Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Убей или Умри (Kill la Kill)
Убей или Умри
 AntiTeza 
Добавлено: Понедельник, 03-Фев-2014, 16:46 | Сообщение # 1  

Убей или Умри / Kill la Kill
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, этти
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2013
Режиссёр: Имайси Хироюки
Автор оригинала: Накасима Кадзуки

Описание: Огромная Академия Истины похожа на гибрид шикарного дворца и детской колонии. Ею и прилегающим городом правит семья Кирюин, владеющая секретом «боевых волокон». Будучи добавлены в обычную школьную форму (такую называют однозвездной), волокна делают обладателя сильнее и быстрее, превращая в серьезного бойца. Однозвездную форму носят рядовые дружинники, более мощную двухзвездную – лидеры спортивных клубов, а трехзвездную, годную для супермена – четверо элитных членов Совета, которые напрямую подчиняются «богине» школы Сацуки Кирюин. Впрочем, богине тоже можно бросить вызов!

Именно это сделала 17-летняя яркая и решительная Рюко Матой, ищущая убийцу своего отца. Единственными ключами к разгадке тайны являются красный клинок в виде половинки ножниц (вторая половина осталась у киллера) и живой чудо-костюм, достойный бога, целиком сотканный из боевых волокон. Связь с семьей Кирюин очевидна, но гордая Сацуки не намерена говорить с простолюдинкой, пока та не докажет, что достойна ее внимания. Впрочем, за Рюко не заржавеет! Для этой раскованной девчонки нет ни авторитетов, ни слова «невозможно», а по пафосным речам она даже с Сейлор Мун свободно потягается! © Hollow, World Art

(RaGnA) 
Добавлено: Среда, 17-Июн-2015, 00:37 | Сообщение # 2  
KoMI♦
Эй тут вообще есть фанаты?
Кому доставило?
Мне понравилось в целом, я бы даже сказал одна из лучших аним последних лет 10..

Nemo 
Добавлено: Среда, 17-Июн-2015, 17:59 | Сообщение # 3  
Как-то с камрадом от нечего делать посмотрели первую серию... и решили что такая укуренная хрень плохой быть не может. С тех пор досмотреть у меня руки не дошли... cry

Покиньте сайт, почитайте книгу.

(RaGnA) 
Добавлено: Среда, 17-Июн-2015, 20:02 | Сообщение # 4  
KoMI♦
Nemo, Вообще анимеха от создателей TTGL и во время выхода неплохо так встряхнула аниме индустрию. В первую очередь тем, что взяла штампы последних лет десяти такие как школа, этти, гарем, романтика и т.д и подала их под нестандартным ракурсом)
Я зафанател,не просто так же у меня Сацки на аве стоит. правда кое где все таки схалтурили.

Skwigy 
Добавлено: Четверг, 18-Июн-2015, 00:30 | Сообщение # 5  
(RaGnA), то что анимеха от создателей гурен лагана это ни о чем не говорит, потому что гурен лаган это в первую очередь заслуга гайнакса, но не как не того чувака который полы мыл в гайнаксе. никакого нестандартного ракурса я там не заметил, штамп на штампе, клише на клише, я понимаю если бы там боевые сцены были норм, но нет, их там нет, там идет какая то тупая болтовня о каких то швеях мотористках, проработано все очень плохо, будто бы создатель сами не понимали того что они в конечном итоге хотят. в итоге мы имеем школа, этти, гарем, романтика и т.д, и все больше ничего. эта анимеха может впечатлить только человека который начинает свое знакомство с аниме

(RaGnA) 
Добавлено: Четверг, 18-Июн-2015, 01:13 | Сообщение # 6  
KoMI♦
Skwigy, Успех TTGL, это в первую очередь заслуга сценариста и режисера, а не студии и KLK как раз таки те же саме люди ваяли.
Да и кстати гайнакс то развалился и уже давно, народ разбежался по студиям. Хидеаки запилил студию "Xapa" и они уже какой год ваяют ребилд евы.
А остальной народ в числе которых Имайси Хироюки и
Накасима Кадзуки основали "TRIGGER" который собственно и сздал Kill la Kill.
Ну а с анимацией, это да, кое где и правда схалтурили
Цитата Skwigy ()
эта анимеха может впечатлить только человека который начинает свое знакомство с аниме

Ты пытаешся меня в чем то упрекнуть? Может как раз таки человек который начинает свое знакомство с аниме не поймет всех отсылок и пародий в KLK. Если лично ты не углядел там отсылок пародий и всего такого прочего, то советую тебе пересмотреть FLCL, а так же первые серии Гуррен Лаганна, там примерно такой же подход.

Skwigy 
Добавлено: Четверг, 18-Июн-2015, 03:19 | Сообщение # 7  
(RaGnA), лал, аниме не должно привлекать свое внимание лиш тем что там есть отсылки которые не все поймут и пародия на какие то древние аниме. все таки в хорошем аниме должно быть хорошо проработаная вселеная, харизматичные персонажи, интересный сюжет, но в КЛК этого ничего нет. персонажи абсолютно серые,шаблоные, они не какие, они нужны лишь для того чтоб светить своими сиськами.
Цитата
ы пытаешся меня в чем то упрекнуть?

я не пытаюсь имена тебя упрекнуть, я тебе говорю что, вот например мы с тобой, мы начинали свое знакомство с японской анимацией в совсем в другое время, и смотрели совсем другие тайтлы, нежели чем нынешние онимешники, плюс у нас опыт больше, поэтому в КЛК лично я для себя не открыл ничего нового. нынешний зритель это школьник от 14 до 18 лет, у него совсем другой опыт в аниме, и поэтому КЛК для него действительно в новинку.
и это все я говорю именно про эту страну

(RaGnA) 
Добавлено: Четверг, 18-Июн-2015, 12:32 | Сообщение # 8  
KoMI♦
Skwigy, Ну хз мне вся эта идея со шмотками показалась вполне оригинальной, нигде такого не видел.
в общем на мой взглядь вешь стоющая. Я всем советую к просмотру.
Это кстати единственное что я смог досмотреть до конца за последние лет пять.

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Убей или Умри (Kill la Kill)
Страница 1 из 11
Поиск: