Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Monogatari Series (Почти не гаремник)
Monogatari Series
Добавлено: Среда, 04-Ноя-2015, 22:25 | Сообщение # 1  

Узнал недавно о такой штуке, как серия аниму по новелле - Monogatari.
И быстро оно вошло в топ моего небольшого списка аниму. Хотя я не любитель гаремников, но, действительно, оно вышло за рамки этого жанра. Да, фансервиса хоть отбавляй. Тут вам и каждая встреча лоли Хатикудзи и кошкабаба в одном нижнем белье... НО ЭТО НЕ ВАЖНО!
Аниму, первым делом, акцентируется на диалогах. Благо персонажей хватает и те не совсем шаблонны.
Стиль хоть поварешкой ешь. Если вы ищите, что такое "стиль" в аниме - вы по адрессу. Интересная рисовка, местами забавная, местами просто красивая, местами абсурдная (особенно там, где есть Кайки). Как говорится: Стильно, модно, молодежно.
Да, аниму новая, так что графен годный.
Сразу предупрежу - аниме рисуется как-то странно, рандомными сезонами. Потому мы все ещё ждем 2-ю арку, которая является приквелом первой, а финальная (вроде), уже дорисована. Посему, во избежание вопросов - кидаю список, как смотреть по порядку:

Добавлено: Четверг, 05-Ноя-2015, 02:26 | Сообщение # 2  
Цитата Symmetry_kun ()
Посему, во избежание вопросов - кидаю список, как смотреть по порядку:

Никогда не понимал, почему именно так? Если в хронологическом порядке нужно смотреть в таком порядке.
Nekomonogatari
Kizumonogatari
Bakemonogatari
Nisemonogatari
Monogatari Series Second Season
Owarimonogatari (а точнее нужно смотреть после первой арки Monogatari Series Second Season)
Tsukimonogatari
Hanamonogatari

По теме. Годнота! Просто 10 из 10! :*
Это пожалуй единственное анимцо или вообще произведение современного искусства, где болтовня мне показалась более интересной чем действо и вообще при просмотре такое чувство, будто погружаешься в какой-то транс :Q
Графон тоже не подкачал, радует фича с "минималистичными" фонами (если это можно так назвать), в сочетании с рисовкой в целом это создаёт некий приятный глазу контраст.
Что до сюжета, то его сложно описать, чтобы понять нужно смотреть. Каждая арка здесь - отдельная история, которая тем не менее тесно связана с другими историями.
В общем мне по нраву, советую всем, кто хочет посмотреть что-нибудь интересное и не напрягающее. :)

P.S. Кто-нибудь ещё здесь смотрит Owarimonogatari?

Добавлено: Четверг, 05-Ноя-2015, 12:12 | Сообщение # 3  
Maebara-kun, в таком порядке, вроде как, они в новелле. Ну а вообще, так понятней, как по мне. Я был бы недовольный, если бы начал с некомоногатари. Средненькая часть, особенно, если ничего не понимать об этой серии.
До овари не дошел. Пока в поиске второго сезона в 8 бит глубину. На трекерах онли 10, а мой ноут не дружит с этим.

Добавлено: Четверг, 05-Ноя-2015, 17:17 | Сообщение # 4  
Цитата Symmetry_kun ()
в таком порядке, вроде как, они в новелле.

Тогда так
Bakemonogatari
Kizumonogatari
Nisemonogatari
Nekomonogatari
Kabukimonogatari
Hanamonogatari
Otorimonogatari
Onimonogatari
Koimonogatari

Tsukimonogatari
Koyomimonogatari (не экранизирована)
Owarimonogatari (5 серий из 13)
Zokuowarimonogatari (не экранизирована)
Жирным выделены арки которые относятся к Monogatari Series Second Season

Хотя может ты и прав и в таком порядке действительно смотреть интереснее, мне тоже некомоногатари меньше всего понравилась B) По крайней мере чёрная глава.
Кстати, если кто ещё не в курсе, то мы дожили до точного анонса Kizumonogatari (я думал дату узнают только мои внуки), он выйдет восьмого января следующего года, но это будет только первый фильм
Вот трейлер.

Мне кажется или рисовка действительно так отличается?

Добавлено: Четверг, 05-Ноя-2015, 18:07 | Сообщение # 5  
Ещё как отличается. Меме перекачан, а Коёми так типичный эмарь. Вот только не знаю, нравится она мне или нет. Увидим в январе.

Sabrak 
Добавлено: Пятница, 06-Ноя-2015, 13:27 | Сообщение # 6  
Да хорошая линейка аниме. С хронологией и правда чтото не то, по тому думаю хронология Maebara-kun, более подходит ( в новеллы увы не довелось поиграть).
Оваримоногатари еще не начал смотреть, не люблю такие аниме смотреть онгоингом, выйдет фулл и будет счастье :)

Baton 
Добавлено: Пятница, 06-Ноя-2015, 14:30 | Сообщение # 7  
Sabrak, это не игры, это маленькие книжки. А по поводу сабжа: Гандам лучше! >:)

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Monogatari Series (Почти не гаремник)
Страница 1 из 11
Поиск: