Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Лучшая/Худшая концовка (Спойлер Эдишн)
Лучшая/Худшая концовка
Добавлено: Четверг, 12-Ноя-2015, 22:20 | Сообщение # 1  
А почему бы и нет?
Очень много сюжетов разбиваются об дерьмовую концовку, либо концовка просто не вызывает никаких чувств. Так давайте напишем об самых любимых, нелюбимых и просто чем-то, что запомнилось, в плохую или хорошую сторону.
Лучшей, наверное, я считаю концовкой Code Geass. Вызывает чувства, в меру эпично и заканчивает сюжет на отлично. Поддерживает атмосферу конца 2-го сезона. Браво. Даже на слезу пробило. Воистину, любимейший.

Худший - Soul Eater. Я знаю, что концовка не по канону, но срань господня, как же глупо они закончили все в аниме. Чистейшей воды слив.
И любимый тайтл - Steins;Gate - средненько. Ожидал лучшего, ожидал печальней концовки, как раз вписалось бы в атмосферу середины сюжета, но нет, все хорошо кончилось. Не слив, конечно, но печальная сторона была бы 10\10.
Алхимик - опять же, все кончилось слишком хорошо. Все всем довольны, разве что Жадность погибла. Я ожидал смерти Альфонса, как самопожертвование. Но нет. Даже Мустангу глаза вернули. Вы бы ещё Хьюза воскресили.

Отредактировал: Symmetry_kun - Четверг, 12-Ноя-2015, 22:26

Добавлено: Понедельник, 16-Ноя-2015, 03:46 | Сообщение # 2  
Цитата Symmetry_kun ()
И любимый тайтл - Steins;Gate - средненько. Ожидал лучшего, ожидал печальней концовки, как раз вписалось бы в атмосферу середины сюжета, но нет, все хорошо кончилось. Не слив, конечно, но печальная сторона была бы 10\10.

В ВН "почти тру-эниднг" (то есть когда получается собрать хотя-бы несколько флагов истинной концовки) довольно печален. СПОЙЛЕР. Отличается он от истинной концовки только тем, что там нет продолжения в котором Курису спасают, вроде мелочь, но меня эта концовка зацепила куда сильнее истинной, во-первых потому что грустненько так, во-вторых не так банально.

Добавлено: Понедельник, 16-Ноя-2015, 10:05 | Сообщение # 3  
Maebara-kun, именно такой концовки я и хотел, кстати. Вполне годно бы завершилось.

Добавлено: Понедельник, 16-Ноя-2015, 21:59 | Сообщение # 4  
Цитата Symmetry_kun ()
Maebara-kun, именно такой концовки я и хотел, кстати. Вполне годно бы завершилось.

Согласен, но единственное, что мне в этой концовке не понравилось, это незаконченность, там не объясняется, кто убил Курису и почему она видела Окабе за некоторое время до встречи с ним же.

AntiTeza 
Добавлено: Среда, 14-Июн-2017, 12:09 | Сообщение # 5  
Как по мне, лучшая концовка у Ergo Proxy. Заканчивается на довольно позитивной ноте, с эпичным музыкальным сопровождением + сама анима настолько хороша, что можно её пересматривать вечно

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » Лучшая/Худшая концовка (Спойлер Эдишн)
Страница 1 из 11
Поиск: