (если вспомнить, в Naruto в основном в качестве холодного оружия использовались кунаи), но вот использование Хадо слегка напоминает техники, которыми пользовались шиноби... Дежа вю? Вполне возможно...

3. Что касается основной сюжетной линии во время войны с аранкарами, то после ее просмотра я полностью разочаровался в Bleach в плане морали - ну вот зачем, скажите, им надо было устраивать войну? Зачем они воевали? Я понимаю, что основные причины войны довольно понятны, но не могли они разрешить все мирным путем? И еще мне кажется, что несправедлив исход войны - практически всех аранкаров уничтожили, Тоусен и Гин были убиты Айзеном, самого Айзена посадили в тюрьму, а все шинигами, Ичиго и его друзья остались в живых. Как-то не очень честно получается! (если вспомнить Naruto, то в нем некоторых положительных персонажей убивали, и это происходило довольно трагично, однако...) Ну, например, с Айзеном поступили довольно гуманно - мало того, что он всех аранкаров предал(хоть и предупредил их о том, чтобы они не доверяли никому), так еще и своих корешей порешал. Неудивительно, что Общество Душ и Ичиго с друзьями хотели его уничтожить. Но, в конце концов его поместили в тюрьму, отчего я слегка был ошарашен, но, выслушав мнение Ичиго по поводу его последнего сражения с Айзеном, которое он высказал Урахаре, и порассуждав по этому поводу, я понял, что это вполне правильно. Но вот аранкары... Они хоть и не полноценные люди, но ведь живые существа! Почему нельзя было просто оставить их в покое, а обязательно уничтожать? (в Naruto обычно в таких ситуациях не было никаких споров - в конце концов это мир шиноби, где каждому нужно быть готовым к таким неожиданным ситуациям, как война; на то они и шиноби, чтобы воевать за своего Каге...) Они вполне могли сохранить им жизнь, но увы, суровая реальность время от времени напоминает нам, что это все произошло на самом деле(Эх, Улькиора... Жаль, что так получилось... Действительно жаль...).v_v Хочется лишь сказать, что вся эта война была напрасной - столько жизней она унесла, пусть и не совсем человеческих...v_v

4.По поводу филлеров и шуток - не спорю, филлеры иногда интересные, иногда скучные и глупые. Но хоть какое-то разнообразие должно быть, не правда ли? Шутки тоже бывают порой "в тему", так сказать, но иногда они попросту бестолковые(что вполне свойственно для аниме...=^_^=). (по поводу шуток в Naruto то же самое, учитывая тот факт, что над самим Наруто иногда любят прикалываться, и говорят ему ложные вещи, чтобы ввести в заблуждение, и уберечь тем самым его от каких-либо необдуманных поступков)

5. Что же до последних серий, то вот что я скажу - когда Ичиго утратил свою духовную силу, я думал, что вот на такой ноте Bleach и должен закончиться. А вот нет! Сначала было интересно видеть всех без шинигами - казалось, вот и новый сюжет, как же он будет развиваться? Но когда они опять появились ближе к концу - это уже стало слегка раздражать...-_-+ Но что поделаешь...

Итог: в целом могу сказать, что Bleach довольно неплохое аниме, по крайней мере может помочь развеяться от Naruto, но вот в плане морали некоторым может не понравиться, но это уже кому как...

"Change your way, it’s gonna be alright..."

Sabrak 
Добавлено: Понедельник, 28-Май-2012, 03:17 | Сообщение # 34  
Quote (Tatsuya_Suou)
Признаться честно я не ожидал, что существует аниме, которое длится почти столько, сколько длится Naruto.

Ван Пис тебе в помощь :D
Что касается много серийных аниме, щас смотрю Fairy tail, очень даже ничего. В самый раз чтобы развеить нудятину что предложил нам Блич или Наруто. Блич, чтобы не говорили всеравно останется для меня эпичным аниме (и да, он еще не закончен, так что чуть позже ждем продолжение).
Наруто первое время радовал, но щас разочаровывает все больше и больше. :(
Что касается битв с аранкарами, по моему там все ок. Даже если какимто чудесным образом во время этой войны они примирились с шинигами, Айзен отправил бы их всех в нокаут как сделал это с Халибель (3 номер эспады), ведь даже капитанов как нефиг делать порезал. :)
Quote (Tatsuya_Suou)
Но, в конце концов его поместили в тюрьму, отчего я слегка был ошарашен, но, выслушав мнение Ичиго по поводу его последнего сражения с Айзеном, которое он высказал Урахаре, и порассуждав по этому поводу, я понял, что это вполне правильно.

Если припомнить то Ичиго везде пытается оправдать плохих парней (мего-крутых боссов), что в сериале что в фильмах :$

Jack 
Добавлено: Понедельник, 28-Май-2012, 09:43 | Сообщение # 35  
Я тут столько написал про всё выше перечисленное, но потом стер и решил написать : "Gintama - это круто. Всем смотреть Гинтаму!"

Добавлено: Понедельник, 28-Май-2012, 18:50 | Сообщение # 36  
Quote (Sabrak)
Ван Пис тебе в помощь

Неплохая мысль, однако вряд ли я смогу его осилить...
...но если и смогу, то не скоро...%_% Несмотря на то, что многосерийных аниме существует достаточно, выбор между ними довольно трудный... Уж если и смотреть многосерийное аниме, то так, чтобы между длительными перерывами между просмотром не переключиться на другое аниме - чтобы не "перебить" интерес, так сказать...

Quote (Sabrak)
Что касается битв с аранкарами, по моему там все ок. Даже если какимто чудесным образом во время этой войны они примирились с шинигами, Айзен отправил бы их всех в нокаут как сделал это с Халибель (3 номер эспады), ведь даже капитанов как нефиг делать порезал.

Такой вариант вполне допустим(я не читал мангу, так что строго судить не буду...), просто я имел в виду, что в отличие от Пустых аранкары представляли из себя хоть какие-то личности - у каждого из них было свое мировоззрение и характер, и свои причины воевать на стороне Айзена. Жалко, что такие уникальные личности пропали(пусть и не все...=^_^=). Вместо того, чтобы воевать, они просто могли существовать, вот и все...v_v

Quote (Sabrak)
Если припомнить то Ичиго везде пытается оправдать плохих парней (мего-крутых боссов), что в сериале что в фильмах

Со временем все начинают понимать мотивы и причины обиды и ненависти отрицательных персонажей, но в большинстве случаев вместо того, чтобы понять их и простить, и дать им еще один шанс начать новую лучшую жизнь, их, увы, уничтожают... Насовсем... Навсегда...
...иногда объясняя это тем, что уничтожение отрицательного персонажа - это единственный выход избавить его от страданий, и простить ему все его грехи...v_v

А ведь как было бы здорово, если бы все отрицательные персонажи оставались жить дальше после того, как осознали свои плохие поступки...

"Change your way, it’s gonna be alright..."

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Мнения по Bleach (Высказываем что думаем)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: