Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Soul Eater (Аниме)
Soul Eater
Добавлено: Среда, 24-Авг-2011, 22:23 | Сообщение # 1  
Название:Soul Eater (Пожиратель душ)
Жанр:приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Страна:Япония
Режиссер: Игараси Такуя
Автор оригинала: Окубо Ацуси
Описание:Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти - оружием самого бога.

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…(by world art)

Yuritsuki 
Добавлено: Среда, 24-Авг-2011, 23:45 | Сообщение # 2  
Очень удачный сенен и местами очень оригинальный юмор. Оба сезона были шикарны и очень устойчивы. Отличные опенинги. Все, как надо. Особенно понравились Медуза, Арахна (вроде так ее зовут) и Тсубаки с Блэкстаром.

Имхо, лучшая амв по соул итеру:

Sabrak 
Добавлено: Четверг, 25-Авг-2011, 00:47 | Сообщение # 3  
Ващето на мой взгляд "в целом" аниме получилось не плохим, но вот последние несколько серий просто всё впечатление превратили в фикалии :(

Yuritsuki 
Добавлено: Четверг, 25-Авг-2011, 09:13 | Сообщение # 4  
Sabrak, и что так расстроило? Мегополосы на волосах Кида?)

(RaGnA) 
Добавлено: Четверг, 25-Авг-2011, 11:36 | Сообщение # 5  
KoMI♦
В последних сериях бредятина была :) потому что BONES надо было закончить сериал) поэтому они придумали свою концовку) а манга по сей день выходит) одна глава в месяц :)

Sabrak 
Добавлено: Четверг, 25-Авг-2011, 12:31 | Сообщение # 6  
Quote (Yuritsuki)
Sabrak, и что так расстроило? Мегополосы на волосах Кида?

Меня взбесило то что все персонажи долго тренировались что в конечном итоге оказалось нафиг не нужным. Даже высший Шинигами не смог победить Кишина!. И вот после долгих терзаний этого мего-босса, они его и рубили и расстреливали но ему пофиг! И тут самое ОЛОЛО! Девка в рукопашку убивает рейд босса, при том что это напомнило мне сейлор-мун, типо "Я тебя щас ударю со своей отвагой в кулаке и ты сдохнешь!", и вот оно чудо! он сдох

(RaGnA) 
Добавлено: Суббота, 27-Авг-2011, 18:12 | Сообщение # 7  
KoMI♦
Короче все что идет после битвы за брю можно назвать ''хорошим'' филлером :) есле хотите узнать че там было дальше читайте мангу :)

Добавлено: Суббота, 27-Авг-2011, 18:21 | Сообщение # 8  
мне кстати тоже концовка по той же причине не понравилась. А аниме в целом - супер.

Добавлено: Понедельник, 29-Авг-2011, 10:55 | Сообщение # 9  
начал просмотр,пока только понравились цубаки и сестрички пистолеты ^_^

(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош!

Sabrak 
Добавлено: Понедельник, 29-Авг-2011, 11:35 | Сообщение # 10  
Святой, а как же ведьма с тыквами из- первой серии? :v

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Soul Eater (Аниме)
Страница 1 из 3123»
Поиск: