Добро пожаловать «Человек»
Логин:
Пароль:
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Freecabbage, AntiTeza 
GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » School Days [2007]
School Days [2007]
 RazieL 
Добавлено: Понедельник, 28-Сен-2009, 14:24 | Сообщение # 11  
Will
[off]
Quote (HimeJigoku)
Это аниме сняли по хёнтайной игре ^___^

Дуб заёшь... :D
[/off]

Добавлено: Понедельник, 28-Сен-2009, 14:59 | Сообщение # 12  
Quote (RazieL)
Дуб заёшь...

я хдето это читала ^__^

Yuritsuki 
Добавлено: Понедельник, 23-Ноя-2009, 21:12 | Сообщение # 13  
Я вот качнул игру)))
КУЛЬ! Столько девушек с которыми можно... вобщем игра на PC, японская, есть Kanji (слава богу) помогает учить японский. Хотя есть англификатор от SekaiProject, ну лучш не ставить. И самое классное - играешь, как-будто смотришь аниме, немного подправляя сюжет.
По 10бальной шкале - игра на фсе 10.5! :)

Добавлено: Вторник, 24-Ноя-2009, 18:08 | Сообщение # 14  
FallenAngel, игра-то вроде хёнтайная =_=

Yuritsuki 
Добавлено: Среда, 25-Ноя-2009, 05:53 | Сообщение # 15  
HimeJigoku, :p :D

Добавлено: Среда, 25-Ноя-2009, 18:33 | Сообщение # 16  
FallenAngel, извращенец))

kenzo421 
Добавлено: Среда, 03-Ноя-2010, 21:36 | Сообщение # 17  
Смотрел аниме и конец был...непредсказуем %)

kenzo?!

Добавлено: Вторник, 29-Май-2012, 22:52 | Сообщение # 18  
Ох...
...как же я не хотел вспоминать об этом аниме после его просмотра...
...не предполагал, что оно может оказаться на вашем форуме...
...но раз на то пошло, то я просто не могу не написать о нем, так как это, наверное, единственное аниме, которое повергло меня в шок, от которого я не мог отойти какое-то время:

Я понимаю, что аниме сделано по игре, что сюжет в нем не такой сложный...
...но как это было реализовано...

...сначала кажется все просто - Макото пытается понравиться Котонохе, но у него не получается из-за стеснительности. Таким образом он обращается за помощью к своей однокласснице Сэкай за помощью... Эффект от того, что сама Сэкай влюбляется в Макото вполне понятен. Казалось бы, Макото признался в любви Котонохе, можно и сюжет заканчивать постепенно...
...но когда он начинает втайне встречаться с Сэкай, это уже начинает выглядеть неправильно...
...зачем Макото начал изменять Котонохе и не только встречаться с Сэкай, но и заниматься любовью с ней и с другими одноклассницами?
Зачем он это сделал? Для того, чтобы просто удовлетворить свои потребности? Или ему просто нравилось играть чувствами других людей?
...этого мне не понять...
...я просто не понимаю - зачем ему понадобилось разбивать сердце бедной Котонохе? После его рокового признания она не хотела в это верить, и продолжала уверять себя, что Макото любит ее. А сцена на фестивале? Макото танцевал вместе с Сэкай, показывая уже ей тем самым, что он любит ее. Котонохе пришлось это лицезреть, и у нее был такой шок, что она напрочь потеряла смысл существования, и стала вести себя неадекватно...

...Что касается последних серий, я постепенно начал понимать, чем это все кончится, так как читал комментарии пользователей, которые уже смотрели это аниме. Я тоже не хотел верить, что все закончится вот так... Но увидев финал, в котором Сэкай говорит Макото, что беременна от него, пытаясь тем самым остаться с ним, Макото начинает вести себя ужасно - мало того, что он не хочет становиться отцом ребенка(видимо не предполагал, что все так произойдет), так еще и возобновляет отношения с Котонохой, говоря ей, что он осознал свой плохой поступок, и хочет вернуться обратно к ней. Котоноха вновь становится нормальной, но когда на глазах у Сэкай они целуются, трагическая цепь событий начинает набирать последние обороты. В конце, когда Макото предлагает Сэкай, чтобы она сделала аборт, та окончательно срывается, и приходит к нему в квартиру, чтобы потом уничтожить его...
...Когда началась экзекуция, я впал в шок, так как не мог представить, что произойдет такое...
...но то, что произошло потом...
...Котоноха, придя в квартиру Макото, отрезает ему, уже мертвому, голову, и проводит последнюю дискуссию с Сэкай на крыше школы. Когда они начинают откровенничать друг перед другом, начинается их сражение на ножах...
...Сделав "фаталити" Сэкай, Котоноха тем самым показывает, что она стала...
...как там в Японии называется этот термин?..
...ах да, вспомнил...
...Яндере...
...так называют тех персонажей, которые настолько одержимы любовью, что начинают сходить с ума от любви, и тем самым причиняют боль окружающим (в основном тем, кто пытается "подкатить" к любимому человеку; также ради любви они готовы на все, что угодно, чтобы быть вместе с любимым человеком...
...даже на самоубийство...)
...Если подумать, то Сэкай также стала яндере в каком-то смысле...

...Финальная сцена ставит окончательную точку в развитии этой грустной истории - где-то в море сошедшая с ума Котоноха говорит, что она, наконец, вместе с Макото, обнимая его голову(лицо нам специально не показывают...). После титров мы слышим слова Макото, которые он произнес в начале сериала, и видим, что все постепенно вернулись к привычной жизни...
...но знали ли все о том, что случилось на крыше школы?..

Подводя итог, хочется сказать лишь то, что в наше время понятие "чистая любовь" встречается не так часто...
...кто бы мог подумать, что в аниме тоже найдется место разбитым сердцам и чувствам?..
...ведь нельзя делать так, чтобы девочка страдала от любви...
...нельзя давать ей обещания, если знаешь, что никогда не выполнишь их...
...нельзя обращаться с ней, как с какой-то игрушкой, наигравшись с которой можно найти себе другую...
...ревность - ужасное состояние...
...и она бывает, увы, непредсказуемой и ужасной, исход которой может быть таким, как в этом аниме...
...чувствительным людям лучше не смотреть такое аниме...
...я его посмотрел...
...я чувствительный, но не на столько...
...оно навсегда впечаталось в мою память...
...и я этим очень огорчен...
...я никогда не буду смотреть это аниме снова, потому что мне не хочется опять испытывать это ужасное ощущение...
...ощущение, что твое сердце разбито навсегда...
...ощущение, что твои чувства растоптаны...
...ощущение, что любовь бывает жестокой...

...но я прекрасно понимаю, что все это не взаправду, и могу отличить фантазию от реальности...
...просто иногда нам приходится сталкиваться с такими вещами, которые могут испытать ваши чувства на прочность...
...и не всегда у многих это получается...
...Жалко, что эта любовь закончилась так трагично...
...Очень жалко...
.................

"Change your way, it’s gonna be alright..."

Sabrak 
Добавлено: Среда, 30-Май-2012, 02:22 | Сообщение # 19  
Quote (Tatsuya_Suou)
наверное, единственное аниме, которое повергло меня в шок, от которого я не мог отойти какое-то время:

Ооо :o Помню-помню. До сих пор вспоминаю эти последние серии и просто неожиданную концовку.
Есть у меня такие друзья, любят всякую романтику смотреть. Вот я им советую постоянно и слежу за их реакцией. Оказывается это очень даже забавно
Когда скачивал это аниме даже не глянул жанра. Тогда был еще зелен, совсем. Глянув что там есть труселя (ох, как же я ошибался ) подумал что какое-нибудь эччи. Свезло же мне попасть на серию с аква-парком, кто ж знал что все так обернется
Говорят в игре всё совсем по другому. И Котонохе и Сэкай глубоко до лампочки что парень их спит со всеми девками в классе. Жалко что не переведена на русский (или хотя бы английский), был бы не проч поиграть. Аниме пересматривать не рискну так как хорошо всё помню, очень уж оно меня... впечатлило

Добавлено: Среда, 30-Май-2012, 21:26 | Сообщение # 20  
Quote (Sabrak)
Говорят в игре всё совсем по другому. И Котонохе и Сэкай глубоко до лампочки что парень их спит со всеми девками в классе.

Я также не играл в игру, но я видел на Lurkmore ролики с плохими окончаниями игры. Выглядели они почти также ужасно, как окончание в аниме(с моральной точки зрения). Я наткнулся на них совершенно случайно, но от увиденного и прочитанного на Lurkmore об этом аниме мне напрочь не хотелось вновь слышать о нем...
...я просто не ожидал, что такое может происходить вот так...

...вы знаете, Sabrak-san, почему я предпочитаю из аниме в основном жанр романтика-повседневность?..
...потому что это, наверное, единственный жанр аниме, в котором нет никаких сражений, нет никаких войн, никто никого не уничтожает...
..есть просто обыкновенные школьники, которым не нужно решать судьбы каких-то там миров, которые не должны никого уничтожать...
...у них есть лишь свои личные проблемы в жизни, которые они решают время от времени; они также дружат друг с другом, и во всем поддерживают друг друга; они влюбляются в первый раз, и никак не могут рассказать о своих чувствах объектам их воздыханий, но со временем находят в себе силы сделать это...
...жаль, что в реальном мире так не бывает(по крайней мере настолько...v_v)...
...если бы в этом аниме было не такое грубое развитие сюжета и все бы закончилось по другому, кто знает...
...может быть, оно бы и понравилось мне...
...но увы, нет; оно, временами всплывая в моей памяти, будет напоминать мне о том, что надо быть хорошим и добрым человеком, а не таким холодным, эгоистичным и играющим чувствами других людей, как Макото...
..........

"Change your way, it’s gonna be alright..."

GBCommunity → Форум » Япония » Аниме » School Days [2007]
Страница 2 из 3«123»
Поиск: