Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » BlazBlue Alter Memory (Аниме по мотивам серии файтингов BlazBlue)
BlazBlue Alter Memory
 Baton 
Добавлено: Понедельник, 14-Окт-2013, 12:47 | Сообщение # 71  
Nemo, возможно что мое мнение слишком предвзятое, так как я ожидал рисовку на уровне F/Z, ввода в сеттинг, изначального рассказа про две войны, про семью Рагны, или же отводить каждому персонажу (или двум персонажам) по серии, чтоб все было ясно и без дыр (в игре это простотительно, но не в аниме). А тут мало того что непонятно что? куда? зачем?, дак еще и изначальная последовательность действий изменена (например: сцена разговора Дзюбея и Рагны, заменена на разговор с Рэйчел, при этом сцена на монорельсе вообще отсутствует). Ну и экшен: все файты из эпик сражений и всполохов с выносом пол арены превратились в три блока, три удара, кто-то выйграл. А отсутствие половины персонажей не делает аниме лучше.
Но лучше посмотри сам. И я тоже буду дальше смотреть, ибо хорошая идея в зачатке присутствует.

Отредактировал: Baton - Понедельник, 14-Окт-2013, 12:51

(RaGnA) 
Добавлено: Вторник, 10-Дек-2013, 19:35 | Сообщение # 72  
KoMI♦
Baton, Я не смог вытерпеть и пяти минут, слили аниму

Baton 
Добавлено: Среда, 25-Дек-2013, 18:04 | Сообщение # 73  
Ну чтож, я таки досмотрел до конца, вся анимеха конечноже :( . Как ни печально. НО! Кто фапает на пейринг Рагна + Лямбда/Ню может посмотреть восьмую серию, кто хочет посмотреть хоть на какойто вразумительный экшен и Хазамафейсы (а также как он набивает морду Ноэль и Макото) - 10 серия. Тем кто играл (да и тем кто не играл) аниме можно не смотреть, все равно 100% лора, 50% диалогов, 50% битв (это я про основные) вырезано + 30% всего вместе искаверкано (Тсубаки + Хаку вообще нет и в помине - СВОЛОЧИ! ). Поэтому серии можно смотреть совершенно раздельно, ничего не потеряете.
P.S.: Лучше аркам не пытаться экранизировать ГГ, ну или договариваться тогда уж с I.G .
P.S.S.: Даже серию с ИСТОЧНИКАМИ зачемто сделали

Отредактировал: Baton - Среда, 25-Дек-2013, 18:08

Добавлено: Вторник, 11-Фев-2014, 22:55 | Сообщение # 74  
Посмотрел аниму.
Довольно обычным явлением для аниме-сериалов является рассказ истории где то чуть-чуть подальше от самого начала, что бы зритель сперва недоумевал или постепенно сам догадывался о бэке (либо же тупо смотрел стопитцот флешбэков) т.к. начало может быть слегка скучным, а зрителя надо чем то впечатлить и заинтриговать. Если бы я не знал о сюжете ББ, то я бы сперва подумал, что сюжет находится уже где то в середине, т.к. очень много чего непонятно (арсмугнусы-шмагнусы всякие, блэк бисты и т.п.). И естественно бы я ждал, пока аниме мне покажет и расскажет обо всем этом. И ждал я до 11 серии (вроде бы), где Хазама рассказал крутую лекцию Рагне. С этого момента я понял, что мне ("зрителю, не игравшему в бб") объяснять ничего не будут т.к. от длинного диалога, который должен был "развеять туман" непонятного во вселенной ББ, мне стало не понятнее в разы больше.
Авторы должны были уделить как минимум серий 3 на рассказ о бэке и вселенной ББ. Я даже нигде не услышал о шести героях. Они тупо взяли тру-эндинг из CSEX и пересказ тру-эндинга CT оттуда же. При этом все жутко скомкали, что то выкинули, что то своего добавили и подали зрителю. Сколько примерно ушло времени каждого из нас на прохождения стори мода CT? Часов 6-8 как минимум. А теперь возьмите и сделайте из этого всего две 25-минутные серии аниме, при этом добавляя что то своё и то, что расходится с последовательностью действий в самой игре. Трудно представить, но у авторов это получилось.
О рисовке: Хазама у художников получился почти такой же, как и в "офигенных роликах" КШ. А файт-сцены, типа "Рагна объединяется с Джином, что бы сразиться с Мю" вызывают глубочайшее отвращение. Короче не хочу больше говорить об этом.
Моя оценка:
:( :( :( :( / :( :( :( :( :(
4 фэйспалма из 5.

Добавлено: Вторник, 11-Фев-2014, 22:57 | Сообщение # 75  

Хоть что то позитивное, связанное с этим аниме)

Добавлено: Вторник, 11-Фев-2014, 22:58 | Сообщение # 76  
Окей, у меня лагает сайтец и не показывает видео
1 http://www.youtube.com/watch?v=imMbvVw4PWo&feature=youtu.be
2 http://www.youtube.com/watch?v=9i1aoT-lMpY&feature=youtu.be

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » BlazBlue Alter Memory (Аниме по мотивам серии файтингов BlazBlue)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: